Новости. Омск

В Омской области новым коронавирусом заразились еще 69 человек

Теперь у нас 1387 заболевших.

За минувшие сутки в Омской области новым коронавирусом заразились 69 человек, — информирует омский Минздрав.

Общее количество заболевших COVID-19 от начала эпидемии в нашем регионе — 1387 человек.

Выздоровели уже в общей сложности 433 омича. Домой из больниц выписали 15 человек.

Количество умерших держится на отметке 20 человек.

Из них в Омске заболели 58 человек, в Омском районе — 3, Любинском и Калачинском — по 2, Кормиловский, Таврический, Черлакский и Седельниковский — по 1 заболевшему.

На домашнем карантине пока остаются 3054 человека. Сняты с наблюдения 24990 омичей.

Количество проведенных омскими лабораториями тестов на СOVID-19 составляет уже 125 353 анализа. Эта работа не прекращается даже в выходные.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
4
Царь Горох31.05.2020 14:13:25
И куда вы изоляцию смягчать собираетесь???
10
3
Жека31.05.2020 14:31:03
У нас что в стране, что в области несостоятельное правительство и их руководители. Кто скажет почему?!
7
2
dmitriy31.05.2020 14:37:11
напоминалка --"«По заданию министерства здравоохранения мы должны развернуть на территории области 1546 коек для коронавирусных больных. Здесь мы проблем не видим. К 28 апреля они будут в полном объеме развернуты на базе 9 медицинских учреждений. 1082 койки будут обеспечены кислородом.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167178/ ----- т.е. к 28 апреля планировалось лечить на стационаре 1546 короновирусных больных --- на 31 мая всего "заразившихся" --- 1387 ---- за 2 месяца от тяжелых болезней скончалось 20 человек --- носителей вируса ---- вот это сухой остаток имеющейся статистики ----
21
2
Евгений31.05.2020 15:02:02
Вот как так? В апреле вводят режим самоизоляции и нарушают привычный ритм жизни. Хорошо, было якобы все плохо, по стране едва набиралось пара десятков инфицированных, в Омске вообще можно сказать - ноль. Итог мы в лидерах после США по количеству заболевших, в Омске фиксируется каждый день до 90 случаев выявления и говорят о послаблении, как это понимать. Если все так серьезно, то как только все заработает мы по логике должны просто с головой окунуться в этот вирус. Зачем мы тогда изолировались.
24
9
Гость31.05.2020 15:13:43
Евгений, Чтобы ОНИ могли украсть больше денег из бюджета, уничтожить малый и средний бизнес, ввести жесточайший контроль за рабами и тд..
12
5
Нан31.05.2020 16:23:17
dmitriy, не забывайте, что часть потенциально перепрофилированных коек выбыло из оборота из за вспышек в мед. учреждениях. Насколько я знаю, функционирующие на вирус учреждения практически заполнены больными, в основном с пневмониями. Лежат они длительно, оборот койки низкий, т.е. освобождается она для новых пациентов не быстро. А заболевшие прибывают, тепло же гулять надо, компаниями собираться.
9
9
житель31.05.2020 16:49:00
Царь Горох, сиди дома... тебя же никто за уши на улицу не тащит....Что ты все о других то так беспокоишься ?????
8
6
романтичная брюнетка в кроссовках31.05.2020 17:06:59
житель,
Ты бы заткнулся со своими нравоучениями.
8
6
Царь Горох31.05.2020 17:16:28
житель,
Ты мне не во что не упирался, о тебе беспокоиться.
5
8
житель31.05.2020 17:39:55
романтичная брюнетка в кроссовках, а ты бы спряталась вместе грохом где либо в бункере и нос свой года три не высовывала...авось выживешь...
6
7
Асуремба31.05.2020 17:42:56
Если 70% "болеют" бессимптомно, значит болеют с самого начала этого мероприятия чуть больше 400 человек. Пугали Белоруссией, где никаких ограничений не применяется, вроде ничего сверх страшного не произошло. Видимо пора завязывать это действо, хватит.....
16
2
Глаша31.05.2020 20:24:03
Не забывайте, что в эту цифру входят только лабораторно подтвержденные случаи. Полно пневмоний с клинической картиной коронавируса, но без лабораторного подтверждения, причем это формы, как минимум, средней тяжести, а то и тяжелые. Будьте осмотрительны, снятие ограничений не свидетельствует об эпид. безопасности. Берегите себя и своих близких. Не надо параноидально бояться, но разумное поведение никто не отменял.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич