Новости. Омск

От нового коронавируса умер еще один омич

А показатели суточной заболеваемости вышли на новый пик…

За минувшие сутки в Омской области зарегистрировано 99 новых случаев COVID-19. И это — новый антирекорд… Вчера региональный Минздрав сообщал о 85 заболевших.

Из низ в Омске — 85 новых случаев, в Русско-Полянском районе — 7, в Омском, Называевском, Таврическом, Калачинском, Полтавском, Горьковском, Азовском районах — по одному заболевшему.

Всего же с начала эпидемии в нашем регионе зарегистрировано 2 247 случаев заражения.

Список выздоровевших пополнили 15 пациентов. А общее число исцелившихся от опасной болезни составляет уже 1 078 человек.

К сожалению, пополнился скорбный список умерших — от COVID-19 скончался еще один омич. И теперь общее количество умерших от последствий нового коронавируса насчитывает 24 имени.

Под домашним наблюдением находятся 1 962 человека, сняты с учета — 30 232.

Продолжается работа в 7 омских лабораториях. На сегодня ими произведено 154 669 исследований на наличие новой коронавирусной инфекции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

91
22
Игнат14.06.2020 15:02:04
Бьём рекорды по заболеванию, а губернатор карантин снимает, словно народ на бойню как животных ведет
101
10
Жена мужа14.06.2020 15:07:14
Главное обнулиться и салют запустить! Народ - ничто. Конституция нужна власти.
36
15
Гость14.06.2020 15:12:48
Игнат, губер ведёт с оглядкой на маскву, он человек подневольный, ему сказали - парад и обнуление, вот он и расшибается в лепешку.
26
12
Народ14.06.2020 15:15:23
Игнат, а мы не губернатора народ. Хоть и не считаю его плохим губернатором, но сейчас он поступает плохо.
28
7
сизый кекс14.06.2020 15:33:23
Какая-то палата не скрепная на фото. Где облезлые стены, рваный линолеум? Где обосц@нный матрас, наконец?
25
3
Глаша14.06.2020 15:39:08
сизый кекс, так это московская палата!))
27
23
Андрей14.06.2020 16:19:40
Уважаемый автор!а не можете ли дать статистику сколько умерло людей от других болезней за это же время?!Там будет минимум на порядок больше!И какой тогда из этого можно сделать вывод?
25
2
овокурулит14.06.2020 16:20:20
каждый день травит с завода. иву на даче на лампочке выбросы ежечасно. вы сами не понимаете что и себя травите
41
0
Тарас14.06.2020 17:14:36
овокурулит, А Буркову и Фадиной до лампочки, что травят омичей. Отправят свой срок и слиняют в Маскву, на повышение, за успешное освоение и распил денег по химии.
47
18
Омичка14.06.2020 17:32:29
Так называемый губернатор, беритесь за голову, в прямом и переносном смысле. Заболеваемость прёт, а вы снимаете режим самоизоляции? Да вы губитель омичей и Омской области! Думаете соскочить? В 21 веке информации и технологий это невозможно. И не знать об этом может только ваш трусливый патрон, который второй месяц не вылазит из бункера. Закрывайте город, пока не поздно! Платите людям хоть какие-то деньги, вам, лично вам, потом спасибо скажут. А иначе... как жить-то потом будете? Уверены, что совести совсем не осталось? А вдруг, кусочек, да выжил? Ну вот выжил в вас маааааленький кусочек совести. Загрызет вас этот кусочек, загрызет насмерть. Совесть, она такая. Недобрая она.
31
28
11314.06.2020 17:47:55
Омичка,чего вы паникуете? Здесь и от жителей много зависит. Сколько носят маски в магазинах и транспорте? Не более 20 %. А социальную дистанцию много соблюдают? Так что все закономерно.
33
21
скептик14.06.2020 18:27:48
113, тебе 113-й раз сказать: м а с к и от вируса НЕ спасают...САМОвнушение...и тоько...
31
4
Наблюдательный14.06.2020 19:17:07
Самое время для парадов и голосований по обнулению!
30
14
11314.06.2020 19:23:32
Скептик,не спасают,но снижают риск заражения. Посмотри на китайцев,корейцев. Они оказались умнее нас,поскольку там эта проблема утратила остроту,а у нас я не вижу света в конце туннеля,в том числе из-за таких скептиков как ты.
12
10
скептик14.06.2020 20:36:46
113, Ну.ну...Дышы глЫбже и через масочку....проживешь 200 лет...
21
9
Омский пенс Николай14.06.2020 20:37:46
Товарищи и господа,не бойтесь никаких вирусов,нам главное дотянуть до 1 июля,главный день для всех россиян,ибо очень нужные и важные для страны поправки мы все как один должны принять.
Никогда ещё наша страна так не заботилась о нас,посмотрите сколько для детей и стариков хорошего делается
Поэтому все как один на избирательный участок,а потом и помирать можно
15
9
11314.06.2020 20:39:45
Скептик типа сострил. На большее видимо умишка не хватило.
18
3
Баба Тома14.06.2020 20:52:49
Родненький пенсик Николай,согласна,никогда ещё мы так богато не жили
Пенсия у меня 14 тысченок,но ведь половина остаётся:не знаю куды девать,троим внукам помогаю,за дочку ипотеку плачу,а дед вчерась ладу приору в салоне прикупил
Мы первого всем колхозом идём голосовать за поправки в Конституцию,только я хочу сказать,шо пенсию нам больше добавлять не надо,у нас этой половина остаётся
Лучше нашу пенсию отдайте мэру нашему Оксаночка и губернатору,он нас никогда не забывает
1
1
Жена мужа14.06.2020 21:24:36
113, у китайцев и корейцев решают проблемы быстро, особенно кто коррумпирован, статьей смертной казни. В России никто ни за что не о вечает, что натворили: Норникель нефтью залил, тайга на Байкале вырубается, взрываются газопроводы... Статью надо - сразу свет в тоннеле появится
16
8
Анатольевич14.06.2020 22:35:11
Идет заражение народа и всем *. Конституция рулит!
4
14
скептик14.06.2020 22:36:29
113, из тебя умишко так и прет, так и прет....МАСОЧКОЙ пытаешься его в себе удержать...
10
5
Омичка14.06.2020 22:51:12
Баба Тома, Вы издеваетесь,или все таки это бот? На свои 14 вы живете ,помогаете 3 внукам?Что за хрень?Или тебе доплачиваю
т за такие кометы?
11
2
Y14.06.2020 22:56:43
Она задохнулась от вони с нефтезавода.
11
4
Гость14.06.2020 23:03:33
Омичка, а мозга то у тебя не густо =(
15
5
Гость 8814.06.2020 23:38:01
скептик, маска помогает, соберает сопли и слюни у больного -в этом смысл. Вирус в жидкости из наших выделений остается на маске. Сколько людей покашливает и чихает в транспорте, и все они без маски. этот вирус, как раз начинается с легкого покашливания. Скептик, не компенсируй и не отвечай,пожалуйста.
3
3
Гость 8814.06.2020 23:40:04
Компенсируй - комментируй
Гость 88,
5
5
Мила14.06.2020 23:53:30
Андрей, причём здесь другие заболевания? Они не передаются другим. А вирус заражает всех, и у кого есть хронические болезни - им капут
6
6
Мила14.06.2020 23:55:55
Андрей, причём здесь другие заболевания? Они не передаются другим. А вирус заражает всех, и у кого есть хронические болезни - им капут
3
3
Мила14.06.2020 23:57:22
Андрей, причём здесь другие заболевания? Они не передаются другим. А вирус заражает всех, и у кого есть хронические болезни - им капут
2
3
Мила14.06.2020 23:58:18
Андрей, причём здесь другие заболевания? Они не передаются другим. А вирус заражает всех, и у кого есть хронические болезни
2
3
Мила14.06.2020 23:58:49
Андрей, причём здесь другие заболевания? Они не передаются другим. А вирус заражает всех, и у кого есть хронические болезни
4
0
v15.06.2020 00:30:32
Мила, тебя заело? Заржавела?
11
0
Светлана Логинова15.06.2020 00:38:09
Дело не в конституции, а в тупости местных чиновников. Уже доложили, что у нас пик пройден в Москву.
2
1
Светлана Логинова15.06.2020 00:43:16
скептик, ЖИ ШИ пиши через И
3
1
Колян с поляны15.06.2020 01:22:41
Светлана Логинова, врачи сами ни черта не знают, говорят ровно то, что пришло с Китая и других стран, где проводились исследования, оттуда же (из-за бугра) пришли инструкции как одеваться/раздеваться, вот только чем лечить эту заразу никто не сказал, поэтому лечат у нас плесенью разведенной раствором соли. А, ещё сказали, что альвеолы лопаются и из них вытекает жидкость, которая потом видна на снимках томографа.
8
2
Один из...15.06.2020 01:43:40
скептик, маски помогают не распространять. Тоесть если ты заразился, то при надетой маске меньше шанс заразить окружающих, так что они далеко не бесполезны, но нужно носить их всем и сразу, а не только там, где без них не пускают.
9
1
Ольга Ф15.06.2020 04:38:27
Нет народа, и нет проблем...
Территории останутся.
5
0
Сергей15.06.2020 08:23:53
Баба Тома, Так это у тебя мошенники за святую воду 600 тысяч умыкнули? И ещё осталось? Молодец бабка, умеешь жить!
9
1
8515.06.2020 10:29:43
Один из...,
ещё бы эти скептики поняли бы, наконец, что призыв соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра не просто пустые слова, а архиважное дело. В магазинах перед кассами, как бараны лезут друг на друга, хотя на полу яркими полосами эти полтора метра отмечены... И ведь огрызаются - я же в маске! -, если скажешь. Потом удивляются откуда эти 99 и почему старики и хроники умирают
5
0
Максим15.06.2020 16:33:05
Ба всё понятно: дали "сверху" команду ввести режим ХЗ - ввели режим ХЗ (и пофиг что заболевших почти не было). Дали команду снять режим ХЗ - сняли режим ХЗ (несмотря на рост количества заболевших). Никаких реальных действий по предупреждению заболеваемости. "Мозг на удалёнке": от нынешних региональных властей не нужно ничего кроме исполнительности. И всё.
1
1
11315.06.2020 19:52:12
Скептик опять показал свою убогость. По существу-то ответить нечего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич