Новости. Омск

Омский перинатальный центр может возглавить врач из Московской области

Фото: azh.kz/ru/news

Её стаж работы составляет 18 лет.

Как передает «Омск-информ», возможно, что омский перинатальный центр возглавит Любовь Семина. Напомним, что на прошлой неделе — 20 мая — Сергея Николаева убрали с должности главврача этого медицинского учреждения. По поводу его увольнения Министр здравоохранения Солдатова сказала, что в вопросах репродуктивного здоровья самым страшным является привычка и равнодушие.

Известно, что Любовь Семина является неонатологом из города Наро-Фоминска, который находится на юго-западе Московской области. Поясним, что этот раздел медицины специализируется на изучении новорожденных, их росте и развитии, а также заболеваний и патологических состояний. Семина в Наро-Фоминске занимает должность главного врача по педиатрической помощи в Московском областном центре материнства и детства.

Отметим, что она имеет 18 лет стажа врача и занимает третье место в рейтинге неонатологов и девятое место — в рейтинге педиатров города. Напомним, что до этого глава омского Минздрава Ирина Солдатова говорила о том, что в наш регион необходимо привлечь новые прогрессивные кадры. Ведь это может поспособствовать вхождению Омской области в десятку лучших регионов России по родовспоможению и работе с репродуктивным здоровьем семьи.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
5
Vlad27.05.2020 12:25:51
Т.е. главврачам вы можете платить московские зарплаты, а остальным работникам нет? Или она сюда за спасибо париедет работать?
10
21
Леди27.05.2020 12:37:21
Vlad,
И опять вы про зарплаты... Лучше бы обсудили почему достойных врачей на эту должность в Омске не нашлось,... может быть, как раз потому, что у них кроме запроса о московской зарплате других выдающихся качеств не осталось.
Кстати, думаю, что зарплаты в Московской области очень соизмеримы с омскими, даже меньше (на районный коэффициент ), не верите... тогда почему вам на заработки в Подмосковье не отправиться, а не страдать, что вас не оценили.
14
1
Бася27.05.2020 12:43:06
Всё ясно. Солдатова подтягивает своих однокурсниц и подружек из Подмосковья. У-ух! Трепещите, главные врачи!)))
18
2
элон27.05.2020 12:46:49
Своих тащит сослуживцев сокурсников Передел сферы влияния Только пользу это обычно приносит только тем кто в стае
25
3
СДД27.05.2020 12:58:57
Леди, вы видимо также недавно в наш город с какого-нибудь очередного подмосковного полустанка в поисках должностей по протекции приехали? Иначе не спрашивали бы у Vlada почему он в Подмосковье на заработки не едет. Вам невдомек, что омичи уже куда только не едут из этого города. Все регионы по этому показателю мы уже давно "за флагом" оставили. Особенно молодежь уезжает. Из города, в котором у них нет перспектив на достойную жизнь, карьеру и заработок. Каждый приехавший варяг потом за собой еще кучу друзей и подруг притаскивает, должностями одаривает. Знаете, это как у хорька - если голова пролезла, то и з ... ца с хвостом скоро втянутся. Или местным кадрам надо радоваться приезду очередной эмиратской помещицы или алапаевского знахаря?
5
10
Леди27.05.2020 13:11:57
СДД,
Ответ ваш, несмотря на натянутый цинизм, совсем не по-существу моего комментария.
Меня уже немного утомили омские "врачи", которые неделю пишут (к любой заметке), что они мало получают, поэтому плохо работают.
Вот, собственно почему, у меня и возникло предположение, что в нашем славном городе уже просто не осталось нормальных кадров (одни "достойные"), поэтому "варяги" и "тащат" сюда нормальных и адекватных работяг. Это исключительно предположение, если кого обидела - извините .
Относительно же, того, что из Омска все уезжают (потому-что здесь плохо) и в Омск все едут (потому-что здесь мёдом намазано)..... думаю вы уже и сами увидели противоречие в своих аргументах.
8
1
Вита27.05.2020 13:13:13
Чего это москвичи к нам повадились ездить? Сибирь полюбили?
5
1
Вита27.05.2020 13:13:38
Чего это москвичи к нам повадились ездить? Сибирь полюбили?
16
2
Vlad27.05.2020 13:37:44
Леди, ага "кто о чем, а лысый о расческе", но я не за себя переживаю - за родину обидно. Местные кадры, я уверен, и не пытались искать. Не верю я в то, что в Омске нет достойных людей. Считаю что фрау Солдатовой нужен удобный и управляемый человек - вот и тянет подружек. Метко СДД попал в хорьков!
0
0
jo27.05.2020 18:39:37
Бася, Система такова в России. В европейских странах деньги первичны, а личные отношения вторичны. В азиатских наоборот. Европейские и азиатские не географически, а принципиально. Япония и Австралия типичные европейские. А Румыния и Косово жутко азиатские.
Так что никакая Россия не Евроазия, а всего навсего АзиОпа.
Воспитание у нас такое. и Солдатова тут ни при чём.
В Омске долго рулили районные северяне, вот и нарулились по родственным связям. Результат: область в упадке (это про деньги), но все северные тётки и детки пристроены в чиновники в Омске, и они не собираются на свою родину районную. Некоторых за это бог покарал, кому то не дал до пенсии дотянуть, кого то в аварию затолкнул. Почитайте статистику по бывшим командирам и посмотрите на места работы их детишек, которых, кстати, что-то в Москву не берут - на хрен им там тупые.........
4
0
.27.05.2020 19:02:08
Если так, получается из Европы стали переезжать на жительство и работу к нам в Сибирь ...... прям как при Столыпине .... это конечно радует ....
0
0
Валерий27.05.2020 20:37:06
После учебы в г. Москва мне мои земляки из Омска казались тормозными.
7
0
Евгения28.05.2020 19:12:05
Уважаемая Елена Геннадьевна, проверьте автобазу здравоохранения, там не понятно что происходит. Назначьте наконец адекватного директора. Исполняющий обязанности директора Гусаров из команды Захарько полный ноль, а Захарько -вор в сизо сидит. Обратите внимание на Сылтана О.В., работающего 29 лет на автобазе в должности первого зама по перевозкам, человек очень грамотный и ответственный,в коллективе пользуется неоспоримым авторитетом. Он один из всех замов получает голый оклад, а остальные замы ставленики Захарько вместе с главным бухгалтером больше 100 000 рублей с непонятными надбавками и премиями. С уважением, ваши работники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич