Новости. Омск

Бурков угрожает закрывать торговые центры, если там не соблюдают масочный режим

Фото: Омскрегион

До сих пор у него не было претензий к крупным торговым центрам.

В ходе сегодняшнего заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом губернатор Александд Бурков сделал резкое заявление.

«Торговые объекты, в которых не соблюдается масочный режим, должны быть закрыты», — заявил он (цитата по телеграм-каналам).

Вчера в день открытия крупных торговых центров губернатор посетил «Континент», и судя по отчету, остался вполне доволен тем, что там увидел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
Андрей05.06.2020 20:31:57
Пусть раздает бесплатно, а потом требует.
20
1
Житель05.06.2020 20:43:42
Прежде чем что-то требовать обеспечте этим. В том числе и бизнес, предприятия. У них и так сейчас времена не лучшие, у людей деньги только на необходимое остались. А сейчас это требование с масками чистой воды профанация. Люди эти маски неделями-месяцами носят, о какой к черту защите тут может идти речь, скорее наоборот. Продавцы тоже одну и ту же маску весь день носят, а то и не один. Единицы меняют их регулярно. При таком раскладе лучше их совсем отменить. Издеваются над людьми!
17
0
АМ05.06.2020 21:04:37
уважаемый!!Хотите маски-выдавайте!!За ваш счет!Если народ хоть чуть-чуть что соображает-ну значит скоро узнаем!!!Хватит себе делать рейтинг за наш счет!!
6
5
Маурицио05.06.2020 21:05:45
вон в масквабаде, до 21 года всех в намордниках обязали шлындать или пока не кольнут вакциной или пока заводик не окупится, или...всякое может случится. Так что в Омске ещё терпимо. Человеки прикрыты 417 постановлением правительства- надо в маске, обеспечьте. А так конечно, полнейшая профанация- парадневные маски на самих сотрудниках, в купе с хэндмэйдом из бумажных полотенец для посетителей (которые сами сотрудники, в подсобках наспех ножницами делают, про стерильность и заикаться не приходится, от слова-совсем).
12
0
Двоешник05.06.2020 21:28:37
Угрожать закрывать не значит закрывать. И слава Богу! За последние два месяца люди услышали столько угроз от наших уважаемых чиновников. Уж так рьяно они заботятся о нашем здоровье, что хочется сказать им, пристально глядя в глаза, огроное человеческое спасибо:-)
11
14
Нина05.06.2020 21:45:41
В ТК Гулливер по ул. Гашека вообще режим масляный не соблюдается, продавцы плевали на наказания, почему проверяют только центр, а про московку совсем забыли?
10
5
Виктор05.06.2020 21:49:10
Сам лично видел как продавцы за прилавками без масок, есть которые кашлеют, и где росспотребнадзор?
9
12
Марина05.06.2020 22:25:26
В ТК Гулливер по ул. Гашека вообще режим масляный не соблюдается, продавцы плевали на наказания, почему проверяют только центр, а про московку совсем забыли?
Нина, как Вы правы, сама видела как в этом комплексе что на колбаса, что на курах без масок и перчаток взвешивают, где контроль?
12
0
сергей06.06.2020 10:24:27
Андрей, я думаю он просто исполнитель примеров которые зав.хоз Москвы Собянин там претворяет в жизнь, не вечно ему здесь пребывать, а известность хорошего исполнителя - чем не возврат обратно в московские "эмираты"....
7
6
Московка206.06.2020 10:55:21
Поддерживаю полностью то, что ТК Гулливер на Гашека5 это бардак, что масочный режим не соблюдают продавцы, особенно на курице и мясе, что на втором этаже вообще в примерочных по два три человека. А нормальные люди страдают, Где проверки??
4
6
петя06.06.2020 19:30:07
нужно списывать омичам платежи по ЖКХ и кредитам, иначе получается что потери несут только самые простые люди. Почему мы должны платить ЖКХ и кредиты если работать не дают
8
1
Потомственный горожанин06.06.2020 19:33:04
Московка2,
Да у вас там одни колхозники типа - я с Тары или с Калачинска- деревня, одним словом.
4
0
кекс06.06.2020 20:02:19
Считаю, что нужно срочно принять закон Омской области или указ "О недопустимости высовывания носов из под масок во время пандемии"
0
0
Обнуленная Запутинка06.06.2020 20:49:31
Саня напоминает Длн Кихота, кидающегося на ветряные мельницы.
1
1
Потомственному07.06.2020 08:09:11
Слушай,твой потомство где-то сбой дало,раз ты такой ущербный.
Колхоз,ни колхоз,но вылез ты из той же *.
0
0
Наша Pussia07.06.2020 08:18:20
Потомственный нищеброд))
1
0
с07.06.2020 09:18:56
Житель, Не ходил в кокоринский кантинент
....и раньше, но сейчас о б я з а т е л ь н о зайду...и без маски...пусть либо дают маску, либо закрывают ТЦ....
0
0
с07.06.2020 09:20:10
Потомственному, нет, он, похоже, выпал из соседней.....
1
0
Так07.06.2020 23:27:59
Бурков угрожает закрывать торговые центры,

Источник: https://bk55.ru/news/article/169318/
Леруа уже закрыл. Послали просто проверяющих и все.
Ленту с пятерочкой закрой попробуй, да ашан который ценники на продукты примерно на 20% поднял !
1
0
ппц09.06.2020 07:44:06
Показуха (точнее наверное заказуха!) с масками в печенках сидит! Одну и ту же маску носят по несколько дней. Знаю людей которые с начала домашнего ареста таскают с собой одну маску, а то почти уже 3 месяца! Ну а какой защите тут может идти речь?! Тут даже здоровый яеловек в лёгкие всю заразу соберет!В одном месте видел я маски раздавали. Лежала кучка на столе масок непонятно происхождения на завязках из одного слоя ткани. Ни какой индивидуальной упаковки, лежат собирают пыль, бактерии, ждут своих носителей! Ну о какой вы господа чиновники защите говорите?! Упечь вас всех скопом за решетку надолго за всё то что вы творите! но ход вообще грамотный с точки зрения власти. Двух зайцев убивают. И карманы наполняются и переключили недовольство населения с чиновников на других таких же людей. Собачатся то люди с продавцами. А тем куда деваться, начальство приказало, а начальство если требовать не будет оштрафуют. Вот и замкнули недовольство и социальное напряжение граждан на самих себя! Браво!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич