Новости. Омск

Бутаева, наконец, утвердили заместителем Солдатовой

Путь его к этой должности был непростым.

Сегодня на заседании регионального кабинета министров утверждена кандидатура на посты Георгия Бутаева на пост заместителя главы минздрава Омской области.

Чиновник назначен с 22 мая.

Как сообщал БК55, чтобы попасть на эту работу,  он приехал из Москвы и выдержал карантин.

До сих пор он работал сотрудником Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в  должности начальника отдела государственного контроля за исполнением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи.

Посты в минздраве освободились после того, как новый министр Ирина Солдатова уволила обоих своих заместителей — Ольгу Богданову и Александра Павловских.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Ссср22.05.2020 19:34:50
Что то мосКВАЧи полюбили мой город, ой не к добру!
18
2
Владимир22.05.2020 20:05:31
Жаль, что Омск, который славился своми кадрами не может найти во всей огромной области доморощенного, в том числе и губернатора. А в целом это развал. В том числе и области.
4
0
Елена Владимирова23.05.2020 06:24:32
Коллегиальным органом, то есть правительством нашим, вместе с этим товарищем назначен Гаак. Только почему то замом Заева. Хочет наверное повторить маршрут Марыгина, только не Москву, а сразу в Лондон! Не министерство, а стартовый стол! Правильно президент недавно сказал: "Хочешь завалить дело - создай коллегиальный орган" и тут же поправил: "Ответственность все равно на вас!". Выводы делать только вам пальцем вверх!
14
1
Ермак23.05.2020 07:28:39
У нас в Омске, на любую должность инженера конкурс. Это правильно. А в министерстве здравоохранения на должности назначают без конкурса. Это первый признак развала Омской медицины. Как можно сдавить на ответственные должность без конкурса ? Кумовство, родственные и любовные связи всегда оказывали губительное влияние на прогресс. Вот так у нас министр здравоохранения И. Солдатова подбирает специалистов
7
0
Елена Владимирова23.05.2020 07:48:41
Правильно в названии написано, что путь у него был непростым! Устал наверное ждать? На должности начальника отдела ФОИВ зарплата в несколько раз меньше зарплаты замминистра регионального ОИВ. Можете проверить по справкам о доходах на сайтах. Как бы теперь нам не пришлось 50 лет по пустыне ходить за этими деятелями!
4
0
неравнодушный омич23.05.2020 15:36:48
окончательный развал омской медицины довершат приезжие как дальше жить омичам мало кого волнует заезжие легко управляемые а это важнее компетенции для солдатовой
5
0
Ермак, Вы не правы!23.05.2020 16:03:29
А в министерстве здравоохранения на должности назначают без конкурса. Это первый признак развала Омской медицины.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168673/

Это не признак развала омской медицины!
То, чего уже давно нет в принципе, невозможно развалить!
Это признак махровой коррупции!
6
0
Олег28.05.2020 18:15:33
Утвердите уже наконец директором автобазы минздрава, заместителя по перевозкам Сылтана О.В, а то нынешний и.о. ее в конец развалит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич