Новости. Омск

Замглавы омского минстроя Гаак уволился, не проработав и недели

Возможно, это рекордно короткое пребывание в облправительстве.

На прошлой неделе СМИ сообщали о приходе в правительство сына бывшего директора омского филиала ТГК-11 — Антона Гаака.

Но уже все изменилось. Согласно опубликованному на портале правовой информации распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова, Гаак с поста заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства уже уволен.

Учитывая, что он заступил на свой пост 25 мая, получается, что Гаак провёл в правительстве всего четыре дня, как подсчитал НГС-Омск. В чем причина казуса, не известно.

Возможно, Гаак-младший поставил рекорд по короткому пребыванию в облправительстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Гаак
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
24
Лариса30.05.2020 22:00:07
Вот теперь и анализируйте престижность госдолжностей в правительстве области или в администрации города. Интересно быть мэром или губером.остальные должности подсудные или подневольные.
27
1
Гость.30.05.2020 22:04:37
Зато в послужном списке с чистой совестью можно писать "работал замглавы минстроя". А это уже трамплин...
16
13
Пешеход30.05.2020 22:21:17
Понял, что должность не синекура, работать нужно
21
9
Петруха30.05.2020 22:27:21
Пару-тройку лет назад там еще один клоун был - коммунист Михайленко. Тоже недели две в кресле посидел
13
4
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?30.05.2020 22:36:48
Kаак зашёл в кaбинет, понял, что "лoвить" там нечего -- таак cpaзу и увoлился.
18
25
валерий30.05.2020 22:39:01
Видимо умный и порядочный человек.
20
6
скептик30.05.2020 22:47:09
валерий, слабО верится в ум и порядочность....
47
5
Обнуленная Запутинка30.05.2020 22:55:44
Гаак-старший пристроил Гаака-младшего, но не объяснил малышу, что нужно поработать, вот Антошка и раскапризничался
28
16
Андреич30.05.2020 23:54:44
Да там все просто было, Гааку нужны были срочно деньги. При увольнении платят золотой парашют в несколько миллионов. Пару миллионов отдаешь кому нужно и делов то. Стандартная схема аферистов из екатеринбурга.
16
5
Матвей31.05.2020 00:23:08
В любом случае это минус к имиджу того человека, кто его принял на работу.
9
0
jo31.05.2020 01:28:21
Запись в трудовую то успели сделать?
10
14
Лихачев Александр Владимирович31.05.2020 02:04:53
Какие веселые новости сегодня.
1. А я вот никак не комментировал назначение, так как был весьма удивлен его согласием туда заступить, так как отца его г-на В.Гаака умным и дальновидным человеком считаю. А там перспектива сегодня только одна.
2. Лариса, поверьте, это Вам должности губернатора и мэра могут казаться сладкими - если серьезно, не просто так Шишов от губернатора отказался, а от мэра аж 5 человек в 2017 году - это очень тяжелая работа, да еще без денег (которые в Ленинград с нефтезаводом уплылми) и без реальных прав. Вон посмотрели как с магазинами - сделать то им ничего не могут. Все мозги в бизнес ушли, работать не с кем. Ужас какие кадры!
3. Что рекорд подтверждаю - Михайленко два месяца работал. Книгу Гиннеса на стол!!
10
4
Мozg31.05.2020 02:05:49
чего раскудахтались? может его домогались там с первого дня... нравы во власти нынче разнообразные и колоритные...
18
10
Лихачев Александр Владимирович31.05.2020 02:08:13
Да, кстати, в очередной раз убедился, что некий Андреич - ну просто *. чтобы получить парашют - больше года проработать надо, а за неделю стажа только пинка дать могут.
6
0
Гость31.05.2020 07:53:53
Лариса, да ладно нашли рабов на галерах.Если идиотом не быть вполне хлебные должности.
18
2
Елена Владимирова31.05.2020 07:55:49
Правильно, проверочку ФСБ, говорят, не прошел! Думаю теперь всплывет в минэнерго, куда и собирался!
18
3
Архимед31.05.2020 08:11:06
Лихачев Александр Владимирович, ....то очень тяжелая работа,
Источник: https://bk55.ru/news/article/169035/#comm Да...да..ужасно тяжелая особенно для тех кто ничего не понимает в организации хозяйственной деятельности.Кричит "Что бы к утру всё было готово!!!"Человека который не руководил селом, посёлком, районом, сразу ставят на область,регион только по причине того что может говорить.Не сказать что излогает красноречиво как оратор Демосфен но для босяков сойдёт и так.С этим коронавирусом вообще сумбур полнейший.Когда не было ни одного больного объявили самоизоляцию.Когда за тысячу перевалило весь город на улицах и в магазинах. Школьники и студенты болтаются группами по 15 человек.Страдая от безделия.Берите пример хотя бы с той же Беларуси.По крайней мере А.Г.Лукашенко хозяйственник и умеет не только говорить но и организовывать.
3
3
Гость31.05.2020 08:31:45
Елена Владимирова, чтоб бы работать Росатом нужна проверка в ФСБ и он ее проходил, раз работал, а тут не прошел, смешно!
4
2
Елена Владимирова31.05.2020 08:45:38
Гость, вам может и смешно! А мне нет, он же реакторы не строил, а только барыжничал их производными, причем не очень успешно! Ну вот, как я и писала в КВ уже информация о переходе в минэнерго! Недельку там, недельку тут и в шоколаде! Зато Куприянов токсичный! Ждем следующий эшелон!
7
1
ветеран31.05.2020 08:58:21
Архимед, ты хоть и присвоил себе псевдоним " Архимед" но УМА от этого не прибавилось.... НЕУЖЕЛИ ТЫ В С Е Р Ь Е З веришь, что можно ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ месяца сидеть в квартире, особенно когда на улице +25-30, светит солнце и где то ТАААААМ по уверению властей бродит ненавистный всем к о р о н о ВИРУС ??? Только не надо посылать меня в больницу или еще куда либо....Люди Б О Л Е Л И , Б О Л Е Ю Т и будут болеть и к сожалению У М И Р А Т Ь...
3
1
Архимед31.05.2020 09:42:08
ветеран, я не убеждал кого либо отсиживаться в квартирах.Всю жизнь не отсидишься.Работать надо и желательно на свежем воздухе.А не болтаться безцельно и пить в кустах пиво.
7
0
Ирина31.05.2020 09:54:02
"Молодой человек" удивился, узеав, что нужно на работу приезжать к 9.00 и ВЫСИЖИВАТЬ до 17.00. А еще и принимать какие-то решения.... за которые придется отвечать. Браво, дальнейшего карьерного роста!
1
1
Лихачев Александр Владимирович31.05.2020 12:25:42
Архимед, поставил Вам плюд. А разве я не согласен - я же не писал о конкретном губернаторе и мэре. А писал вообще о том, какой там человек должен быть и как должен работать. Вы дополнили мою мысль, спасибо.
6
1
Иванов31.05.2020 12:57:07
Где они такие фамилии берут???
1
0
неравнодушный омич31.05.2020 14:14:32
огляделся - не ту должность и работу обещали и ходу - вот реальная кадровая политика в правительстве
0
0
ЧЕЛ31.05.2020 18:41:57
неравнодушный омич, реальная кадровая политика и реальные сроки можно получить...если не земляк...только подпиши...
0
0
Борец с коррупцией31.05.2020 18:57:58
Пацан думал откаты получать, а оказывается ещё и работать надо!!!
2
2
Элла31.05.2020 19:04:15
Смешно если не сказать-дурость!! Не в свои сани мальчонка садится! Схему города как минимум по10 кВ знать надо! Все проблемы и узкие места- еще и область проблемная. Из теплотехника электрика не сделаешь! Болтался по чужим городам и вот те министр! Смех и грех! Виктор Климентьевич- специалист и умен, не отнять! Вряд ли сына поддерживает.А что сынок за 110-220-500кВ скажет?Поди трансформатора в глаза не видел! Циркачи!
0
0
Омич31.05.2020 20:03:39
А что мешало его освободить и назначить сразу? Тут что-то не то, походу он просто сбежал )))) Примеры уже были. Принесли на подпись левые бумажки он и сдрейфил
1
0
как-то так31.05.2020 23:05:12
Папа у Васи силен в математике.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич