Новости. Омск

В Омске на Иртышской набережной проснулся таинственный стрелок

Фото из архива

Кто это, остается тайной.

На Иртышской набережной снова активизировался таинственный стрелок, сообщает омское телевидение. Кто-то стреляет по стоящим автомобилям, когда в салоне громко начинает играть музыка.

Так, на минувшей неделе мишенью стрелка стал автомобиль Константина Сергиенко. Он притормозил на набережной в кармане напротив дома на перекрестке набережной с улицей Циолковского. В салоне гремела  музыка, поэтому сначала водитель только еле-еле услышал несколько глухих ударов по кузову. Он точно понял, что произошло, когда очередная пуля продырявила стекло пятнашки и чудом не задела молодого человека.

«Я понимаю, что как бы моя вина в этом тоже есть, что я громко включил музыку. Но на это же есть полиция чтобы вызвать и решить этот вопрос, а не стрелять», — сетует автомобилист.

Об обстреле людей и машин на этой улице, по данным «СуперОмска», становится известно время от времени. Причем «охотник» активизируется именно с наступлением теплых дней в мае–июне (такое было в 2014 году, 2018-м, примерно в одно и то же время года). До сих пор неизвестно — то ли это один человек, то ли несколько «рассерженных горожан».

Одна из жертв, омичка по имени Виктория, рассказала телевизионщикам, что два года прожила с пулей в шее, даже не подозревая об этом. Выстрел на этом месте прозвучал еще в 2015 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: стрельба
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
4
Шпунтик12.06.2020 00:46:42
Неуловимый мститель наказал за нарушение общественного порядка. Красавчик. Достали со своей музыкой из авто под окнами домов. Думают, что кажутся крутыми. На деле выглядят как троеточия
8
40
Леди12.06.2020 00:49:28
Не понятно. Стрелок стреляет из настоящего пистолета и настоящими пулями? Ужас.
66
4
jo12.06.2020 01:16:43
Надо гранатомёт подарить. Много непонятливых водителей развелось.
10
1
Псих с района12.06.2020 03:26:53
Где моя свдуха,где я молодой ...эх
74
3
Отдыхающий12.06.2020 04:35:49
"Как бы моя вина..." Он ещё и сомневается!
69
4
гостья12.06.2020 06:29:36
СТРЕЛКУ!!
Низкий поклон и уважуха!
28
3
БОМЖ12.06.2020 06:31:41
А где, всё таки,наше МВД и Росгвардия, обмывают двух енералов?
67
4
романтичная брюнетка в кроссовках12.06.2020 06:46:39
Есть закон г Омск о тишине с 22 до 8, если водятлы его не знают, то это их вина и почему полиция не следит за исполнением этого закона? Вот граждане и берут функции полиции в свои руки, потому что пока полиция доедет по вызову(и поедут ли) такой меломан уже сто раз уедет.
46
1
неравнодушный12.06.2020 06:55:47
Да и днем тоже, машины еще нет по близости а музыка орет на всю катушку и потом только машина появляется.
68
4
г-н Омич12.06.2020 08:52:54
Таких товарищей награждать надо.
40
1
Глаша12.06.2020 09:20:41
Не хорошо, конечно, но иногда есть желание пальнуть по раздолбанной девяточке с отстойной музыкой! Жаль нет ружья!))
36
3
любитель тишины12.06.2020 09:37:51
водила настоящий мужик. быстрнько затерпилился. стрелку выдать хорошую оптику.
22
1
Сергей М.12.06.2020 09:59:59
Для потерпевших. Это Глаз Свыше!
42
4
8512.06.2020 10:06:38
Правильно делает, другого языка не понимают
38
2
йцукен12.06.2020 10:23:49
ворошиловскому стрелку - СВД, водятлу - слуховой аппарат(пригодится к старости)
20
2
Жарылкасын Кобыланды12.06.2020 10:42:52
Шпунтик, если бы это еще музыка была, чаще долбежка с викриками в стиле hey what's up motherfucker
48
1
Наблюдательный12.06.2020 10:59:49
* Целиком и полностью одобряю БК, который регулярно публикует статьи на эту тему!
Чем больше водятлов будут знать про такую возможность, тем меньше будет подобных меломанов!
22
4
пух пух12.06.2020 11:10:42
Обсьрелянный отвозить обратно в колхозы,по гамну на своих шохах гонять.
5
11
GGKKS12.06.2020 11:33:25
Ужос Омск, то капитан Фекалоид активизируется, то Иртышский стрелок, страшно жить.
26
0
Олегон12.06.2020 11:42:52
Водятел пятнахи - настоящий поц! Теперь он точно знает, что несколькими резиновыми шариками отсутствие с мозгов лечиться значительно быстрее, чем полицейской волокитой.
11
0
Том12.06.2020 12:07:04
На моей памяти кирпичи на крыши машин бросали, а тут пулька. Переобулся как водитель полиция же есть.
22
0
ЮН12.06.2020 12:08:30
Отстпеливать папуастов!
Ещё мотоциклистов по ночам...
6
9
А затра омчанин..12.06.2020 14:10:10
Че то совсем уже безграмотные работают в полиции,не способны выстроить траекторию движения пули.
24
0
Андрей12.06.2020 14:31:19
Полиция реагирует очень медленно и неохотно. Часто, вообще не реагирует. Стрелок молодец! Быстро и доступно все объясняет
22
2
Ольга12.06.2020 14:55:56
"Одна из жертв, омичка по имени Виктория, рассказала телевизионщикам, что два года прожила с пулей в шее, даже не подозревая об этом."
Как такое может быть?)))).Вот это шея!Либо сплошное сало,либо давно не мыли шею ))))
6
0
13 Гость12.06.2020 15:53:07
У нас днмократическое государство. Одни громко музыку слушают по ночам в автомобилях, другие в доступной понятливой форме выражают свое отношение к этому.Но удивила девушка что с пулей вголове несколько лет проходила и как только внимание то обратила. БК спасибо.
7
42
Леди12.06.2020 16:25:08
Прочитала комментарии. В шоке от того сколько у нас злобных тихушников, которые сами в обычной жизни рот не откроют, чтобы слово против сказать, а здесь (инкогнито) такие все решительные.
А ничего, что это "стрелок" преступник?
А если завтра этому стрелку (и вам вместе с ним) не понравится как человек идёт, как говорит, как дышит? Да мало , чего ещё может кому-то не понравиться. Тоже будите отстрел одобрять?
На себя посмотрите, моралисты х р е н о в ы
8
0
Беляш12.06.2020 16:27:09
Не проснулся, а разбудили.
23
0
Четкий пацанчик12.06.2020 16:42:04
Леди, ты что из терпил будешь? Стрелок четко защитил свои права. Водятел сам виноват. Пример для остальных. По другому дикари не понимают.
13
0
нутрелон12.06.2020 16:50:15
А иначе порядок не навести. Теперь каждый из них будет ездить, соблюдая неписанные правила поведения.
8
26
Леди12.06.2020 17:04:53
Четкий пацанчик,
А чем стрелок отличается от водилы музон врубающего?
Они оба дегенераты. Если этому стрелку понравится, то завтра он пойдёт отстреливать "любовные парочки", "гуляющую молодёжь", "шумящих детей", вообщем всех подряд.
Есть органы, которые конечно не очень справляются, но это совершенно не означает, что можно устраивать самосуд и тем более, что можно одобрять этот самосуд.
17
1
МОРОЗ12.06.2020 17:15:05
То же самое на дачах, включит такой "любитель"долбежник и все должны слушать бредятину на фоне такой"музыки". Так и хочется сказать: ты лучше птиц послушай, но ведь не поймет.Рука порой сама тянется к булыжнику.
2
10
Леди12.06.2020 17:21:44
МОРОЗ,
А почему "булыжник" не взяли?
3
31
Леди12.06.2020 17:40:57
Я так понимаю агрессивные тихушники (терпилы), даже написать не в состоянии..... только минусовать (втихаря) способны ...
18
2
Бузова.12.06.2020 19:01:37
Леди,
какая то вы недалёкая или притворяетесь? Стрелок мочит только баранов плюющих на закон о тишине, вы не из этих баранов????
9
0
романтичная брюнетка в кроссовках12.06.2020 19:13:43
Леди,

Если бы полицейские справлялись, то таких бы стрелков не было, я представляю если бы такой меломан ночью врубил бы музон под окнами губернатора или тузов МВД, грызун был бы арестован в течении короткого времени, а на простых обывателей полиции наплевать вот они( граждане) и защищаются как могут.
1
0
знал12.06.2020 20:27:24
Необходимо переозаглавить:
В Омске на Иртышской набережной проснулся таинственный любитель громкой музыки
Кто это, остается тайной.
1
21
Леди12.06.2020 20:37:55
Бузова.,
А вы очевидно из тех баранов, которым нравится нагадить и смыться.... причём нагадить обязательно побольше, а смытся побыстрее.
Представляю, как тот стреляющий баран сейчас в собственных глазах подрос.... из тихушника его толпа в Робин Гуда возвела.
14
0
Ванга Нострадамус12.06.2020 20:45:08
Леди, у тебя походу кавалер такой же на заниженном Тазе с громкой музыкой катается? Раз так задело и пригорело))))))На семки и Ягу деньги остались в пандемию?
2
18
Леди12.06.2020 21:02:41
Ванга Нострадамус,
Ну вот уже ближе... уже истинное лицо фанатов «героя» появилось.
Продолжайте в том же духе... а то все под нормальных людей косили.
17
0
Рыцарь в сиюящих доспехах12.06.2020 21:18:11
Леди, а тот, кто приехал с громкой музыкой к жилому дому, тот не баран? Он наплевал на людей, получил по заслугам. Пока полиция приехала бы, он бы уже слинял. А так в голове у него, и ему подобных останется, что можно и отхватить за такое. Такие не думают, что там дети могут спать, люди занимаются к сессии или ЕГЭ. Им плевать на окружающих. Окружающий его наказал. Молодец. Так и надо. По другому до таких не доходит.
13
0
Мадам Шанель12.06.2020 21:20:46
Леди,
Судя по вашим высказываниям вы кухарка, а не леди. Так рьяно защищать нарушителей покоя граждан может только та, которая и сама не прочь покататься в тазу, ночью с громкой музыкой.
3
17
Леди12.06.2020 21:31:16
Рыцарь в сиюящих доспехах,
Да вы хотя бы про адекватность "возмездия" подумайте (неговоря уже о том, что самосуд в принципе должен осуждаться).
Вы считаете, что за ваше неудобство от звуков громкой музыки, человека нужно расстрелять?.... Сегодня резиновыми пульками, ну а завтра (по всей видимости) и свинцовые в ход пойдут?
Да нормальный мужик вышел бы во двор и сказал этому барану "вали от сюда"... ан нет... сегодня другие "герои"... они из кустов гадят и сбегают (побыстрому)... а вы их "рыцарями" провозглашаете
2
10
Леди12.06.2020 21:44:07
Мадам Шанель,
Да я вообщем-то ни на какие "статусы" не претендую....про "катания в тазу", думаю вам виднее... с хамами я не соревнуюсь ....
11
0
Рыцарь в сиюящих доспехах12.06.2020 21:55:41
Леди, пока к барану выходить, там может уже и слиняет он. И много ли чести к недоумку выходить? А так у него в голове останется что можно и отхватить. Понятно, что ему ущерб взыскивать не с кого. И сейчас придется своими деньгами оплачивать свою дурь. Если папа с мамой не воспитали, значит его будут такие стрелки воспитывать.
10
1
Сэр12.06.2020 22:04:08
Просто Леди, к её счастью, знакома с этими "меломанами" чисто теоретически и дистанционно. Выйти и разобраться)) Отправьте сына своего или мужа. У меня так друг вышел, обратно в этот день он уже не пришел, а уехал в бсмп с продомленныи черепом ,еще и дело завели.
2
12
Леди12.06.2020 22:22:17
Рыцарь в сиюящих доспехах,
Да трусливо, просто, к «недоумку выходить», уж называйте вещи своими именами.
Вот в вашем комментарии 95% злорадства (за то, что материальный ущерб получил, за то, что мама с папой его не похвалят, за то, что помнить будет)....а злорадство и справедливость - разные вещи. Так, что я совершенно правильно оценила всех здешних комментаторов: злобные тихушники.
3
17
Леди12.06.2020 22:25:23
Сэр,
Ну сидите дома, тогда. А за стрельбу этого «героя» - в тюрьму, там его место, он ничем не лучше тех, кто вашего знакомого в БСМП отправил.
11
1
Капитан очевидность12.06.2020 22:43:09
Я понял! Под ником "леди" пишет любитель громкой музыки, которому машину повредили за это. Отсюда и "тихушники", и "трусливо", ведь обидно, что попало за дело, и стрелка не привлечь. ПисалА бы под своим ФИО))))
11
0
Корнет12.06.2020 22:46:41
Проблема, Леди, в том, что современный УК РФ защищает также права явных уголовников и нарушителей. За громкую музыку что ему дадут? Максимум штраф и всё. Кто из соседей выйдет и силу применит - это уже хулиганка. Этот же сам первый побежит в УВД заявление писать "меня побили, мне угрожали". Так, что не знаете о чём говорите, не пишите чепуху. Всё правильно сделали. Так таким и надо. Урок другим.
1
10
Леди12.06.2020 23:18:06
Капитан очевидность,
Господи, насколько бонально. За те два года, что я здесь пишу комментарии мне уж раз двести писали, что-то подобное.
Ну если лично вы можете рассуждать только о своём бытовом опыте, то это же не значит, что все остальные люди не умеют думать и делать выводы.
11
0
МОРОЗ12.06.2020 23:23:55
Леди, я бы кое в чем с вами согласился, НО , настучу я по бестолковке музыканту, при всем "СОВЕРШЕНСТВЕ" нашей правовой системы, где гарантия что мне не припишут всякие превышения- завышения? А если музыкант окажется сынком- дочкой какой нибудь шишки??? Вот и приходится людям идти на такие меры.
1
2
Адиос12.06.2020 23:32:40
Да нифига это тварь не за музыку стреляет, я в январе припарковался там и с детьми пошёл гулять по набережной, прихожу в стекле дырка, дверь открыл, все стекло высыпалось. Я тогда подумал, что кто-то из мимо проезжавших машин стрельнул.
1
6
Адиос12.06.2020 23:34:27
Господи, сколько малолетних долбоклювов в каментах, мстители обиженные
3
9
Адиос12.06.2020 23:43:51
Он не мститель, а удак! Я в январе припарковался в этом кармане на набережной и пошёл с детьми гулять. Прихожу в стекле дырка, и пофиг, что никакой музыки и в помине не было. Зима, все окна домов закрыты, дом находится на противоположной стороне улицы, просто *, а не робин гуд никакой это. И пришлось в мороз с детьми ехать домой с разбитым стеклом
8
0
Разъясняющий за понятия12.06.2020 23:47:55
Адиос, сказки рассказываешь. Он стреляет только в нарушителей. Больше никто не жалуется. Так что, ты щас придумал эту байку, чтобы поддержать Леди.
3
0
Шариков13.06.2020 05:21:16
Разъясняющий за понятия,
Это лЭди перелогинилась.
0
0
Беляш13.06.2020 06:12:14
Barkiz, ты печенег или однополовец?
1
0
пролетарий13.06.2020 06:29:11
Том, это так бандиты хотят чтобы к ним закон соблюдался а сами не хотят закон соблюдать
6
1
vau13.06.2020 08:18:03
В шоке от того сколько у нас злобных тихушников, которые сами в обычной жизни рот не откроют,

Источник: https://bk55.ru/news/article/169575/

Я два часа вызывал полицию. ВЫЗВАЛ. Они приехали с третьего звонка, потому что поняли что БУДУ ЗВОНИТЬ ВСЮ НОЧЬ. Кстати - МОЛОДЦЫ полицейские!!! Респект и уважуха. Быстро нашли НОМЕР ТЕЛЕФОНА ВОДЯТЕЛА - его сигнашка работала почти не переставая - ВЗЯЛИ ЕГО за мягкие части тела ТВЁРДОЙ РУКОЙ и заставили уважать закон. Но терпения для этого хватило только у меня. Кстати, этот ХРЕН ещё и отомстить пытался - на бой вызывал. Так что ружьё всё-таки НУЖНО - два часа на вызов полиции это много.
4
0
Оли13.06.2020 09:36:46
Достали "Дискотеки на колёсах",Ночью в спальном районе, носятся, с непросто громкой музыкой, музыка на весь квартал. Окна выходят на трассу, спать не возможно летом! Нас либо травят выбросами, либо меломаны доканывают. Стрелку респект, может власти всё же услышат и запретят устанавливать огромные колонки в машинах. У меня у соседа , в 9ке колонка во весь багажник, музыку слушать любит!
3
0
Иван13.06.2020 10:17:51
Я его понимаю, если честно. Ворошиловский стрелок, мера конечно кардинальная, но всё же.
4
0
Рома13.06.2020 14:09:27
* сразу слился как волк из "ну, погоди!" в козла превратился и давай на помощи звать мииииилиииииицияяяяяя! Такие меломаны живут типа по понятиям, а как им рубильник намылят или машинку попортят, так сразу про полицию вспоминают...при чем они жертвы! Поскудники....
0
0
Гость14.06.2020 10:14:55
Мадам Шанель, а женщину за что наказал и других прохожих? Сами не боитесь на их месте оказаться? А то поёте ему дифирамбы, пока по ту сторону не очутились.
0
0
Адиос14.06.2020 12:10:35
Разъясняющий за понятия, раскусил ты меня, конечно я всё придумал, чтобы Леди поддержать (сарказм). Потом придумал полторы недели не ездить на машине, ждал, когда праздники закончатся, и это долбанное стекло доставят в Омск, боковые стекла на паджеро спорт почему-то не лежат у нас валом во всех магазинах, да и в Евразии только под заказ. Ещё раз, для всех фанатов этого идора, он стреляет по любым машинам, моя стояла без звука, заглушенная (сам не люблю малолеток тонированных в хлам с сабами в багажниках)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич