Новости. Омск

В Омской области введенный режим самоизоляции могут продлить

Фото: tverlife

Существует такой вариант развития событий.

Ранее БК55 информировал о том, что сегодня пройдет заседание регионального оперативного штаба, который пояснит, есть ли необходимость в продлении режима самоизоляции в Омской области.

Информационному ресурсу «Город55» источник в областном правительстве рассказал, что планируется продлить действующий режим, введенный для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Также, по его словам, на заседании будет предложено продолжить введенные ранее ограничения до 6 июня, но в тоже время хотят принять некоторые послабления для бизнеса.

«Не с четвертого июня, конечно, но летние веранды начнут работать. Чуть позже, скорее всего, на неделю, будет перенесено открытие летников. Режим самоизоляции будет продлен до 6 июня», — пояснил изданию собеседник.

Однако поясним, что официально режим самоизоляции в Омской области действует до 3 июня включительно. Заседание оперштаба пройдет сегодня ближе к вечеру, после которого станет понятно касательно этого режима и возможных послаблений для бизнеса.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
4
маурицио29.05.2020 14:52:58
От страха полномочий - ручник заклинило
28
5
Евгений Владимирович29.05.2020 15:11:46
Самоизоляция растянится на всё лето, возможно, и часть сентября затронет, а потом начнется период «демисезонных» ОРЗ... порочный круг.
19
2
****29.05.2020 17:09:54
Продлить то чего нету? Омичи, в очередной раз доказали, что строгость российских законов полностью нивелируется необязательностью их исполнения.
Масочный режим, санитайзеры - игнор на 80%! Прогулки детей во дворах - полные дворы, гуляли и гулять будут, погода-то отличная! Спорт - молодежь как играла в футбол на площадке рядом (не бесхозной, а одного уважаемого ВУЗа) каждый день с утра до вечера так и играет.
19
4
скептик29.05.2020 17:47:21
НЕВСЕ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ проданы? Не все деньги из омичей выкачаны ????
16
3
скептик29.05.2020 17:48:56
****, а где ты нашел " закон" о масках и перчатках ??? такой еще не приняли....он пойдет в пакете с ошейниками....
15
4
Елена29.05.2020 17:59:44
На кой мне ваши летники, когда льготный проезд возобновится ? Хватит над людьми издеваться.
21
2
АлексанДер29.05.2020 18:00:54
да вы там xоть все волосы на опе выдерните мы все равно проголосуем ПРОТИВ
12
3
Виктор29.05.2020 18:57:56
Долбонавты конечно, что от них ещё ожидать. Их раком поставила москва но хотябы за баблище ...и не за 12 тыщ....геноцид продолжается, интересно они сами испытывают народ, ждут когда за вилы возьмутся.....Чеушеску когда народ "благодарил" - показывали на всю страну....это учесть большинства губеров презика нашего и прочих....я бы потом много раз пересматривал эти кадры и сам бы выразил большую благодарность исполнителям и присвоил бы звание героев!!!!
2
1
Аякс29.05.2020 19:54:10
Веранда у губернатора голова
6
11
Натали29.05.2020 20:20:54
Что людям делать со свадьбами в шатрах???? Люди готовились заранее, полгода , а то и год, вложено огромное количество денег, приглашены гости!!!!
Вы издеваетесь над народом просто своими «двойными стандартами»! Что дадут эти 2 дня??? С каких пор летние веранды и рестораны в совокупности стали объектами общественной опасности???
8
4
ЧЕЛ29.05.2020 21:07:57
Омчане....суровые обитальцы зазазованного городищки раскороновались уже с месяц...только вот забухать не получается-по причине отсутствия бабла...а в убогие парки не пущать-не от большого ума,зато набережную бороздить и центровые улицы-давно пожалуйста...а вот держать дистанцию не хотят категорически...
0
1
Фима30.05.2020 14:22:23
Веранды ?
На кой ..... они нужны
Нужны хотяб дежурные группы в садиках , а то озаботились спортом разрешили заниматься и веранды откроем.....
0
0
до и по02.06.2020 09:23:52
ДО это включительно, а ДО значит ДО не включительно. Изучите правила русского языка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич