Новости. Омск

Дроздов: «Где тут улучшение безопасности, если казаки по кустам прячутся со своими треногами?!»

Фото: соцсети

Очередной поток жалоб на казаков с треногами пришлось выслушать контролирующим органам.

Сегодня депутаты Омского горсовета выслушали максимально обстоятельный доклад начальника ГИБДД УМВД по городу Омску Сергея Лебедева о степени безопасности на городских дорогах и мерах, которые для этого применяются. Специалист произвел впечатление, владея основными цифрами — соотношениями по десяткам показателей по различным видам ДТП. Но сходу обескуражил, заметив, что оказалось, что число смертельных ДТП сокращено в 3,5 раза и не отметив влияния на это пресловутого фактора самоизоляции, который хоть и не максимально, но разгрузил городские магистрали.

Представитель правоохранительных органов отметил, что в 2019-м году мы не дотянули по показателю максимальной смертности — на наших дорогах она достигла 67 человек, хотя «надо» не более 64-х. Прозвучало это заявление действительно дико, за что чин УМВД извинился. Он заметил, что федерация предъявляет требования к 2024-му году сделать смертность в результате ДТП не выше 19 человек в год.

Тем не менее, есть чем и гордится: число аварий за первое полугодие 2020-го по сравнению с январем-маем прошлого года снизилось на 17 процентов, а по таким показателям как причина аварии в неудовлетворительном качестве дороги и вовсе — до 29%.

Однако в общем и целом число претензий, так или иначе связанных с безопасностью на городских автомагистралях, выросло почти на 40 процентов: с 843 до 1173.

Число мест концентрации ДТП, которые обозначились в текущем году, достигло 33, хотя общее число в перечне таковых к данному моменту 133.

Однако депутат Сергей Дроздов обозначил другой аспект «дорожной проблемы».

— Если у нас раньше как-то на трассах скоростных за городом было раздолье казачьего войска, которое откровенно поборами занимается, то сейчас их все больше и больше в городе появляется. И где тут меры по улучшению безопасности, если они в кустах прячутся со своими треногами?! Эти ребята, элементарно получив от кого-то индульгенцию, занимаются поборами, даже не задумываясь о безопасности — вздохнув обозначил народный избранник.

Завязался мини-спор, который обозначил лишь «параллельность» мышления руководства блюстителей дорожного порядка и автомобилистов. Дошло до предложения применять силу к таким «подкустовым молодчикам». Единственным предложением к автомобилистам стал разбор каждой ситуации с конкретными примерами, которые народные избранники заметят. Но фактического наказания за такие «выкрутасы» не предусмотрено, сразу же предупредил Лебедев.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
2
Обнуленная Запутинка10.06.2020 19:17:46
Рука руку моет. Понятно что насквозь коррумпированная структура по названию ГИБДД в доле, поэтому всеми способами защищает этих ряженых бездельников
14
52
Автомобилист 93 дня10.06.2020 19:46:48
Не нарушай, и не заметишь ряженных.
10
41
Сергей10.06.2020 21:11:02
Обнуленная Запутинка, В чём коррупция? Двигайтесь приправила, с разрешённой скоростью, и побоку вам любые камеры, с казаками или нет. Пусть они через каждые сто метров стоят, всё равно. А вот вам видимо нет. Значит, нарушаем? Только не надо тут верещать про то в чей карман штофы идут. Мне всё равно. Я не нарушаю.
2
4
Сергей10.06.2020 21:12:47
Штрафы конечно, и по правилам.
35
4
GTX10.06.2020 22:07:34
В апреле сего года в первые дни всеобщего карантина, еще было все тревожно и немноголюдно, видел как с утра эти молодые мордовороты в камуфляже устанавливали свои треноги. Кому война, а кому - мать родная. Так гласит народная поговорка. И подразумевает она то, что пока одни сидят дома, соблюдая все ограничения, эти "казаки" думали только о прибыли.
10
3
валерий10.06.2020 23:09:11
Ну,чего же вы еще хотите от савецких козаков?
10
4
Оптимист11.06.2020 00:08:38
Автомобилист 93 дня, Вопрос не в том чтобы не наказывать нарушителей ПДД, а в том чтобы люди в ДТП не погибали и не калечились. Должна быть агрессивная пропаганда культуры безопасного вождения и поведения на дорогах. Огромные штрафы за повторяющиеся неоднократно нарушения - ну например за 4 превышение скорости влупить штраф 100000 рублей. Гонщиков поубавится кратно, и т.д и т.п. Камеры должны быть - но только не так как это делают казаки ряженые. И деньги от штрафов должны идти не в чей-то личный карман, а на организацию безопасного дорожного движения. Пьяных за рулем жестко наказывать. Очень жестко.
10
2
fox11.06.2020 04:09:37
что толку-то от этих камер, их на каждых 100 метрах не поставишь, а в городе очень много водятлов, которые о ПДД и понятия не имеют с купленными или подаренными правами.
20
2
тор11.06.2020 07:11:21
интересно с какого века в Омске появилось казачье войско? отродясь их не было !
5
10
мнение отличное от другого11.06.2020 08:42:28
Вот шумите, казаков бьете и гнобите- что толку от эти треног, что толку, сбор денег! А сами ведь, уверен на СТО процентов, что снижаете скорость если видите или знаете что камера стоит!!! ВОТ ЗНАЧИТ ОНИ РАБОТАЮТ ЭТИ КАМЕРЫ!! Дебилы все равно гонять будут-это вопрос естественного отбора. А там где стоят камеры-временные или постоянные -СНИЖАЕТСЯ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ОДНОЗНАЧНО! Не нарушайте! и вопрос для каждого- а когда сотрудники ГИБДД стояли и брали штрафы на карман -вас все устраивало? Так вопрос в чем? Кто деньги берет или все таки кто нарушает??
11
0
Так11.06.2020 09:17:23
Автомобилист 93 дня10.06.2020 19:46:48 Не нарушай, и не заметишь ряженных.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169504/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

По сути верно. Не нарушай и все.
Возмущает толпа этих бездельников, *охраняющая камеры, которые куплены не на их деньги. И система получения прибыли через этих клоунов верхушкой МВД.
Это да. Это позорище, ряженых клоунов, надо убрать вообще из гос реестра.
Пускай в свои ролевые игры играют на спец отведенной территории, как церьковники. И на свои деньги.
Вот тогда и станет ясна истинная цена их патриотизма и служения Родине.
5
9
Виктор11.06.2020 10:06:33
...И где тут меры по улучшению безопасности, если они в кустах прячутся со своими треногами?!
Если бы не тесть г-на Дроздова Кокорин, интересно, где бы прятался депутат Дроздов?!
А, если серьезно, то определенная польза от казаков конечно есть. Особенно за городом, в частности в свое время они контролировали дорогу на Тавричанку и все ездили без превышения скорости.
Теперь казаков в районе Гауф Хутора нет, и многие водители не соблюдают скоростной режим!
3
1
Читатель11.06.2020 10:23:33
Оптимист, "Должна быть агрессивная пропаганда культуры безопасного вождения" думайте поможет? Нашим только жесткие запретительные меры "помогут". Посмотрите соцсети, там как только кто-нибудь начинает предлагать какие-то меры, снизить скорость на аварийных участках, поднять переходы - так такой ср...ч в комментариях начинается. У нас люди пропаганду такого рода не воспринимают. Зато чипирование, 5G, это да. Неудивительно, если скоро на улице начнут шапку из фольги носить
6
0
Александр11.06.2020 10:53:32
Вот бывают случаи когда надо фуру обогнать, или едешь по трассе, предположим 90 стоит знак 60 а за ним сразу камера в метре. Предпологается что плавно снижаешь скорость до разрешенной. А по логике тех кто ставит камеру в метре от знака, ты должет тормоз в пол и за 2 секунды снизить скорость. Итог штраф. Вот мое мнение камеры - элемент прлпаганды. А у нас элемент наживы. Вот где висит знак. Висит камера на опасном участке люди снижают скорость. Это работает. А в кустах это дичь.
7
2
Не нравится11.06.2020 11:26:40
Коррупционеры в погонах. Раньше оборотни прятались за личиной честных и порядочных. Сейчас уже не скрывают, действуют открыто и не стесняясь обсуждают свои делишки на заседаниях горсовета. Вместо того, чтобы искоренить такое позорище как ряженые с треногами в кустах, руководитель расписывается в
беспомощности, разводит руками и признаётся в бессилии. Какая-то импотенция власти. И огромный позор. Проценты на каждом совещании "уменьшаются", за годы аварийность и смертность уже должна быть, по их отчётам, на нуле. А нет, поди ж ты, 67 человек погибли.
6
2
Правда11.06.2020 11:46:17
GTX, полностью согласен с тобой!!! И плевали они на меры самоизоляции и т.д.
В то время как народ без работы дома сидел, они с обычного люда деньги пытались стрегануть!
я был бы ещё как то спокоен если бы деньги со штрафов шли на ремонт дорог и т.д. Но когда мои деньги уходят в карман дядьке коммерсанту - .....!!!!!
3
4
Читатель11.06.2020 11:49:37
Александр, 79 (80) вам мало? Не ищите проблем на пустом месте. Да и встречка чуть ли не через одного о камере предупреждает. К тому же надо понимать, 60 обычно в н.п. Соответственно подъезжаешь к какому то н.п., надо быть готовым к ограничению.
Сколько езжу по трассе, казаки ни разу не ловили. Хотя последнее время их 2 или 3 чел на 100 км было и это не считая стац. камер (3 или 4)
4
4
Платов11.06.2020 13:50:38
Не кормите эти камеры и они сами отомрут, не нужно будет языки чесать про коррупцию и куда идут наши деньги. Пока отмороженных гонщиков естественный отбор медленно отфильтровывает страдают случайные люди, камеры хоть какой-то сдерживающий фактор.
2
4
Платов11.06.2020 14:53:43
Похоже депутату письма счастья часто приходят, раз недоволен, камерам депутатские корочки показывал - не реагируют. Вседозволенность слуги народа страдает.
5
1
Чёрные трусы капитализма11.06.2020 18:19:20
Разбить об голову казаку этот фотоапарат
2
1
Ну и ну!12.06.2020 08:45:52
Что то я не помню из своей автомобильной практики, чтобы представитель ГИБДД подошел к водителю и, сходу, предложил решить вопрос за деньги! Сами ему предлогаете, а потом верещите , что система коррумпированная! Нарушил плати штраф, официально, а не давай на карман! Половина , а то и больше, ТО у страховщиков покупаете , а вякаете про коррупцию! Сами то.......!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич