Новости. Омск

Анна Негодуйко: «Мы работаем над минимизацией последствий пандемии для региональной экономики»

Планируется создание регионального проектного офиса по нацпроектам на базе министерства.

Анна Негодуйко прокомментировала свое назначение на должность министра экономики Омской области. Об этом решении, как сообщал БК55, глава региона Александр Бурков объявил вчера на аппаратном совещании.

«Благодарна за оказанное доверие. Губернатор поставил перед министерством первоочередные задачи. Сегодня мы работаем над минимизацией последствий пандемии для региональной экономики. С учетом ситуации необходимо скорректировать планы и прогнозы социально-экономического развития. В числе приоритетных остается реализация нацпроектов. Очередной этап — это создание регионального проектного офиса на базе министерства для усиления этой работы. Рассчитываю на открытый конструктивный диалог с руководителями бизнес-объединений и предпринимателями», — рассказала Негодуйко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
7
Геннадьевич02.06.2020 20:36:46
У нас на предприятии сократили работу на 4 дня и зарплату оставили прежней,а на пятницы и субботы наняли студентов,чтоб могли подзаработать.В итоге,выработка лучше,люди восстанавливаются от стресса .Вроде бы правительство тоже планировало по всей России 4 дня и прежнюю зарплату сохранить.
22
1
ой02.06.2020 21:25:01
А чего - без проектного офиса, просто министерством - прямо никак не получится? Этот министр уже испортилась, давайте следующего. Высоцкий тоже чуть что - офис проектный создавал, потом обещал съесть свой галстук, а потом тихо свалил...
6
26
Сергей02.06.2020 21:41:24
Уважаемая Анна! Займитесь реальными делами !
У Вас проучится ! Меньше занимайтесь бумаготворчеством ! Вам жить в нашем городе ! Вы наша !
6
1
jo02.06.2020 22:59:35
тары бары насчёт тары
5
3
Кондаков02.06.2020 23:39:20
А кроме нац проектов все ок? И снова все повторится (((6
4
2
мимо проходил03.06.2020 00:25:44
Для Кондакова:
1) современная экономика - не прежняя индустриальная типа печи топка, в которой больший результат обеспечивался большим запихиванием туда ресурсов, время этих прожектов ушло давно и безвозвратно.
2) современный российский чиновник зависит не от общества, к которому относимся, а - от работодателя, и чем меньше территория охвата для вождения чиновной рукой, тем больше эта зависимость.Включая и областного, к которому Кондаков по наивности мечтает обратиться и помешать своей глупостью. Поэтому скажет чиновнику начальник освоить дно мирового океана - освоят! На бумаге, как и положено.Потому что ему, чиновнику, нынче до пенсии непросто сидеть только в одном кресле, ему надо еще потом пересесть в другое, потому и будет осваивать ровно то, что скажут. Назовут это чиновнику вместо проектного офиса окном стратегий - будет окно стратегий. Но не тех, о которых думает Кондаков. А тех, что скажут и которые укажут.
15
1
Иван03.06.2020 00:55:47
Офис по созданию проектного офиса. Где то мы уже это проходили.. Это не ученица лидера России Денежкина?
9
0
А03.06.2020 01:05:52
Проектные офисы у нас уже последние лет десять создаются - и что, и где?
А для минимизации последствий пандемии для региональной экономики необходимо скорректировать прогнозы социально-экономического развития? Ох, ох.
1
3
Кондаков03.06.2020 07:16:10
мимо проходил, с областным?) так
давно они идут). Землю предложили без проблем 500 га, тут все в другом)
1
0
Виктор03.06.2020 08:10:09
Прэктного ...по нацпроэктам.....сразу видно- работают!!!!
2
0
вахё!03.06.2020 08:35:51
Офис по созданию проектного офиса

Источник: https://bk55.ru/news/article/169148/

Слово "нацпроекты" добавь - и попрёт! "Меня прёт, меня прёт потому что новый год"!
12
1
Почему03.06.2020 10:13:17
Проектный офис, как инструмент на региональном и государственном уровне зарекомендовал, как никуда негодный вариант решения экономических, да и других, задач.
Разве только для имитации деятельности годится
5
0
маурицио03.06.2020 11:08:34
Планируется создание регионального проектного офиса по нацпроектам на базе министерства
Источник: https://bk55.ru/news/article/169148//#comm

Да откуда вы там идеи такие берете? А главное, кто деньги то на это дает?
0
0
Ихбист03.06.2020 12:44:59
Однако, «мы работаем для вас, останетесь дома для нас».
15
0
сергей03.06.2020 16:43:08
расформировать эту 2контору2 и довести её штаты до уровня департамента, как, впрочем и другие "министерства"......департаменты - это тот потолок , в который вписывается Омская область - и бюджет области сократим на раздутые "космические" штаты и реально ОПТИМИЗИРУЕМ расходно- зарплатную составляющую...….
6
0
GT03.06.2020 21:30:20
Когда у японцев заканчивается рыба, они выходят в море и ловят рыбу. Когда у русских заканчивается рыба, они создают штаб по выяснению причин исчезновения рыбы и разработки стратегии предотвращения подобных ситуаций на период и в условиях ...и т.д. А вообще звучит как то коряво- региональная экономика. Чем они занимаются, шаурму считают что ли?
0
0
ВВС05.06.2020 14:07:34
GT, неправда,это у немцев так и если беккер,то есть булочник не вовремя испёк им на завтрак булочки,то создание штаба и заседания переносят на другую неделю или месяц так проигрывают они целые сражения,все не вовремя и с опозданием ,с перекладыванием и бюрократией.А русские когда заканчивается рыба идут и ,,берут,, у соседа или делятся.
0
0
45605.06.2020 21:50:30
" необходимо скорректировать планы и прогнозы социально-экономического развития" - это самое первое - обновить прогноз. Скачать последнюю статистику и протянуть в вперед график.А через полгода поправить цифры и "подкорректировать" прогноз. Это очень важно именно сейчас. Их кто-то читает вообще? Стратегию 2014-2020 кто-то помнит? 30 млн уплочено
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич