Новости. Омск

Глава минстроя Заев поручил увеличить число рабочих на капремонте фасадов

Из-за коронавируса ремонт был приостановлен, однако сроки сдачи работ не переносятся.

Вице-губернатор Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев в ходе объезда домов, где ведется ремонт фасадов, дал ряд указаний  подрядным организациям.

В этом году запланирован ремонт 278 домов, ремонтируются не только фасады и крыши, но и инженерные сети, фундамент, подвалы, подъезды. На 30 объектах работы полностью завешены, ведутся работы по ремонту 132 домов.

У некоторых подрядчиков в ходе работ возникали проблемы с поставкой материалов, на сегодня они устранены.

«Мы проверили ход работ, поручили ряду подрядных организаций усилиться людьми. В течение недели подрядчики обещали увеличить количество рабочих на объектах. С подрядчиками, которые не выполнят поручения, будем разрывать контракт», — отметил Заев.

В связи с эпидемией коронавируса ремонт был временно приостановлен, однако сроки сдачи работ не переносятся — чиновники обязали подрядчиков завершить работы до начала отопительного сезона.

В 2020 году планируется завершение работ всего на 278 многоквартирных домах на сумму 997,6 млн. руб. по 553 конструктивным элементам.

По состоянию на 29 мая 2020 выполнены работы по капитальному ремонту 32 конструктивных элементов на 30 многоквартирных домах: из них на 25 домах — в полном объеме, на 5 домах — не менее одного вида работ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Заев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Леди30.05.2020 19:12:34
Я так понимаю речь идёт о так называемых «судебных домах»?
То есть Омскэлектро не справилось .... и его взяли «на поруки»...
Перевожу : федеральные деньги в размере 1 миллиард рублей отдали «другу», т.е. Омскэлектро, где директором работает друг нашего самого главного варяга ... а он (друг) их (деньги) полгода держал ... наверное уже потратить успел ... или (хотя бы) на депозит отправил ... друг ничего (кроме как потратить) не организовал ... ремонта не было и нет... ну и теперь правительство решило попробовать исправить ситуацию ... то есть все силы правительства брошены на спасение друга...
5
1
Елена Владимирова30.05.2020 20:31:21
Теперь все наладится, точно! Нет, по законодательству все правильно: Заев "поручил"! Один круче другого руководит, исполнять только некому, разогнали всех! Будем посмотреть!
3
0
Лихачев Александр Владимирович31.05.2020 02:13:57
Материал порадовал.
1. Речь вообще не о фасадах, а так как Омскэклектро не справилось - его послали решать вопрсос с судебными домами, Леди правильно поняла.
2. Очень понравилось требование увеличить число работников - там же проблема простая - всех таджиков и т.п. не пускают через границу, потому и нет рабочих. Посмотрим - как выполнят.
9
0
Лелик31.05.2020 09:11:41
Лихачев Александр Владимирович,
Своим нормально платить и не надо гастеров.
2
1
Елена Владимирова31.05.2020 09:18:00
Александр Владимирович, просветите нас по воподу "финта ушами" Гаака младшего. Недельку в минстрое, потом в минэнерго. Бедный Заев опять остался с одним замом!
1
2
Лихачев Александр Владимирович31.05.2020 12:29:48
Елене Владимировне. Не хочу врать - сам не знаю. В понедельник только узнаю в обед - видите, пишут, что его Министром переназначат. Вообще его на Министра смотрели - только не понял тогда - для чего было увольняться - можно было одним указом сделать.
0
1
Дмитрий / ой, смешно...31.05.2020 19:24:57
Заев...поручил ))))
хоть по ГОСТу ?
ничего не могут нормально сделать: за что не возьмуться- НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ...
фасады не вытянули!!!!
фасады- это стенки штукатуркой мазать и покрасить- и тут....не справляются....
1
1
Lynx01.06.2020 11:13:11
На гостевом маршруте повторно ремонтируют фасады, т.к. каска облезла и новая штукатурка трескается и отваливается. Делают всё также халтурно, как и год назад - без подготовки поверхности. Гарантия - 5 лет. Это значит, что на протяжении этих 5 лет одноразовый ремонт на фасадах будут делать каждый год? Почему недобросовестных и некомпетентных подрядчиков контролируют такие же некомпетентные контролёры, не имеющие никакого отношения к строительству?
0
1
Так01.06.2020 11:36:15
Ну если Зайка сказал - так и будет !!!
Конечно, не выполнил "поручение" - контракт же расторгнут !
Ай яй ай.....
Это реально компетентные руководители ? Походу больше на "братков" из 90-х, только лексикон сменили на актуальный.
1
0
Гость01.06.2020 15:11:52
Заевская тупость жжёт....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич