Новости. Омск

В омских магазинах и торгующих на вынос кафе не носят маски и обходятся без антисептиков

Выявлено 33 нарушения санитарных норм на девяти объектах.

Власти проверяют  предприятия розничной торговли и общественного транспорта на предмет  санитарно-эпидемиологических требований. С 11 по 20 мая Министерство региональной безопасности Омской области совместно с УМВД России по Омской области и администрацией города  проверили 86 объектов торговли — продовольственные и непродовольственные магазины, кафе, которые реализуют продукцию на вынос, салоны красоты, аптеки.

Выявлено 33 нарушения санитарных норм на девяти объектах. Так, у персонала отсутствовали средства индивидуальной защиты (маски), антисептики для работников и покупателей, также не было дистанционной разметки в кассовой зоне. В частности, нарушения выявлены на следующих объектах торговли: магазине цветов «Тысяча Лепестков», кафе «Казан Мангал», кафе восточной кухни «Аля Пиала», суши баре «Зебры», магазине «Медтехника», магазине бытовых товаров «Topperwave», табачном киоске «Дилижанс», магазине швейной техники «Надель», салоне красоты «Tian De».

По результатам проверок  информация направлена в региональное Управление Роспотребнадзора. 

Первый замминистра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов сказал, что основная цель проверочных мероприятий — профилактика. Важно призвать предприятия соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования — персоналу носить маски, использовать антисептические средства, проводить дезинфекцию помещений. Он напомнил, что за несоблюдение санитарных норм предусмотрены штрафы для юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил21.05.2020 21:10:55
Смешно. И по числу проверенного, и по тому, что сами должны носить, а не для публикации фото выставлять.
5
0
А по утру они проснулись ...21.05.2020 22:11:04
Ну вот и наша власть наконец то (совершенно случайно) узнала Что творится в Омске в самом деле, а не в их сладких грёзах!
0
0
мимо проходил21.05.2020 22:45:58
Для "А по утру они проснулись ...":
Святая наивность!))) Они это и так знают. У них на всё - своё правило: на всё реагировать - где-то невозможно, а где-то и - нельзя.
2
3
Петруха22.05.2020 01:01:37
Маски носят только дур@ки и хирурги
0
0
Галина22.05.2020 11:40:53
Вот по телевидению показывают наших любимых депутатов, они даже во время съемки не могут усидеть в маске, снимают ее. А в магазинах и кафе смены по 12 часов, дышать в маске трудно. Проверять и заставлять-то легко.
0
0
Гостья22.05.2020 21:44:37
Так везде почти маски не носят. При чем с дистанцией ещё хуже. Пришлось сегодня с бабушкой одной поскандалить. Приклеилась как клеем. Я ей- отойдите, она огрызается. Ей продавцы - 1,5 м.дистанция должна быть, мол,нас штрафуют, она- ничем не запугаете, говорит!)))). Плохо Роспотребнадзор работает! Уже месяц сидим, а заболеваемость растет!!!! Может надо было давно начать всех проверять?? Почему в Китае все маски нацепили и на спад эта зараза пошла? У нас же чуть ли не драться надо с людьми! Только говорят и говорят! Что толку болтать, идите и штрафуйте! Несколько магазинов штрафанете, другие умнее станут! Знаю, что в других регионах НЕ ВПУСКАЮТ в магазины без масок! Но в этом случае и сами продавцы должны быть в масках! А не под подбородками их носить. Кстати, парикмахерские проверять тоже надо. Бардак. Если работаешь с клиентом- маску одень!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru