Новости. Омск

В Омской области калачинский малый бизнес митингует у дверей администрации Мецлера

По данным БК55 на крыльце администрации района собралась толпа местных торговцев, недовольных «коронавирусной» политикой властей.

По нашим данным, торговцы местного рынка утроили стихийный митинг у дверей администрации района. А спровоцировало «бунт» предпринимателей распоряжение замглавы района Галины Позябкиной о закрытии торговли на рынке и местных НТО.

Как сообщает наш источник, к ним вышел глава района Фридрих Мецлер.

Суть диалога предпринимателей с местной властью: торговцы требуют открыть местный рынок, потому что им надо работать и кормить семьи. 

Глава района отсылает их в Омск, к губернатору Буркову. Мол, все эти все вопросы область решает. 

Ему в ответ: это неправда, мы туда звонили, нам сказали, что именно эти вопросы должны решаться на местном уровне.

Судя по последней информации доведенным до отчаяния людям пообещали в 16.00 собрать оперативный штаб, где будут решаться наболевшие вопросы.

К месту стихийного митинга прибыла полиция.

БК55 следит за развитием событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
34
...22.05.2020 16:03:16
В районе растет число заболевших. Лидируют. А им все по барабану.... Неужели не боятся заболеть....
10
31
Настя22.05.2020 16:10:04
Пока сами не заболеют не поймут. Думают, что из не коснется, жаль....
37
3
хм...22.05.2020 16:16:43
Так помощи ж предпринимателям - НИКАКОЙ это на хлеб не намажешь. Ну пообещал Путин помощь а правительство придумало "МЕХАНИЗМЫ ОТСЕЧЕНИЯ" - оквэды и прочие - и в результате НИ КОПЕЙКИ. Эти шутки в апреле ещё можно было ШУТИТЬ а к лету ХРЕНА ЛЫСАГО ВЫ ПОШУТИТЕ. ПОРВУТ НА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ - не надо больше шутействоать...
46
2
мда...22.05.2020 16:24:18
Ситуация с врачами, которым не выплатили обещанное счас повторится с предпринимателями - ЗРЕЕТ БУНТ и никакой "короновирус" его не остановит. ЗАЧЕМ БЫЛО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ - ЕЁ НЕТ!
33
6
богатей22.05.2020 16:30:02
от коронавируса умерли в России 3269 на 145 миллионов.
В мире 335050 на 7,5 миллиардов человек.
Т.е это капля в море.
От голода умирают все 100%.
Так что не того боитесь господа. Слишком уж сильно черта малюют. Белорусы вон забили, а статистика не хуже чем у всех.
31
2
богатей22.05.2020 16:48:32
Настя, все, рано или поздно, переболеют коронавирусом, как не оберегайся. А этот театр безопасности уже достал.
11
4
vvv22.05.2020 17:00:21
Так выбирайте своих представителей во власть, чтобы потом не ныть и не ходить с протянутой рукой, никто вам каши в рот не положит, тем более нынешние власти
9
8
Хм22.05.2020 17:08:44
Скоро Тара присоединится.Они и подписи могут собрать и в Кремль самому написать.Ожидайте.
23
1
НАБЛЮДАТЕЛЬ22.05.2020 17:16:55
от вируса они могут и не умереть, а от голода могут !
13
1
НАБЛЮДАТЕЛЬ22.05.2020 17:19:04
..., от вируса они могут и не умереть, а от голода могут ! ты долго долго без денег и без еды можешь прожить ?
19
3
Женуария22.05.2020 17:21:03
Эти главы недоделанные только и могут, что полицию вызывать. Сами на диалог с народом неспособны.
13
7
Хм22.05.2020 17:37:00
Открываешь сайт "Тарского Прииртышья",опа и все местное начальство позирует на камеру без масок,никто ничего не соблюдает,стоят рядом.Фото сделано сегодня.Дак,простите,какое вв право имеете запрещать работать рынкам,магазинам и всему остальному?!!!О какой самоизоляции для населения может идти речь,когда вы сами на нее чихать хотели!
7
19
.22.05.2020 17:37:12
Вроде взрослые но поступают прям как дети ..... прошли времена митингов, прошли .....
13
18
Леди22.05.2020 18:25:15
Да.... нашим людям на уступки идти нельзя. Уже и помощь им пообещали, да и работают все втихаря никто их не кашмарит, а они смотрят друг на друга и все смелее становятся. То медики обиделись, теперь вот калачинские предприниматели.... только уступи .... геометрическая прогрессия получится.
6
12
сергей22.05.2020 18:37:04
ВЫБИРЕТЕ ДРУГОГО ГЛАВУ - НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ, А ЧТО ВЫ ОЗИДАЛИ ОТ МЕЦЛЕРА ????
5
2
сергей22.05.2020 18:42:56
богатей, ПРОБЛЕМКА НЕСКОЛЬКО ШИРЕ - ЧИТАЙТЕ РУССКИХ КЛАССИКОВ , НАПРИМЕР - А.ГЕРЦЕНА. "БЫЛОЕ И ДУМЫ" . ЛИБО СКАЗКУ САЛТЫКОВА - ЩЕДРИНА - ВЯЛЕНАЯ "ВОБЛА" -- ПОНРАВИТСЯ. И ЭТО ВАМ НАПОМНИТ КОЕ КОГО ИЗ НАСТОЯЩИХ ….., ПРАВДА ОНИ. ЭТИ САМЫЕ И НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ О СВОЁМ ТОМ. РАННЕМ РОССИЙСКОМ СУЩЕСТВОВАНИИ, НУ НЕКОГДА ИМ ПРИОБЩАТЬСЯ К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ, ВСЕ В ПРОБЛЕМАХ И ЗАБОТАХ О НАРОДЕ
3
3
Валентин22.05.2020 19:11:22
Господин Волков из фонда борьбы с коррупцией утверждает, что цифры по заболевшим и умершим занижены в семь раз. Моё личное мнение что занижены в четыре раза. Вот и думайте.
10
3
Из Тары!22.05.2020 19:36:34
Опубликуйте данные сколько масок и дезин.средств хотя бы для врачей закупила тарская ЦРБ? В которой часть врачей назодится на карантине.Просто найдите эти данные?!ВЫ их не найдете!!А врачи ведут прием!!
3
2
.22.05.2020 20:41:07
Сергей кого .... назови кандидата .....если не знаешь тогда помолчи ....
2
0
настя22.05.2020 20:57:51
чейто, закрывают рынки, а говорят в больнице ляпота, никакой заразы нет, сам себе перечат
8
0
А.Цимбалист22.05.2020 21:15:00
В целях прекращения дальнейшего разрушения экономики и всех социальных сфер НЕОБХОДИМО немедленно завершить так называемый период САМОИЗОЛЯЦИИ, выработать необходимые требования для бизнеса и граждан и предоставить предприятиям и людям возможность работать. При этом никто не мешает государственному здравоохранению выполнять функцию по охране здоровья населения. Продолжение дальше на территории региона политики самоизоляции граничит с безумием.
7
3
Прыщ Иван Пантелеич22.05.2020 21:53:48
Пытка голодом уже началась,что дальше-кандалы,чипы,ошейник??
9
2
Евгений22.05.2020 22:15:09
не было никакого стихийного митинга мы предпринимателей изначально сообщили в администрацию президенту в прокуратуру в полицию чтобы не создавать ажиотаж а решить все вопросы спокойным мирным путём нас власть не услышала
7
6
Леди22.05.2020 22:53:48
Евгений,
То есть: на ваш шантаж власть не отреагировала.
Ну и вы... соответсвенноо ... решили придать огласке все ваши взаимоотношения, ну ... и как водится... в духе сегодняшнего времени решили обратиться в прессу ... ну.. и
вообщем-то, все понятно
Молодцы, нужно действовать по обстоятельствам, а в этой жизни и с этой властью - лови момент. Удачи.
4
2
Татьяна22.05.2020 23:31:05
Леди, вы такая умная дама !)Может пойдете работать врачом ? Дефецит кадров большой ...Все знаете , все умеете )Хоть КПД от вас будет !)
3
4
Леди22.05.2020 23:55:21
Татьяна,
По-моему, Вы (как минимум) не к тому посту комментарий написали. Понимаю: пятница ... и все такое (хотели написать к статье про девочку, обиженную врачами, а попали (случайно) на политический митинг).
Ну да ладно... не в этом суть.
Врачем я работать не пойду, как я думаю и врачь не пойдёт работать на моё место. Ваше ёрничество , что врачи незаменимы - большая ошибка... незаменимых (как известно) вообще нет... ну, а учитывая квалификацию существующих застойных врачей- бабушек .... заменят их легко... не нада заблуждаться, никто даже не заметит их отсутствия.
3
3
Татьяна23.05.2020 00:31:27
Леди, нет не ошиблась ) Вы же привели в пример медиков ) Кто заменит ?Молодежь не идёт работать в бюджетные медучреждения . Кто работать будет ?
6
6
Леди23.05.2020 01:05:47
Татьяна,
А..., поняла.. это моя любимая тема.
Как сейчас вижу того «медработника», которая по первому каналу голосила, что она перевозила ( вроде бы) коронавирусного больного, а ей не заплатили столько же, сколько тем, кто каждый день «на передовой»
Ну... что сказать ... молодежь, действительно не любит «грязной» работы ... и что... будем держаться за хамок медсестёр?
Везде одно и тоже, вот только не следует идти на поводу у «тех кто есть», требовать нужно исполнять ОБЯЗАННОСТИ, ..... а то скоро у нас кухарки править будут.
4
2
Леди23.05.2020 09:43:09
хм...,
Я не поклонница Николая ll, вот только Вы тоже через-чур загнули.
"Бунта" конечно-же не будет: не те обстоятельства, нет лидера и самое главное - не тот народ. Все эти демарши устраиваются исключительно в местнических интересах, а бороться за интересы других, наш сегодняшний народ вообще не способен (только я, моё и т.д.).
Я же в своей фразе имела ввиду, что наши сегодняшние люди по своей сути очень трусливые, но быстро чувствуют слабину власти. Как только у кого-то получается демаршем добиться удовлетворения своих мелких интересов, сразу появляются новые "смелые" и требующие исключений для себя и своей группы. И калачинские предприниматели - конечно же не последние. По законам психологии и математики будут появляться новые "недовольные".... и появляться они будут до тех пор, пока власть будет потакать желаниям предыдущих "выступающих".
3
2
Татьяна23.05.2020 10:52:19
Леди, так посмотрите в инете список погибших медработников в период пандемии ! Люди рискуют своими жизнями ! Так как есть вирусная нагрузка .... Одно вы сидите в бухгалтерии ,. А врач и медсестра ведут приём ... И это иные риски ... Поэтому и оплата должны быть иной ! А у вас тут стеб ...Эта медсестра рискует своей жизнью , а вы про деньги ...
2
3
Леди23.05.2020 12:58:58
Татьяна,
Да знаю я все слова про "риск жизнью", "благородство профессии" и т.д. И конечно же я тоже благодарна врачам .... не люблю только высокопарных слов, а также некрасивых поступков. Никто не спорит, что медикам эти президентские доплаты положены, я про поведение... Уж больно некрасиво было смотреть на истерики отдельных "героев", которые не могли даже доказать, что сталкивались с коронавирусными больными, но требовали...Да и "бунт" незачем было устраивать... сказали, что разберутся и выплатят - ну подождите немножко. В основном на телевидение пошли те "медики", которые фактически с коронавирусными и не работали, но очень уж денег хотели.
3
2
Татьяна23.05.2020 16:27:29
Леди, как не работали ? Да все практически медработники сталкиваются с этой инфекцией ! В том и опасность ,что много носителей .Поэтому и говорю о вирусной нагрузке ! Риски высоки ! Правильно и сделали медики ,что поднялои вопрос об оплате ... У нас с оплатой всегда ...
2
2
Леди23.05.2020 17:40:29
Татьяна,
А не медики с этой "опасностью" не сталкиваются?
Продавцы в магазинах, водители автобусов, работники банков (банки кстати работают), работники МФЦ, работники ЖКХ, которые по вызовам по квартирам ходят, и т.д. .... ну и в конце концов чиновники, которых не отправили на самоизоляцию и уже есть заражённые.
Разница с медиками только в том, что у медиков профессия предполагает столкновение с заразой, а у остальных - нет такой профессиональной особенности.
Да стыдно должно быть Вам такие высокопарные речи писать об оправдании меркантильного интереса. Это равносильно тому, что во время войны (не дай Бог) военные на митинги выйдут с требованиями прибавки.
Фу....
3
2
Омич24.05.2020 00:12:58
Мецлера реально кто то топит, судя по не прекращающимся статьям про Калачинск на этом ресурсе?
3
0
Омич24.05.2020 00:15:03
Походу заказуха?А как дела в остальных 33 райцентрах Омской области?
2
0
Евгений25.05.2020 22:48:24
сергей, мецлера в прошлом году выбрали Калачинск к депутаты, на прямые выборы наша власть больше не способна
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич