Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 5 июня

Фото: А.Катаев

В Омске —1 595 случаев заражения. (ДОПОЛНЕНО)

На данный момент коронавирус в России обнаружили у 441108 человек.

За последние сутки выявлен 8 831 случай. За весь период пандемии в России от вируса погибли 5 384 человека. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 204 623 человек.

Мировая статистика выглядит следующим образом: заболели — 6 601 349, умерли — 391 136 человек, выздоровели — 2 853 460 человек.

Больше всего заболевших сегодня в США, там зафиксировано 1 851 530 случаев инфицирования. На втором месте — Бразилия с 584 016 случаями. Третье место по заболеваемости в мире занимает Россия.

В Омске по состоянию на 5 июня 2020 года общее число заболевших достигло составляет 1 595 человек. За последние сутки диагноз подтвердился у 58 омичей. Статистика летальных исходов не изменилась — с начала пандемии в Омске и Омской области скончались 20 человек с подтвержденным COVID-19. Общее число выздоровевших составляет 598 человек.

Пришли новые сведения из Минздрава:

«Обстановка по COVID-19 в Омском регионе выглядит следующим образом: подтверждено еще 55 новых случаев, и общее количество людей с диагнозом «коронавирусная инфекция» от начала пандемии составляет 1 595 человек. Из них 639 уже выздоровели — за последние сутки эта цифра возросла на 41 позицию. К нашему глубокому сожалению, отметка летальных случаев сдвинулась. Скончался ещё один пациент, для которого осложнения коронавируса и имеющийся список хронических заболеваний оказались несовместимы с жизнью. Теперь скорбный список насчитывает 21 фамилию.
Территориально новые случаи COVID-19 распределились так: Омск — 40; Калачинский — 4; Муромцевский — 3; Омский и Нововаршавский — по 2 пациента; Большереченский, Исилькульский, Русско-Полянский и Азовский — по 1.
Под наблюдением медиков на домашнем карантине находятся 2 433 человека. Сняты с учета — 27 036.
Ежедневно растет количество проведенных исследований и на сегодня в омских лабораториях проведено уже 136 324 исследований.
Новый смертельный случай — женщина 82-х лет»-рассказали в ведомстве. 

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
12305.06.2020 10:26:14
Роспотребнадзор,он точно помогает медикам в лечении коронавируса? Или также ,как реагировал на закрытие повсеместно инфекционных стационаров? - то есть никак?
23
2
Еще та05.06.2020 10:32:29
123, последний раз Роспотребнадзор был на слуху, когда его возглавлял Онищенко. С тех пор эта организация что-то делала, но как-то невнятно. И вот наконец их час пришел. Столько внимания к кучке людей неясных знаний и специальностей. И тут они включили режим Вахтёра "не пущать". И что Попова, что наш Крига будут держаться за эти 5 минут славы до последнего. Ибо ничего из себя кроме этого "не пущать" не представляют.
18
0
Макс05.06.2020 10:45:05
Скажите больше всех заболевших а поликлинике 15? И их хотят всех сжечь? Иначе как объяснить, что здание обложили хворостом и старой мебелью и рядом организовали места для курения?
26
2
Гость.05.06.2020 10:59:37
С самого начала было понятно, что это грязные игры.
Вдруг лечить нас и разрабатывать профилактические меры с азартом взялись люди далекие от медицины. Ни один известный ученый не поддерживает проводимые мероприятия. Зато многие высказались о том. что идет передел фармацевтического рынка и освоение огромных бюджетных средств
16
4
Гость.05.06.2020 11:03:02
Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сравнил смертность от коронавируса и обычного гриппа в мире.

Он пришел к выводу, что из имеющихся данных получается, что на планете каждый год от гриппа умирает людей больше, чем от COVID-19.

На планете, по сведениям Онищенко, ежегодно заболевает гриппом «от 600 миллионов до 900 миллионов», умирает от 280 до 600 тысяч человек. Но такой бурной реакции, как на пандемию коронавируса, не происходит.

Статистика по коронавирусу, которую приводит Университет Джонса Хопкинса, такова: коронавирусом менее чем за год заразились на планете 6,3 миллиона человек, умерли 380 тысяч человек. И видимо, умрут еще. Но в большинстве стран эпидемия уже пошла на спад.

Геннадий Онищенко напомнил также о пандемии свиного гриппа в 2009 году. Тогда этим гриппом заболели миллион 600 тысяч человек во всем мире, умерло от него 280 тысяч человек, отметил Онищенко.

Получается, что коронавирус – не самое страшное, что испытывали в последние годы жители планеты. Но такой мощной информационной обработки населения, такого СМИ-сопровождения еще никогда не было. Почему именно сейчас все произошло именно так, как произошло, кому это все выгодно – вопросы, над которыми уже давно думают политологи и политики. Но будут ли найдены на них ответы, неизвестно
19
3
Гость.05.06.2020 11:42:27
По улицам города ходят люди с открытой формой туберкулеза. Их принудили лечиться через суд, но они скрываются от полиции и медиков.

- Возбудитель туберкулеза сохраняется во внешней среде довольно долго: на страницах книг он сохраняется три месяца, в придорожной пыли – 10 дней, в сухом темном помещении — до года. Он устойчив ко многим дезинфицирующим средствам, которые мы используем в быту, но быстро погибает под ультрафиолетом, когда солнце, тепло и сухо, — рассказала заведующая детским диспансерным отделением № 1 противотуберкулезного диспансера Лилиана Елгина. – Больной, выделяющий микобактерии туберкулеза, в течение года заражает 10-15 человек, и в его окружении могут быть дети.

И при этом роспотребнадзор тихонько отдыхает в сторонке.
14
1
Еще та05.06.2020 11:46:36
Гость., Роспотребнадзор не отдыхает. Они закрыли прием в тубдиспансерах так же, как и в поликлиниках. Они не боятся туберкулёза)). Или просто про него не знают).
20
5
Масочный режим05.06.2020 15:51:13
МАСКИ
Маски нужны для того что бы люди засорили себе лёгкие!
Им нужны больные, а маска будет очень хорошо провоцировать инфекционные заболевания, в том числе и туберкулёз!
Дыхательные пути должны быть открыты и вентилироваться безо всяких барьеров!
Ведь люди выдыхают углекислый ГАЗ!!!
Газ пропитывает маску и придётся вдыхать отравленную фауну!!!
Что само по себе неизбежно приведёт к болезням лёгких и к осени уже очень много людей будут иметь реальные лёгочные заболевания, вот тогда и начнётся желаемая ими эпидемия!!!
Ведь туберкулёз вам не вымышленная пневмония...
НАС ТРАВЯТ!!!
Инфы об этом очень много! Более того, негативного опыта ещё больше!
Ведь где в СССР были очаги туберкулёза? Правильно - на зонах, тюрьмах!
Потому, что там не хватало свежего воздуха в переполненных камерах, с очень маленьким окошком и заключенным приходилось постоянно дышать углекислым газом.
Так кроме этого они так же были в состоянии постоянного стресса и ограниченны в перемещении, то есть прогулки были (если были вообще) строго по распорядку, чего и с ними сейчас хотят сделать!
Всё под контролем под режимом!
В целом создаются условия для настоящей угрозы!
Туберкулёз это уже весьма серьёзно, не говоря о его открытой форме...

ПЕРЧАТКИ
Перчатки - руки в перчатках становятся дополнительным источником сильнейшей инфекции.
Запревшие руки, то есть кожа становится уязвимой для возникновения на ней разного рода патогенных процессов!

Кто ввел масочный режим? Ну точно не врачи.
2
3
.05.06.2020 19:43:26
Конечно сложная ситуация ..... каждый день много заболевших
5
0
Гость.05.06.2020 19:53:30
ВОЗ заявила о достижении Россией плато в заболевании коронавирусом....))
У нас с ВОЗ какие то разные данные...))
1
1
Омич06.06.2020 08:56:50
Масочный режим, в психушке тоже плановый приём прекратили? Или таблетки у тебя кончились?
1
0
Омичу06.06.2020 10:12:48
Омич, тебя там вне плана примут.Ты себя давно зарекомендовал.
1
0
Ок08.06.2020 16:05:31
Омич, в психушку, похоже,пора вам.И видимо-давно.Хорошо,хоть сейчас об этом узнали (лучше поздно,чем никогда)))).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич