Новости. Омск

Стало известно, под чей контроль попадет омский лабораторный центр

Фото: investfuture.ru

Предприниматель причастен к выработке вакцины от коронавируса.

Сеть из 85 государственных лабораторий в Омске, как стало известно недавно, ждет прелюбопытнейшая оптимизация. Напомним, стало известно, что все объекты, а речь идет о пристационарных лабораториях, «укомлектуют» в две компании. Штат сократится почти в 8 раз — потребность возникнет лишь в 240 специалистах из 1900.

Притом оба предприятия перейдут в руки «МедИнвестГрупп». Выяснились некоторые детали о ее владельце Викторе Харитонине.

Forbes регулярно привечает 47-летнего бизнесмена в своих рейтингах богатейших и влиятельнейших. Его состояние оценивается в 2,6 миллиарда USD. Выяснилось, что среди его многочисленных активов есть и фармакологический гигант «Генериум», владеющий маркой «Биокад». Отметим, последнее наименование сейчас на слуху в связи с выработкой антикоронавирусной вакцины.

Собственно, омскому региону Харитонин уже около года не чужой: с Петербургского экономического форума, проводившегося по осени, Александр Бурков привез договор с ним на создание у нас центра ядерной медицины. Более того, Дирекцию по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области уже второй месяц возглавляет ставленник «МедИнвестГрупп» Виктор Бабиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

232
4
Елена Владимирова12.06.2020 10:56:02
Все правильно! Сращивание бизнеса и власти называется МАФИЯ! Когда он нам этот центр построит, и построит ли? А денежки за анализы уже потекут! Из УК: "...группой лиц по предварительному сговору...".
236
7
Омич12.06.2020 11:05:07
Губернатор Бурков ау? Вы в доле??
220
3
ветеран12.06.2020 11:07:36
Такого массового НЕОДОБРЕНИЯ со стороны читателей редко можно увидеть 121 человек высказали свое мнение в обсуждении статьи "85 лабораторий в омских больницах хотят сократить ради московской частной компании?". Еще с о т н и человек приняли участи в обсуждении поддержива те или иные комментарии.... НО!!! " А Васька слушает...." ДЕНЬГИ, НИЧЕГО ЛИЧНОГО...
144
3
Алиса12.06.2020 11:09:08
Ссылка на петицию против закрытия государственных лабораторий https://www.change.org/p/министру-здравоохранения-рф-м-а-мурашко-остановите-повальное-увольнение-врачей-фелдшеров-лаборантов
188
5
Азазелло12.06.2020 11:09:43
Мы в восхищении! Требуем официальных разъяснений Солдатовой! Наши писюльки с какульками в москве будут анализировать - это ТОП-10 омской медицины?
180
3
Омка12.06.2020 11:09:58
Сомневаюсь, что будут строить. А то что мы дружно будем платить за каждый анализ и их точность будет прямо пропорциональна расстоянию до лаборатории- сомнения нет. Будем "здоровы"! Стойкое ощущение, что регион целенаправленно губят
134
2
GGKKS12.06.2020 11:18:56
1.КУ Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области второй месяц возглавляет ставленник «МедИнвестГрупп» Виктор Бабиков.
2.Целями деятельности Учреждения определить- исполнение функций для обеспечения реализации полномочий Министерства в сфере закупок товаров, работ, услуг.

p.s. Был опыт работы на ОНПЗ в тот момент когда его передали Абрамовичу, сначала урезали все доплаты, перестали индексировать з/пл, начались сокращения персонала, закупаемая спецодежда становится отвратительного качества, ремонты начали производить раз в два года вместо раза в год, уже к ноябрю месяцу становится дефицитной канцелярия, через 7 лет по дорогам ОНПЗ невозможно было ездить. Роман Аркадьевич становится долларовым миллиардером, через 10 лет Сибнефть выкупает государство.
56
7
Подпишите петицию12.06.2020 11:22:34
по ссылке АЛИСЫ!
87
2
сергей12.06.2020 11:33:32
Елена Владимирова, точное определение, Буркову хоть что угодно притащить в регион, он это называет "инвестиции", а то , что людей на выход и все деньги потекут в московские "эмираты", оплачивая анализы частной структуры из государственного фонда ОМС, это мимо", впрочем чему удивляться, если Мишустин, на вопрос - как ему будет работаться на этой должности отойдя от частных дел . ответил - не визу никакой разницы...... однако ещё не всё потеряно.... скоро выборы....
11
173
упс12.06.2020 11:44:59
Какая разница кто анализы делать баудет?в наших бесплатных лабораториях вечная нехватка реактивов только и могут глистов найти или не найти
77
4
сергей12.06.2020 11:46:04
GGKKS, возможно так и будет - схема отработана в регионе на ОНПЗ, "Арене - ОМСК", да злые языки говорят, что землю под Сколково загодя сначала выкупил "некто" зная , что там намечается строительство. федерального центра "Сколково".. и потом она опять была продана государству, только за, ну очень хорошие деньги, так было и в Кузбассе - самую большую и перспективную шахту сначала переоборудовали за государственные деньги, а потом , по отработанной методике - "некто" выкупил , только цена вопроса была значительно меньше затрат …….. вот так и становятся дельцы близкие к гос. кормушке" успешными и очень богатыми, а если их оторвать от неё -- вот тогда ……??? но эта братия знает, что нигде , кроме России таких дел им не дадут "проворачивать"
147
0
Леди12.06.2020 12:03:11
Как все интересно закручивается.
Ведь кто-то должен был предложить наш регион этому миллиардеру?
Очевидно, что когда миллиардер сюда Бабикова и Солдатову направлял, то уже был уверен, что прихватит нашу медицину.
Еще неизвестно кто с инициативой выступил миллиардер или губернатор.
149
5
Гость.12.06.2020 12:04:49
Тот факт, что для окончательного разорения прислали нового министра из москвы, говорит только о неприкрытой коррупции во власти. И традиционно, выбрали для этой роли женщину.
Но местные депутаты , врачи хоть как то отстаивают интересы города?
62
3
Ввалерий правильно один правитель весь омск москве продал за то чтоб его сынок там особняк имел другой всё под новосиб и тюмень отдал а этот всё в пит12.06.2020 12:26:10
првильно один правитель всю омскую обл и омск в москву продал Назаров в нвосиб и тюмень а Бурков в питер а ты родной омич гля как эти дяди тут хозяйничуют простому омичу и гораж рядом негде поставить не то что ещё чего всё продано в вместе с чиновниками в плоть до полицыи
108
4
По чесноку12.06.2020 12:27:25
Вот и всё что нужно знать перед голосованием - обнуленный и дальше будет заботиться только об олигархах, а народ у него давно уже на карантине - доходом имеется ввиду. И Буркова сильно не ругайте - он всего лишь винтик в данной системе - что сказали делать то и делает.
111
4
Татьяна12.06.2020 12:54:45
Эта реформа экономически не выгодна области : при централизации область потеряет ндфл и страховые взносы с зарплат 1500 сотрудников и получит ндфл 300 врачей - вахтовиков . Реформа аморальна и экономически необоснована!
50
2
лук12.06.2020 12:56:04
По чесноку, да уж винтик,этот винтик уже навинтил тут.он не вывентился из этого всего,а активно участвует в нем.
72
5
курьер12.06.2020 13:00:40
А вот теперь каждому надо крепко подумать про "голосование". Нарисуют или не нарисуют - это само собой. Но есть один фактический и измеримый параметр, который никак не скрыть и не переиначить - явка и посещаемость на ИУ. Думайте.
107
1
Местный12.06.2020 13:17:13
Сначала тёмные "мусорные"дела ,теперь лаборатории!!!Бурков-вы на кого работаете -на жителей области или на бизнесменов из вне?
94
1
Татьяна12.06.2020 13:34:14
ветеран, да резонанс большой! Все должны поддержать медиков : они не только за свои рабочие места бьются , но и за Здоровье и жизни жителей города и области !
17
3
Татьяна12.06.2020 13:41:06
упс, вы знаете у кого что в наличии то и выявляют ! Видимо вам данная фауна близка
49
0
котяра12.06.2020 13:55:56
Да какой он инвестор? "Бюджетная" "операция". Деньги "ненужные" лабораторные теперь вернут в федеральный бюджет, а этот фигурант получит благодаря этому дополнительные преференции. Это не инвесторы, им совсем другое определение. Товарищи журналисты, надо просто в самом зародыше подвергать тщательному анализу подобные "договора". Это просто как апельсин: омичи, скиньтесь за счёт недоанализов мне, и я построю вам этот самый "центр". Причём неизвестно, ждёт ли его судьба метро, аэропорта, автобуса, самолёта и пр.
75
0
Вирус12.06.2020 13:57:43
Раз медлаборатории передаются в надёжные руки успешного бизнесмена ,то в какую сумму для пациента теперь будут обходиться анализы в нашем городке ,чтобы бизнес и дальше у него процветал
25
1
Гость12.06.2020 14:07:13
Ну вот, будет у нас ядрёна медицина - заживём!
33
0
Юрий12.06.2020 14:13:25
Елена Владимирова, а сращивание безнесмена и власти определяет олигарха. Правда, Песков сказал, что их у нас нет.
12
12
сергей12.06.2020 14:13:55
Леди, его самого приставили в омскую область и помимо всего прочего , видимо, цели поездки в наш регион уе тогда были проработаны и решены- для вольных решений. несомненно. в таких случаях. предоставляется поле деятельности, однако всё что заранее не решено,обычно получается с трудом либо остается в далекой перспективе - "углубление" Иртыша для создания условий водного сообщения и торгового пути с республикой Казахстан??? строительство - толи метро, толи скоростного трамвая??,аэропорт Федоровка с перспективным грузовым хабом??? обеспечение нормальной питьевой водой(водопровода) для большинства районов области???обеспечение длинными деньгами для финансирования селекции животноводства и растениеводства??? да много чего другого- но это всё длинный пути отбития денег, а это сегодня не тот путь денег с возвратом и возможной прибылью в течении 10 лет никто не даст.....или я ошибаюсь????так что выбор у губернатора не велик и тут дело вообще не в Буркове....
70
4
сарра12.06.2020 14:17:07
Все сразу стало понятно, когда прибыла Солдатова в самом начале пандемии и все ее действия по поводу своих замов и гл. врачей. Главные будут под ее дудочку плясать, либо пойдут туда, куда пошли гл. им.Кабанова и гл. инфекции, а если учесть , что некоторые предпенсионного и пенсионного возраста - так никто и не пикнет, только ручки вверх - ЗА.Уже все научились просчитывать действия губернатора и его окружения.
24
0
Люси12.06.2020 14:26:13
Вирус, похоже надо сейчас уже копить деньги на " баночку" или сразу на похороны!
17
1
Студент12.06.2020 15:30:20
Фридманов побрили))))
19
2
Олег Лизгунов12.06.2020 15:31:46
Омич, он в галстуке. И остальных требует быть в нем. А вообще-то приплыли. Ну если компетентные органы не остановят этот заплыв.
88
0
Алла12.06.2020 16:12:33
Ни в коем случае нельзя этого допустить! Почему молчат депутаты города и области? Омичей берёт оторопь от увольнений главных врачей- омичей, а теперь новая напасть - волевая оптимизация лабораторий и не прикрытый финансовый интерес ребят из частной кампании!!! Почему Омскую область «Положили» под приезжих, которым наплевать на омичей, их интересы???
5
12
Александр Шлыков12.06.2020 16:12:44
"Ура,Солдатовой"
59
0
Ложка дегтя12.06.2020 16:33:36
Больше , чем уверена , что прокуратура не найдёт в действиях новой госпожи министерши и губернатора чего-то , что не соответствует ТК РФ. И где наш главный профсоюзник ? Он ведь тоже из врачей. Хорошшшший подарок омским врачам ко Дню медицинского работника!
39
8
А.Цимбалист12.06.2020 17:11:44
Уважаемые омичи, зачем тешить себя иллюзиями? В государстве с исключительно сырьевой экономикой, которое создано и существует для обслуживания интересов двухсот ОЛИГАРХИЧЕСКИХ СЕМЕЙНЫХ КЛАНОВ, губернаторы и представительные органы власти на местах ТАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ НЕ МОГУТ. У региональных властей нет полномочий и инструментария для решения вопросов в пользу населения, если это затрагивает интересы олигархата и так называемой "элиты". Если региональная власть решительно встанет за интересы населения, губернатора просто скорее всего отрешит от должности Президент В.В. Путин, да и с остальными народными заступниками под разными предлогами разберутся. Вот и думайте кому интереснее служить региональной власти и чьи интересы у нее на первом плане. Я нисколько не сгущаю краски, таковы реалии сегодняшнего дня.
22
0
Марго12.06.2020 17:19:41
Ваня Евстефеев санаторий Коммунальник под себя подмял и ничего, поставил руководителем одногруппника, а через второго отмывают типа консалтинг, и ничего, так что привыкайте, закона давно покинул эти места.
36
3
Алекс12.06.2020 17:48:40
Давайте тогда 1июля сразу же объявим крепостное право или рабовладельческое
22
4
Леди12.06.2020 17:57:01
А.Цимбалист,
Вы от жизни отстали, вернее заблудились.
Это губернатор ищет миллиардеров и что им можно предложить, а не наоборот.
Почему именно Омская область под эту авантюру попала? Все просто: одни ищут как заработать, а другие ищут тех, кто хочет заработать.
Лозунгами (уже) никто не руководствуется.
12
2
Феликс12.06.2020 18:24:39
Помятуя о столичных штучках в которые ехали в Сибирь что-бы сеять доброе, вечное, французкий язык, среди крестьянских детей, в современной России сталкиваюсь с тем что все намного прозаичнее. А так хотелось верить что добрый порыв из столицы в народ чтобы сделать жизнь лучше это что-то из глубины души.((
1
3
упс12.06.2020 18:51:44
Татьяна, блеснула умишком! Восхищен )))
4
3
greeen12.06.2020 19:19:34
Алиса, на чейнджорге не петиции, а сотрясание воздуха.. петиции на roi надо создавать!
1
1
Ксюха12.06.2020 19:43:38
Татьяна, он сам амеба дизентерийная
14
2
А.Цимбалист12.06.2020 19:43:47
Уважаемой Леди.
Вы наверное имеете больший профессиональный и жизненный опыт? Отстал я от жизни или не отстал покажет время. Просто привык привык говорить правду. Тем же кому удобно быть "правдивым" с зажмуренными глазами на сегодняшнюю действительность могу только посочувствовать. Хочется вам по каким-то причинам придерживаться мнения, что царь хороший а бояре плохие, ничего с этим не поделаешь.
2
13
упс12.06.2020 20:30:28
Ксюха, удевлен вашими познаниями в разновидности паразитов..наверное большой стаж ковыряния в экскриментах и не только в человеческих достойное занятие
44
0
Гостья12.06.2020 20:46:14
Почему ассоциация врачей, сестринская ассоциация не вступаются за своих сотрудников? Или их главная задача - только ежемесячный сбор денег с медиков? А как только встал вопрос о защите все пошли на попятную!!!!
14
8
Леди12.06.2020 20:53:27
А.Цимбалист,
Какой смысл про царя говорить, когда нужно боярина на место поставит?
Наш боярин, очевидно, тоже думает, что все так живут, поэтому и ему так надо....
Ничего подобного: «мухи отдельно, котлеты отдельно».
Хватит уже царем прикрываться... очень легко философствовать о глобальном и не видеть того, что под носом происходит.
4
4
А.Цимбалист12.06.2020 21:22:27
Ув. Леди, кто Вам мешает. Я лично за, но для начала нужно назваться.
6
9
Леди12.06.2020 21:58:44
А.Цимбалист,
Вот даже и не знаю, что достойнее: говорить о сути, не называя своего имени, или говорить формальные речи, отвлекающие от сути, но под своим именем.
Особенно учитывая, что комментарии в желтой прессе в любом случае на «борьбу» не тянут.
2
0
Татьяна12.06.2020 22:39:45
упс, рада , очень рада , что вызываю восхищение !
11
3
Виктор Петрушов12.06.2020 22:46:48
Блин, ну хотя бы один специалист по данной теме отписался здесь. Вопросы по качеству анализов в предыдущие годы во всех омских лабораториях подвисли в воздухе. Перспективы с новым медоборудованием и квалификацией сотрудников в предполагаемом центре туманны. Покрывается ли медстраховкой все эти анализы или придется из карманов нищих омичей дополнять? Как повлияет переходный период на здоровье и жизнь больных? Короче, вопросы, вопросы, вопросы и все без ответов.
6
2
Ст12.06.2020 23:13:11
Просто *оптимизаторы, и учат работать нас, да спасибо вам гаспода заезжие
12
0
Иван Иванович13.06.2020 00:14:50
Азазелло, они не анализы будут делать, а сразу диагнозы назначать...
10
0
Иван Иванович13.06.2020 00:29:02
Опасения, вызывает, тот факт, что диагнозы нам будут назначать централизованно...без вариантов....
10
0
Наблюдатель13.06.2020 01:24:33
Понаехали!! А народ безмолвствует !! Скоро и мэра заменят !!
11
1
Юрий13.06.2020 08:12:17
Очередная оптимизда нашей медецине!
13
1
неравнодушный омич13.06.2020 09:11:57
пропала бесплатная медицина
22
0
Джон13.06.2020 09:24:13
Омская областная власть, про вас теперь всё стало ещё более ясно. Вы совсем, совсем не народная власть. Вы абсолютно чужая омичам власть.
18
1
Гери13.06.2020 09:30:52
Ручки запустили в центр по обслуживанию здравоохранения.Денежки начали "правильно " считать,"экономить". Почему молчат ассоциации врачей и медсестер ?
26
1
гость13.06.2020 10:13:15
Рейдерский захват в чистом виде с одобрения губернатора.
7
10
.....13.06.2020 10:25:07
Мафия не мафия... Но то как сейчас берут анализы это безобразие.сначала умудрись попасть к врачу,получи талон на анализы ,дождись очереди .и не все алализы ещё по ОМС....половину еще сдаешь за свой счёт .
16
0
Олег Лизгунов13.06.2020 11:01:19
Ну вот. Уже и «Новая газета», и «Эхо Москвы» тему подхватили. За две недели до голосования по поправкам к Конституции. Чего и следовало ожидать. И очень хочется надеяться, что органы на этот раз сработают эффективно и быстро. Выявят — КТО и ЗАЧЕМ это безобразие замутил (хотя, в скобках сказать — чего тут выявлять то? Все ясно. Все делается на виду у всех. НАГЛО и беззастенчиво. Торопятся успеть. Ну эпопея с коронавирусом то, похоже, заканчивается, слава Богу...вот и надо им УСПЕТЬ!!!). И если и не накажут этих «оптимизаторов», то хотя бы приструнят. А саму аферу остановят.
19
0
nik13.06.2020 12:36:46
Алла, Омская область давно *резервация*Москвы все деньги в центр а омичам вредные выбросы и болезни.В лабораторном бизнесе(анализы)прибыл 300% -ИМ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ОМИЧЕЙ.Цена вопроса 2.5-3млрд.руб.в год считаите сами.Тоже что и *мусорная реформа*.
14
0
Чёрные трусы капитализма13.06.2020 12:55:57
* прекратите убивать людей .
16
0
Мozg13.06.2020 14:01:16
2000 врачей и фельдшеров-лаборантов в ближайшее время останутся без работы в Омской области.

Министром здравоохранения региона Ириной Солдатовой (обладает квартирой в ОАЭ) принято решение об оптимизации существующих в регионе при больницах 85 медицинский лабораторий - формальной причиной оптимизации называется высокая степень износа оборудования в существующих лабораториях, и это несмотря на то, что в период распространения коронавирусной инфекции именно лаборатории при медицинских учреждениях смогли оперативно обеспечить в регионе тестирование на «Covid-19».

По задумке министра двухмиллионное население области должно будет сдавать анализы в одной единственной лаборатории открыть которую планирует московское ООО «МедИнвестГрупп» - принадлежит АО «Фармстандарт» Виктора Харитонина, «оперативную деятельность» ООО «МедИнвестГрупп» осуществляет Георгий Голухов (в 2012-2014 годах возглавлял департамент здравоохранения мэрии Москвы).

Цена вопроса более 2 млрд. рублей.
2
28
Алла13.06.2020 14:52:16
Для Омских пациентов самое главное, чтобы эти обследования и анализы делались по полису ОМС, а не оплачивались из собственного кармана повторно, включая взносы. А кто их будет делать где - это не имеет никакого значения. Хуже чем есть не будет! Простым людям нет нужды беспокоиться об этом. Сейчас же в Омске царит беспредел - все обследования в бюджетных медицинских учреждениях оплачиваются пациентами через кассы. Куда идут эти средства?
16
0
Д13.06.2020 17:58:45
Алла, для меня как жителя города и гражданина РФ важно чтобы соблюдались права и мои и ваши, в т. ч . трудовые права. Гениальные паразиты всех мастей уже просто надоели, вы хотите чтобы Омск лечился только фуфломицином (арбидолом) и ходил сдавать анализы в единый центр?
17
0
Андрей13.06.2020 18:17:05
Алла, не надо пудрить мозги. Вы забалтываете тему.. Важно в пермском крае такой эксперимент уже вышел боком... Частная медицина это путь в пропасть.... Есть система которая работает годами. Просто в ней надо навести порядок..... Пусть создают альтернативные лаборатории со своим оборудованием..... Сейчас его просто хотят спи.... И передать частнику..
Он вкладываться не будет.. А на болтать солдатов может ещё с три кораба
15
1
13.06.2020 19:06:12
Гость., никакие интересы никто не отстаивает все заняты распилом бабла, здравоохранения после стороженко нет.
13
1
Корейко13.06.2020 19:55:15
что-то давно из омского правительства никого не сажали. Мы так к этому привыкли. Скучно.
7
0
Валентин13.06.2020 20:11:54
Солдатова если такая умная ну покажи свой опыт и гениальность, реформируй так гос. лаборатории чтобы они стали эффективне чем частные. Это возможно, я точно знаю.
18
0
Уже не омич13.06.2020 21:13:41
Почему правоохранительные органы не интересуются каким образом Московская фирма получила доступ к омским лабораториям? Кто под них сделал конкурсную документацию и обеспечил победу на аукционе???? Сколько миллиардов рублей получит Московская фирма за анализы населения Омской области????
А если эта фирма через год передумает Омск обслуживать??? А больничные лаборатории уже будут ликвидированы???? Что же омичам делать????
11
0
Не нравится14.06.2020 01:42:28
Человеку из списка Форбс с 2,6 млрд долларов невозможно понять чаяния каких-то там омичей с их проблемами и средней зарплатой в 20-26 тысяч. Не для того он порешал вопросы с центральной или местной властью (нам неизвестно), чтобы думать как старуха с пенсией в 15 тр или мамаша с детьми будут платить в его лаборатории. Человек просто делает деньги, видимо, под крышей ещё более богатого и влиятельного господина. А какие-то омичи для них лишь средство увеличения их личного долларового запаса.
1
0
Андрей14.06.2020 04:54:47
Олег Лизгунов, папа римский замутил и с поправками и губером и дальше по цепочке.....)))) там же о здоровье типа щаботятся
3
0
сергей14.06.2020 10:08:14
Андрей, справедливо Андрей - на то они и тролли проплаченные "Аллы" и т/д что бы , если ситуация начинает пробуксовывать кинуть их в "бой" забалтывать тему...…….но мы то не копимся на этот треп???
10
1
Омич14.06.2020 12:48:04
На этих выборах главное ни как проголосуют, а количество явившихся. Не зря с 65+ сняли все ограничения, это тот народ, который всегда ходит на избирательные участки. А то, что они самые уязвимые в плане ковида, так это даже хорошо - пенсии не нужно будет платить. Проголосуют, не знамо за что. Где основная часть народа может ознакомиться с текстом новой конституции? Его должны были опустить в каждый почтовый ящик еще полгода назад.
4
0
Гостья16.06.2020 10:33:29
Ложка дегтя, наш главный профсоюзник получит свою долю от этой реорганизации, не сомневайтесь. Его и назначили туда, чтоб профсоюз не мешал.
1
0
Ложка дегтя18.06.2020 23:37:16
Гостья, а я ничуть в этом не сомневаюсь.Кстати,в Курске события начинают развиваться по омскому сценарию. Там заместитель губернатора проталкивает идею оптимизаций лабораторий. И этот зам. раньше работал в "Мединвестгрупп". О, как!
0
0
Виталий 219.06.2020 12:12:07
До 2036 года в Омске останется только "Память В"(((( Может тогда какой-нибудь другой настоящий лидер страны что-нибудь начнет менять....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич