Новости. Омск

Омск — единственный из миллионников, «подрастивший» свой авторынок

Остальные мегаполисы «рухнули».

Омск — единственный город из 16 «миллионников», где за период с января по апрель 2020 года  авторынок вместо снижения показал продолжение роста, сообщил специализированный сайт агентства «Автостат». 

За эти 4 месяца омичи приобрели 2,2 тысячи машин — это на 2% больше, чем за такой же период 2019 года.

«Отметим, что и по итогам апреля омский авторынок продемонстрировал меньшее падение, чем в других городах-миллионниках», — сообщают составители рейтинга.

Если брать все остальные мегаполисы, то печальнее всего идут дела в Москве: авторынок за первый квартал текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, обвалился на 17%.

В других городах-"миллионниках» показатели снижения авторынка составляют:

— Краснодар (-16%);

— Ростов-на-Дону (-15%);

— Санкт-Петербург (-13%);

— Красноярск (-11%);

— Уфа (-8%);

— Пермь (-7%);

— Казань (-7%);

— Самара (-6%);

— Волгоград (-4%),

— Воронеж (-3%);

— Новосибирск (-3%);

— Нижний Новгород (-2%);

— Челябинск (-1%);

— Екатеринбург (-0,3%).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
1
гостья11.06.2020 19:09:13
За эти 4 месяца омичи иобрели 2,2 тысячи машин — это на 2% больше, чем за такой же период 2019 года.

Они бы ещё прикупили бы к ним гаражи и парковочные места, дворы и газоны уже так забиты что впору сжигать эти тазы и вёдра.
71
1
О.Генри11.06.2020 19:11:33
Я не пойму, чему радуются, очередной загазованности города?
И куда смотрит президент????
7
1
Владимир11.06.2020 20:52:11
За эти 4 месяца омичи иобрели 2,2 тысячи машин
Источник: https://bk55.ru/news/article/169566/
Автору. "иобрели". Учи русский язык, проверяй ошибки.
80
4
Анатолий11.06.2020 21:03:41
Просто там считают только новые авто,а в Омске б/у.
71
2
Анатолий11.06.2020 21:05:59
Ещё Омск лидер по приобретению трамваев, правда тоже б/у.
25
82
ivan11.06.2020 23:34:04
В Омске выше зарплата и ниже стоимость продуктов и услуг. В последние годы всё больше на улицах города можно увидеть дорогих автомобилей, собственниками которых являются омичи. Если верить информации в Омске количества автомобилей больше, на 1000 жителей, чем в Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Москве
5
2
Так12.06.2020 00:54:14
Анатолий11.06.2020 21:03:41 Просто там считают только новые авто,а в Омске б/у.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169566/
с языка снял прямо таки.

ivan11.06.2020 23:34:04 В Омске выше зарплата и ниже стоимость продуктов и услуг.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169566/

совсем плохой уже стал. заговариватеся совсем.
65
3
jo12.06.2020 01:25:43
Раньше сбегающие улетали. Теперь будут просто уезжать на своих авто.
52
2
Sam14.06.2020 20:11:19
Если будет нормальный вместительный общественный транспорт, который ходит по расписанию с утра и до ночи, а так чтобы не ездить на газели, приходится покупать машину.
78
10
Моё мнение14.06.2020 21:37:29
Я так понимаю, что нынешний "ivan" это сосед "Дох,тора" по палате.
А теперь про автомобили ...
Процентов 85 (на мой взгляд) ездят либо на б/ушном инохламе от 15-ти лет и старше, либо на ТАЗиках, которые и машинами то назвать язык не поворачивается.
Да и откуда в нищем городе могут быть приличные автомобили?!
Впрочем, лучше деньги (1,5 - 2 ляма деревянных) потратить на переезд в другой город, чем в Омске покупать более-менее приличный автомобиль.
21
52
Александр14.06.2020 23:07:33
Предлагаю вам выйти на какую нибудь главную магистраль города, встать и посчитать какое количество дорогих автомобилей мимо вас проедет хотя бы за один час.
Второе предложение, зайдите вечером в какой нибудь новый микрорайон города и посчитайте какое количество дорогих автомобилей стоят возле новых многоквартирных домов.
9
52
.14.06.2020 23:34:24
О нищем городе может говорить нищий человек просящий на улицах города милостыню ..... и живущий где нибудь в развалинах либо на теплотрассе.... но если человек имеет мобильный телефон и интернет, уже не нищий ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич