Новости. Омск

УФСБ нагрянуло с обыском к главе Калачинского района Мецлеру и его первому заму Маслову

Информацию об этом БК55 получил из нескольких источников в Калачинске.

Как стало известно, одной из возможных причин обыска кабинетов высокопоставленных калачинских чиновников стало уголовное дело о гранте в 47 миллионов, выданном овощеводческому хозяйству СПТК «Куликовский агросоюз», созданному местными фермерами во главе с Денисом Кобзевым.

Впрочем, БК55 не исключает и другие причины проведения обысков в кабинетах Мецлера и Маслова.

Как пишет журнал «Сельская Сибирь», следственные действия в рамках дела о фермерском гранте продолжаются более полугода.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
5
Хаф28.05.2020 12:24:46
Снимаю шляпу. Давно пора потрясти все эти районные администрации, а также дорожные ремонтно-строительные управления. Да и в обладминистрации работы найдется, как мне кажется.
3
31
Эдуард зам-петух28.05.2020 13:30:47
Талантливый управленец, побольше бы нам таких
69
6
неравнодушный омич28.05.2020 13:59:39
наконец-то дошли руки до мецлера и его свиты думаю иного интересного найдут
4
13
делегат28.05.2020 15:00:40
Чойто долго собирались к кандидату в меры Омска. Алло, квалификационная комиссия,чево и кого предлагали. Мецлер видный
член КПРФ
11
1
Неравнодушный28.05.2020 15:48:10
Долматова надо проверить
6
1
Настя28.05.2020 15:50:46
А они то каким образом к областному гранту....
9
6
Тара28.05.2020 16:04:01
К Лысакову с Жилиным когда?
2
1
Заяц28.05.2020 16:18:26
коронавирус разнесут щас
29
5
сергей28.05.2020 16:35:30
давно пора этого "одиозного" чиновника подвергнуть реальной тщательной проверке на коррупционную составляющую, теперь у него практически нет "крыши" в омской области -- все разлетелись ….
15
2
Алексей С28.05.2020 16:55:32
Потрясут. Отожмут себе на кормление. Все останется как было. Первый раз что ли? И чинуши и силовики - одного поля ягода, жрут за счет всех остальных и пилят бюджеты. Просто методы раные.
0
1
Любовь28.05.2020 18:33:08
делегат, при чем тут КПРФ? Камень просто бросить. Кто сейчас допустит коммунистов в администрацию.Иркутского губера выжили, а люди так и остались без жилья после наводнения. В этом году что- то делается. Так что не надо...
16
1
.28.05.2020 19:13:04
А причём здесь они? ....... Как мне известно чекисты шпионов ловят .....
11
3
Гость28.05.2020 19:24:05
Обычная заметка написанная без подписи, кто автор? Его нет, получается ананимка.
5
1
328.05.2020 20:10:13
Особое внимание власти и СМИ к определенной личности наводит на мысль, о преданности остальных органов местного самоуправления к партии "ЖиВ - Едро"
6
5
Гость28.05.2020 21:33:31
А что, при СССР преданности к КПСС не было?
Вообще чем отличаются "Едро" от "КПСС", вроде те же господа
9
2
ОК28.05.2020 22:15:30
Фидцову тоже самое как минимум ,светит если не одумается над своим поведением.
8
0
ох28.05.2020 22:28:10
Фидцов не понимает что тронул молодого Федерала.
8
0
Окси28.05.2020 23:31:30
ох,
я слышала что Фидцов начал блатовать в урст, но и федерала знаю этого молодого) скажу одно против федерала не стоит идти.
2
6
Сам из органов29.05.2020 12:04:42
Какой федерал, не несите.. Там чёткие факты и давно уже известные. Просто с персонажем затянули давно и тень из-за него ложится на других. Кто покрывал?
Будет дальше все идти и и фактов будет ещё много. За последние годы много натворили
А не решится Москва займётся
2
2
народный депутат29.05.2020 14:29:56
Когда, наконец, УФСБ займется главой Любинского района. По своим "делам" он будет покруче Мецлера!
2
0
Владимир02.06.2020 19:17:19
Наконец-то. Там весь Калачинск трясти надо. Там коррупция везде.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич