Новости. Омск

Вахтовики, прилетевшие в Омск из Сабетты, оказались здоровы

Фото из архива

Рабочие вернулись к семьям.

Стали известны результаты тестов на коронавирус прилетевших 21 мая в Омск вахтовиков из поселка Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа. 59 работников (из них 12 омичей) завода по производству сжиженного газа находились на карантине в центре реабилитации «Мир».

Будучи на Ямале, рабочие  сдали мазки на коронавирус, при этом диагноз ни у кого из них не подтвердился. Сегодня региональный минздрав сообщил, что все 59 человек повторно получили отрицательные результаты тестов на коронавирус. Теперь рабочие смогли отправиться по домам.

Ранее другая группа вахтовиков, размещенных в госпитале для ветеранов войн, как сообщал БК55, устроила бунт из-за плохих условий проживания. Для их усмирения вызывали сотрудников Росгвардии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Гостья24.05.2020 08:41:58
12 , а остальных зачем сюда привезли?
16
2
Фима24.05.2020 10:46:35
Вопрос если здоровы то зачем ехали , работайте дальше вы ведь за этим на вахту и поехали....,
А если нет то звучит не очень успокаивающе....
16
0
Вахтовик24.05.2020 11:05:41
В нынешнее время самое заподло работать по вахтам, отношение как к тварям безсловесным.
4
0
Черный плащ24.05.2020 12:10:36
В Таре народ нормально,и приезжает и уезжает на вахту,никто не отлавливает.Да в любой деревне,если еще и есть мужик,то он 100%вахтовик,никто ими не интересуется.
13
2
Гостья24.05.2020 12:23:05
Черный плащ,
А какого лечится в Омск едете, лечитесь у своих рабовладельцев.
2
7
Глеб Тютиков24.05.2020 13:07:13
Вахтовик, кто мешает устраиваться в те фирмы, где отношения между работником и работодателем регулируются ТК РФ? А не в сомнительные ООО, живущие от объема до объема?
Фима, зачем ехали?
Потому что они контактировали с зараженными людьми и их, насколько известно, закрыли в общежитии, не давая ни работать, ни ехать домой. Вы бы согласились находиться в таком статусе при полной неопределенности?
15
0
ОМЧАНКА24.05.2020 13:41:01
Зачем нас уверяли что все омичи?Очередная ложь!
2
8
Черный плащ24.05.2020 14:28:32
Гостье,с чего взяла,что это наши вахтовики?На них че написано было, что они из области???
6
2
Гостья24.05.2020 15:17:41
Черный плащ,
Я с тобой на одном гектаре не сидела, чтобы всякий колхозник мне тыкал.
3
0
Гость24.05.2020 15:19:50
ОМЧАНКА, колхозников из области тоже зачисляют в Омичи.
6
1
Вахтовик24.05.2020 15:51:41
Глеб Тютиков,
В Газпром не столкнуться, а ко всяким подрядчикам, аутсорсинг это пожалуйста как в Клининговые шарашки в Омске.
0
7
Татьяна25.05.2020 00:09:56
Гостья, чтобы заработать ! Работадатель оплачивает за их проживание и питание приличные суммы. Отели , санатории вполне неплохо заработать должны .... Кроме этого , не знаю как всем , но вахтовикам из Якутии , все 14 дней на карантине , оплатить должны как рабочие дни !
3
0
Татьяна25.05.2020 00:16:24
Одним словом , весьма неплохо вахтовикам ! Кормят , поят бесплатно , и ещё и заплатят ) Думаю , что многие омичи непрочь так поработать )
6
0
Так25.05.2020 00:25:08
Вахтовик, кто мешает устраиваться в те фирмы, где отношения между работником и работодателем регулируются ТК РФ?

Источник: https://bk55.ru/news/article/168703/
А таких фирм раз два и обчелся. Тот же газмяс наплодил вокруг себя прослоечки, что бы кидать на деньги. И типа он белый а вокруг одни негодяи!
Если я не прав озвучьте иерархический список подрядчиков на ОНПЗ. Да и везде так.. На всех стройках мин две прокладки для кидалова.
Снимите розовые очки то.
1
0
Гость25.05.2020 09:23:56
А через 14 дней???
1
0
Татьяна25.05.2020 11:49:18
Гость, домой ) Ещё и с деньгами )
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич