Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 14 июня

В Омской области — 2 148 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 520 129 человек. Показатель вырос на 8 706 человек за сутки.

Выздоровели 274 641 человек (5 271 за сутки).

Умерли 6 829 человек (114 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 1 493 человека. Скончались 44 пациента с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 7 764 977 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 135 750.

Умерли 429 666 человек, при этом за минувшие сутки скончались 4 336 заболевших.

Выздоровели 3 693 293 человека, из них за сутки — 80 082.

В Омской области снова отмечено небольшое снижение числа заболевших: за минувшие сутки подтверждено 85 новых случаев заражения COVID-19. Днем ранее сообщалось о 86 новых заболевших.

Из них в Омске — 70 случаев, в Тарском районе — 4, в Омском — 3, в Азовском — 2, в Большереченском, Черлакском, Горьковском, Тюкалинском, Марьяновском, Калачинском — по 1 новому пациенту.

Таким образом, с начала эпидемии в нашем регионе новым коронавирусом заболели 2 148 человек.

Число выздоровевших с начала эпидемии в нашем регионе — 1 063 человека. За сутки выписаны домой 25 омичей.

Список умерших по-прежнему насчитывает 23 имени.

Под медицинским наблюдением остаются 2 132 человека, сняты с карантинного учета — 29 959.

С начала пандемии в омских лабораториях проведено 153 900 тестов на новую коронавирусную инфекцию. Сейчас эта работа продолжается.

Напомним, Омская область находится на втором этапе снятия ограничений режима самоизоляции. Жесткие ограничительные меры сняты, но омичам все еще необходимо надевать защитную маску в местах большого скопления людей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
6
Юля14.06.2020 10:07:03
Лично для меня странно то, что когда вводили ограничения, в Москве было +500 чел каждый день, сейчас ограничение снимают, а заболевших каждый день +1500 в Москве
13
7
Гриша14.06.2020 10:08:17
Те кто сегодня потерял своих родных и близких, примите мои соболезнования
19
4
Лидия14.06.2020 10:10:07
Юля, да и у нас обстановка не лучше. 86 человек за сутки, и количество растёт, а не падает.
2
9
Женя14.06.2020 10:11:33
В Мировую статистику хорошо прибавляет США, там с этими протестами давно забыли о кароне
6
3
Катя14.06.2020 10:12:28
Сейчас лето отгуляем и опять по домам всех рассадят
13
18
Гость.14.06.2020 12:44:06
Понятно и ду/раку, что предыдущие комментарии принадлежат перу человека, работающего по заданию.
Вот и думайте - что за пандемия такая..

Вы даже представить не можете - какие деньги сейчас делают на этой теме....

За прошедшие 2 месяца , даже люди далекие от власти смогли купить роскошные квартиры в москве. А про тех, кто рулит и говорить нечего....
4
1
Иван14.06.2020 13:15:35
Все очень странно.
20
3
Мы вам проголосуем!!!!14.06.2020 13:32:47
Как же они задолбали! Вирус в магазине живет???? Народ купит одну маску и таскает ее везде,дак на ней еще больше заразы будет,и вся она окажется в дыхательной системе человека!! Нормальный чиновник будет маски населению раздавать,а не ваши ленточки,если,действительно,желает позаботиться о население.Но у нас же одна фикция!!! Двойные стандарты!!
23
1
Мы вам проголосуем!!!!14.06.2020 13:36:23
Скоро лето закончится, а дети в гаджетах просидели!!! А С 1 сентября опять дистант! О каком здоровье может быть речь???
Зачем образование,у нас пивнушки растут,как грибы после дождя на улицах города!
10
4
КВГ14.06.2020 14:38:47
Что касается Омской области, то за вчерашний день в регионе выявлено 99 новых случаев. По этому показателю Омская область заняла 23-е место в России. Там много случаев COVID-19 в регионе еще не фиксировалось ни разу. Всего в Омской области коронавирус выявлен у 2 247 человек.
16
12
Таня14.06.2020 14:59:22
Сейчас просмотрела статистику по короновирусу, оказывается 99 больных на 14 июня, Омская статистика 85, кому верить? Не боитесь открывать детские сады, вот где нахватаются детки этой заразы, и сотрудников перезаражают , а те свои семьи .Что то непонятное происходит у нас в городе.
2
3
КВГ14.06.2020 15:03:14
По данным сайта https://стопкоронавирус.рф на 14 июня.
2 247 Выявлено всего;
99 Выявлено заболевших за сутки;
1 218 Выздоровело;
5 Человек выздоровело за сутки
14
9
11314.06.2020 17:38:32
85 было вчера,сегодня 99. В Москве вводили ограничения,когда был рост,сейчас спад,поэтому ограничения снимают. Чего тут,Юля,непонятного. Собянин за счет жестких мер переломил ситуацию,а наш размазня пустил все на самотек,в результате на 3-м месяце имеет суточный антирекорд. Не удивлюсь,что он не последний.
6
7
Про14.06.2020 17:46:57
Гость., я тебе наверное глаза открою. На ЛЮБОМ событии в мире кто-то зарабатывает, а кто-то теряет. Если саранча сожрет урожай в Казахстане, то наши экспортеры зерна заработают на этом. Заявить, что на эпидемии кто-то наживается - это всё равно , что назвать черное - черным, а белое - белым. Смысл об этом говорить? Люди умирают. Вот о чем говорить надо.
2
1
Живу я в селе....14.06.2020 20:24:22
Народ, особенно молодёжь, давно наплевала на вашу изоляцию.
5
3
есть мнение14.06.2020 21:33:37
Живу я в селе...., Народ, особенно молодёжь, давно наплевала на вашу изоляцию.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169648/

Если мозгов нет, никакая власть не поможет
0
0
Владимир14.06.2020 22:03:20
Скоро будет 300. Что скажете Госпожа министр?
5
2
Владимир14.06.2020 22:04:21
А Крига то прв.
4
0
ыы15.06.2020 00:58:39
Владимир, не будет. Больным с менее 50% поражения лёгких на КТ не делают тест, ставят диагноз "вирусная пневмония" и отправляют домой "лечиться".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич