Новости. Омск

Путин объявил, что голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

Этот день будет выходным.

Сегодня разрешилась затянувшаяся интрига с конституционным плебисцитом. Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с рабочей группой по поправкам в Основной закон.

Ранее он назвал 1 июля «вполне подходящим» днем для проведения голосования и «безупречным» с юридической точки зрения.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что 1 июля будет выходным днем.

Провести голосование по поправкам в Конституцию 1 июля во время встречи с президентом предложила глава Центризбиркома  Элла Памфилова. Этот день, по словам председателя ЦИК, стал бы оптимальным. Она сообщила, что ЦИК провела большую работу по подготовке к голосованию.

«Чем дальше оттягивать голосование, тем больше вероятность, что этот задел будет размываться и нам многие вещи придется заново делать. А это влечет за собой выделение дополнительных ресурсов, довольно существенных», — отметила Памфилова.

Также она напомнила, что с 3 июля начнется прием ЕГЭ, поэтому не хотелось бы, чтобы «две очень серьезные вещи накладывались друг на друга», так как половина избирательных участков расположена в школах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
9
печенеги да половцы01.06.2020 21:44:40
эх,сейчас заживем!!!
46
2
сергей01.06.2020 22:19:12
проходила ли эта версия Конституции всенародное обсуждение???? где мозно найти и прочитать полную версию предлагаемых и одобренных ГД и президентом поправок к ней, чтобы понимать за что голосовать????
39
15
Гость01.06.2020 22:24:25
Это голосование добровольное и каждый в праве самостоятельно принимать решение. Как мне известно, пока вопросов какие я бы поддержал не будет, поэтому участие моего в нём не планируется. Если что-то изменится тогда буду думать как поступить чтобы не совестно было и не жалеть о принятом решение.
28
35
Александр02.06.2020 01:49:34
Голосовать несомненно нужно! Чем больше людей проголосует, тем меньше шансов,ж что "проголосуют за нас" и так как им надо. Поэтому всем нужно голосовать! И не надеяться, что кто-то что-то сделает за вас. Пока лежим на диванах нам ещё пенсионный возраст поднимут. Ведь они как думают, если народ не возмущается, не ходит на голосование, то с ним и жальше можно делать все, что захочешь.
1
55
Виктор02.06.2020 08:41:17
Лично я в голосовании обязательно приму участие, так как считаю, что изменения в Конституцию РФ давно надо вносить.
24
1
Vlad02.06.2020 08:44:37
Виктор, какие поправки на ваш взгляд самые долгожданные и существенные? Вы согласны со всеми поправками?
8
18
егор02.06.2020 09:27:13
С возрастом для пенсиона конечно ошибка сразу на 5 лет, это шок для простых людей. Считаю реально нужен был мягкий вариант 62-58, если вообще нужно было поднимать сейчас. Мест рабочих мало, да и мужики пока долго не живут. Что касается поправок в Конституцию, общество меняется постоянно, раз в поколение (20 лет) может и надо что-то корректировать-дополнять-убирать. Почему нет ? Про демократию говорить уже смешно.
9
31
ivan02.06.2020 10:38:05
Гость.
Считать будут публично и открыто избирательные комиссии которые состоят из представителей политических партий, а затем подпишут протоколы. Наблюдать и контролировать за подсчетом будут также представители политических партий и общественных объединений.
20
2
Дед02.06.2020 11:09:24
Вроде уже всё без мнения народонаселения приняли, зачем устраивать формальное голосование и тратить немалые средства из бюджета? Тютчев хорошо написал в своё время, "умом Россию не понять"
42
3
Поросёнок Фунтик02.06.2020 11:46:34
Как можно голосовать за того
Кто повысил пенсионный возраст на 5 лет ?
Люди Ау , проснитесь .........
2
15
омич02.06.2020 11:46:42
Гость, какие вопросы хотел бы ты чтобы были вынесены на всероссийское голосование?
0
35
.02.06.2020 11:55:15
Фунтику.
Ты что, малограмотный? .... не знаешь что выход на пенсию зависит от разных факторов, в том числе от места жительства и профессии .... У тебя например какая профессия?.... Если военный, учитель, врач, шахтер, летчик, машинист, нефтяник.... живешь на Крайнем Севере уходишь раньше на 5 и более лет.....
17
1
тут я02.06.2020 12:06:02
ну почему опять рабочим днем??????????????!!!! Всегда голосовали выходным, в воскресенье!! Ну как опять производственные программы перекраивать? Мы не сможем не работать - всем платить в двойном размере??? Итак штаны трещат, ну куда еще то? Или переживают, что в выходной точно никто никто не придет, а так хоть напомнят?? Бесит уже все это. Парад - выходной, голосование - выходной, бессмертный полк - тоже выходной??? Понравился формат? А нам нет! Работать нужно, восстанавливаться - потом то как жить будем?
2
5
Евгений Юрьевич02.06.2020 12:58:58
Виктор, какие именно изменения самые важные по Вашему мнению?
1
36
Виктор02.06.2020 13:55:55
Важных изменений в Конституции РФ очень много.
Начиная от защиты подрастающего поколения и заканчивая защитой природы и т.д.
Изменения, которые внесут в Конституцию, ни для кого не являются секретом.
А, одним словом, нынешняя Конституция устарела морально, так как была принята в "переходной период" в истории России.
И, соответственно, настало время привести ее порядок
2
25
русский02.06.2020 14:44:49
сколько тут защитников ельцинской конституции, откуда они вылазят?
0
44
Преображенский02.06.2020 15:12:05
Нам всем нужно пойти и проголосовать за поправки в Конституцию. Вы забыли 90-е годы, торговлю окурками сигарет на остановках? Россия под руководством своего лидера возрождается. Хотите нового лидера, смены внешнеполитического курса? Посмотрите в Ютубе ролик Михалкова как Китай захватывает Россию. Чечня полностью вооружена. И т.д. Нельзя нашего лидера останавливать на половине пути. Лично я революций не хочу. Я буду голосовать за поправки в Конституцию.
18
0
Михаил02.06.2020 15:30:18
Что за спешка, непонятно. Законом закреплен единый день голосования в первой половине сентября. Тогда бы и с инфекцией точно было бы более определённее.
25
0
Михаил02.06.2020 15:36:49
Напрягает то, что за все поправки предлагают голосовать оптом, одним крыжиком. А как быть если какие-то не нравятся, большой вопрос.
24
0
сергей02.06.2020 15:59:49
проведение этого "мероприятия" окончательно ставит крест на самой процедуре , как форме ., а значит. в перспективе, станет бессмысленным любое голосование, как таковое, это моё личное мнение...…….
17
0
сергей02.06.2020 16:03:50
Александр, голосовать за ЧТО????? за какие конкретно поправки???кто-то может внятно рассказать- что это за волеизъявление, если голосующие обезличены??????? правда для "узнаваемости"голосующего предполагается выдача и одевание масок,,,,,,,,,,,
9
0
Vlad02.06.2020 16:11:10
Преображенский, face palm!
28
0
А.Цимбалист02.06.2020 16:19:31
Александру, Виктору и др. жаждущим проголосовать за поправки.
Конечно же поправки будут "приняты" даже если большая часть из пришедших на голосование проголосует "против". Такой вывод следует из всей предыдущей практики проведения процедур голосования в России, как минимум за последние 10 лет. Однако в этих поправках нет поправок в статьи Конституции:
Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Статья 13
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Статья 29
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 36
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
Статья 128
2. Судьи других федеральных судов назначаются Президентом Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
А без изменения этих статей и целого ряда других народ ничего не получит. В России просто будет осуществлен национально- буржуазный переворот с элементами монархизма. Некоторые не совсем наивные политики, ратующие за предложенные поправки и пытающиеся при этом сохранить за собой реноме борцов за интересы простого народа, уже говорят что это только начало и что дескать будет второй этап голосования. Но вся новейшая история России говорит что ЭТО ДЕМАГОГИЯ.
16
0
дед02.06.2020 17:42:54
Не важно как голосуют, важно как считают.
0
3
ivan02.06.2020 19:00:06
Прочитал комментарий и можно сделать вывод что много есть кто вообще не знают из кого и как формируются избирательные комиссии. Предлагаю таким прежде чем комментировать хорошо ознакомиться с российской избирательной системой, прочитать законы касающиеся выборов и референдума. Также многие не знают, что миллионы российских граждан уходят на пенсию раньше общего установленного возраста, как например военнослужащие, работники правоохранительных органов, МЧС это касается как мужчин так и женщин, они уходят на пенсию в основном в возрасте 40-45 лет. Поэтому предлагаю некоторым гражданам не спекулировать на повышение пенсионного возраста, а ознакомиться с законом о пенсиях в РФ и вообще что касается пенсий.
0
1
антон02.06.2020 20:28:48
посмотрел выступления нашего лидера - всё здраво и взвешенно, опять близится победа, но как его окружение словами-крыльями-доводами машет вокруг его любой предложенной темы, да с выкладками и анализом как он безусловно прав, мизер с опахалом возле КВН просто отдыхает напрочь. А ведь всегда очень нужен и здравый голос обоснованного возражения и мнение противников решения. А его нет почему-то, всё ладушки. Непорядок.
1
1
Анатолий02.06.2020 22:34:28
А меня волнует один вопрос, почему выходным объявлен только только один день , ведь голосование будет длиться несколько дней?
0
1
Vlad04.06.2020 22:14:18
КПРФ также обратила внимание на то, что "общероссийское голосование" Центризбирком организует по юридически сомнительной процедуре", открывающей "безграничные возможности для подтасовок". Каждая конкретная поправка отдельно не голосуется, "за" или "против" изменений можно высказаться только "оптом".

По словам Новикова, коммунисты собираются провести собственный "народный референдум", на который внесут свои предложения. Свой "народный референдум" КПРФ надеется провести до 1 июля.

Кроме того, лидер КПРФ Геннадий Зюганов опубликовал заявление, в котором призвал своих сторонников проголосовать против внесения изменений в Конституцию, так как "новый вариант Основного закона лишь усиливает президентский диктат и закрепляет олигархическое господство".
0
0
Иван07.06.2020 14:00:27
За какую достойную жизнь мы должны голосовать, за МРОТ нищенский в 12000 рублей, и за какое социальное развитие, когда государство делает единоразовую выплату на детей,меньше прожиточного минимума, с учётом нерабочих дней с 30 марта, и ограничений осуществлять трудовую деятельность, я до сих пор под запретом, все сбереженья, которые были проели, за квартиру долги, придется объявлять себя банкротом, потому что доход отсутствует и платить нечем по текущим кредитам.И мы все увидели, в отличии от других государств, чем нам помогли
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич