Новости. Омск

Под Томском скончались два вахтовика с Чаяндинского месторождения

В душных комнатах обсерватора у одного произошел инфаркт, у второго — инсульт.

В обсерваторе под Томском скончались два вахтовика с Чаяндинского месторождения.

13 мая умер 43-летний Алексей Воронцов, а 18-го — 48-летний Максим Белевич.

Родные Воронцова считают причиной плохие условия проживания в обсерваторе (который устроен на базе лагеря отдыха в лесу) и отсутствие врачей.

«Папа вернулся с месторождения в Томск 7 мая, — рассказала местному каналу ТВ2 Лолита Воронцова. Его, как остальных, сразу поместили в обсерватор. Мы так радовались тому, что он наконец-то вернулся в Томск. В обсерваторе их поселили по три человека и закрыли двери. На улицу выйти никуда нельзя, только окно открыть. Но папа никогда не жаловался на условия проживания. 13 мая он позвонил маме и сказал, что у него давит сердце. Мама сказала, чтобы он обратился к врачам. Он ответил, что хорошо и что он потом перезвонит. В обсерваторе очень плохая связь, и потом мы звонили несколько часов, но не дозвонились. И уже вечером нам позвонила ритуальная служба и нам сказали, что папа умер. Ему было 43 года… Вскрытие потом показало, что у отца был инфаркт. И в справке, которую нам выдали, сказали, что ему кололи адреналин. И что время смерти 14.40, а первую кардиограмму сделали в 15.06, когда сердце уже остановилось. Отец никогда не жаловался на сердце, если в обсерваторе были бы врачи, то он бы выжил. Но там никого не было…».

По словам вахтовиков, причиной ухудшения здоровья погибших вполне могли стать условия в обсерваторе. Окна небольших комнат открывать запрещалось, а вентиляцию работники обсерватора заклеили, чтобы не проник вирус. Чтобы вахтовики не сбежали, двери комнат запирали снаружи на ключ. Духота и переживания вполне могли обострить заболевания…

Когда же к каждому из мужчин вызвали Скорую, она добиралась в лес около часа.

Теперь родные Алексея намерены выяснить, почему в обсерваторе не было врачей, которые могли бы оказать своевременную помощь при инфаркте.

Они обратилась в прокуратуру — проверку проводит и местный Следком.

О планах семьи второго вахтовика пока неизвестно.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Еще та25.05.2020 11:55:46
Современные поклонники идей отряда 731. (
27
1
сергей25.05.2020 12:01:35
Совсем молодые,...….. нет слов …...
22
1
МОРОЗ25.05.2020 12:06:29
И КТО ВИНОВАТ??? ВИРУС???
30
0
Судитесь!!25.05.2020 13:08:11
Ну,что сказать,неудивительно,пытаясь лечить от одного,люди мрут от инфаркта,подорвав здоровье в адских условиях.
О чем и речь,закрыв людей в коробках бетонных,у людей отказывает сердце.Увы,но,родственники могут добиться, и от мин.здрава и от конторы выплат только тогда,когда наймут дорого адваката,а так бесполезно.
Кто у нас сейчас учет ведет сколько людей умерло на дому от инсульта??
30
2
Дмитрий25.05.2020 15:10:55
Это уже за гранью. Перекрыть воздух в комнате двум, наверняка здоровым мужикам, а потом час ехать спасать от своей же тупости. А ведь две семьи лишились кормильцев. Надеюсь те, кто это удумал, понесут заслуженное наказание. Удачи в суде!
13
1
Глеб Тютиков25.05.2020 16:21:42
а вентиляцию работники обсерватора заклеили
---
Люди, которые сделали это, просто конченные.
Это глупостью назвать нельзя.
Но их, конечно, не посадят, своих же не сдают? Да?
6
2
Татьяна25.05.2020 17:47:51
Очень жаль мужчин! Соболезнования их родным . Думаю , что гипертоническая болезнь , атероскелероз были . Как у нас бывает , просто не обращали внимания ... Всем здоровья ! Берегите себя и своих близких !
1
0
Омич25.05.2020 18:49:44
То что вирус влияет на кровь и сосуды факт известный. Вопрос ко врачам: какого же вы тогда не следили за состоянием людей?????????? Или согнали их как в хлев и пусть выживают??? Это преступление медиков и преступление против человечности! Как скотов запереть людей это уже совсем!!! Ваш грёбаный вирус не бубонная чума!!! Не испанский грипп, не холера, не оспа!!! Вы совсем уже из ума повыживали? Заклеивать отверстия! Совсем уже чокнулись?! В ноябре по всей стране была вспышка этого вируса, только никто его не знал, тестов на делал и люди были здоровее!!! Они морально сильнее были. А сейчас у всей нации великая депрессия! Вы своими "методами идиотов" бунты только спровацируете!
9
1
Татьяне25.05.2020 19:09:52
Какой атеросклероз? Зачем оправдывать эффективных менеджеров. Вы сами то посидите несколько дней в таких условиях на жаре. Думаю без всякой гипертонии недолго протянете...
4
2
Татьяна25.05.2020 22:15:22
Татьяне, посмотрите статистику по структуре смертности в России . 1 место как раз паталогия сердечсно - сосудистой системы . Увы , питание , стрессы и т.п, делают створе чёрное дело . От духоты , жары не будет инфаркта , инсульта , если нет фона !Ничего личного , это реальность ! Условия конечно должны быть нормальные . И заклеивать вентиляцию , не разрешать открывать окна , это просто чудовищно !
0
1
Татьяна25.05.2020 22:18:53
Татьяне, сидела , к сожалению . К тому жде была маленьким ребёнком . В Королёв отеле , несколько лет назад , когда была аномальная жара в Москве и МО, перед смогом . Это было кошмар . Окно не открыть , так как дорога рядом , в комнате пекло ... Не было даже вентиляторов ! Тяжело конечно , но прожили ...
4
2
Гость.26.05.2020 01:14:08
Поса/дить в ма/ленькую ком/нату бур/кова с фа/диной, кри/гу еще к ним .Закрыть фор/точки и вен/тиляцию с конди/ционером отклю/чить - пусть они там в больницу играют до окончания панде/мии, если в детстве не наигрались.
Родственникам погибших - мои соболезнования. И совет - идти в суд.Это было насиль/ственное лише/ние свобо/ды. И жесто/кое и глу/пое.
4
1
jo26.05.2020 01:44:42
Завалили мужиков как в немецкой душегубке.
СК и Прокуратуре два десятка дел можно нарисовать по всей цепочке издевателей. От руководителей, до исполнителей всех мастей.

На их месте мог оказаться любой из нас, граждане!
За ЧТО ???!!!
0
2
Обыватель26.05.2020 05:24:43
Как же они ежегодную Северную медкомиссию проходили?
0
0
Стас26.05.2020 18:27:05
Не хочу их называть терпилами. Но если вас закрыли в комнате, вам душно и нельзя открыть окно, разбейте его! Закрыли дверь и вам надо выйти, выбейте её!

Лучше в суде самому быть и объясняться, чем вашим родственникам в судах искать виноватых.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич