Новости. Омск

В Омске резко подорожал бензин

Официального объяснения этому пока нет.

Со вчерашнего утра, 13 июня, омичи на городских автозаправках наблюдают увеличившиеся показатели ценников на бензин популярных марок АИ-92 и АИ-95. Стоимость поднялась на 20–30 копеек — в зависимости от района и сети, — пишет «Ом1».

Так, за литр АИ-92 омским автомобилистам теперь придется заплатить 41 рубль 25 копеек. А литр АИ-95 обойдется в 43 рубля 95 копеек.

Что спровоцировало рост цен на этот вид топлива — пока не известно. Как и то, насколько долго новые цены останутся на месте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
49
Александр14.06.2020 16:37:11
Просто у нас плановая экономика. Там приняли решение, здесь выполнили.
59
1
Беляш14.06.2020 16:54:46
Значит не врут, что новую Арену-Омск начали строить.
59
1
В Омске резко подорожал бензин14.06.2020 17:39:27
Почему то вспомнилось:
"Ты идешь воевать за народную власть со своим же народом"
10
47
11314.06.2020 17:42:01
20 коп резкий рост? В прошлом году поднимали на 30 коп каждые 3 дня. Это какой был рост? К тому же бензин подорожал не 13 июня,а дней 5 назад.
95
4
Весна14.06.2020 17:44:14
Официальное объяснение одно - денег нам мало, хотим все больше и больше! А вас, холопов, много, потому стригли, стрижем и будем вас стричь! Все равно ничего нам не сделаете.
47
1
гостья14.06.2020 18:11:45
Официального объяснения этому пока нет.

Наврите что короновирус виноват
46
5
Гном14.06.2020 18:32:27
1 июля,конституция
48
5
Омич14.06.2020 19:06:13
Вирус победили ,радуйтесь можно и бензин поднять,одни победы кругом, а скоро парад.
75
3
Наблюдательный14.06.2020 19:14:30
Остался ли еще хоть один честный человек, который все еще любит обнуление?
77
1
Петр14.06.2020 21:46:39
Странный подарок власти перед голосованием за конституцию. Сейчас наверное уже все понимают, что все давно решено и мнение народа давно уже никому не интересно.
29
1
Анатольевич14.06.2020 22:38:27
Пособия выплатили пора и казну пополнить.
47
2
курилка14.06.2020 22:38:54
Хорошая поправка к Конституции. Вас *, а вы крепчайте.
16
6
Правдоруб14.06.2020 22:46:24
Добычу нефти с 01.03.2020 сократили на 30%, и продлили это на июль, на экспорт всё спокойно отправляют, на внутреннем рынке дефицит бензина, дизеля и газа - продуктов переработки нефти, которой естественно не хватает. До 01.07 видимо сильно поднимать не будут, а после должен быть достаточно сильный рост. На примере газа, на бирже цена 28000 за тонну, с доставкой по жд в Омске должна быть уже 35000 за тонну, переводим в литр по плотности 0,6 для округления, получается 21 рубль за литр плюс доставка по городу и области и наценка. Цена на газ сейчас должна быть уже 24-25 рублей за литр. С бензином и дизелем такая же ситуация. Ничего странного, внутренний рынок последний в очереди. Омское УФАС вряд ли что-то будет рассматривать, это государственный орган. Не надо было сокращать переработку нефти - вот было простое решение
13
1
Омич14.06.2020 23:05:52
Ну начнем с того что рост оптовой цены на газ для покупателей у Титана и Газпромнефть Региональные Продажи составил 200% начиная со второй декады мая по 14 июня, Региональное УФАС судя по всему поувольняло сотрудников и не кому мониторить цены?Хотя может все банальнее и они просто закрыли рот, глаза и уши в угоду этим компаниям?Как понять их поведение?
11
1
Омич14.06.2020 23:24:06
Хотя есть еще одна сторона медали - совершенно разные оптовые цены для некоторых выборочных компаний например ООО,,ООГК" , и это выборочность порой ой какая ,,интересная" , доходящая до 90% цены и это проверить очень просто, достаточно запросить цены для определенных клиентов на один и тот же период и еще интереснее покопаться в предуманной формуле и обосновании такой цены, ведь фактически это даже не только нарушение монопольного законодательства и коррупционные составляющие, под собой не имеющие не законодательной базы и постановлений соответствующих органов, но еще и не до полученная прибыль акционеров компании которые наверно и не догадываются о таких ,,решениях" управленцев.Хочется добавить что структура которая обязана пресекать подобные действия как обычно будет говорить что не имеет подобных данных и сведений...ну конечно, ведь сладкая кабинетная пыль давно стала приятнее, нежели выполнение функций по государственному контролю и пополнению бюджета за счет нарушителей законодательста , ежедневного мониторинга и проведение проверок в отношении нарушителя?
9
23
Гость14.06.2020 23:40:49
В других регионах тоже подорожал и поболее чем в Омске.
1
16
Пак15.06.2020 00:57:48
Ну и ,я за 95 ый плачу 140 рублей,хлеб тоже булка 140 ,яйцо 77 рублей,салат 140,за вилок,.За съем дома 50 тыс,где я найду 4 миллиона,чтоб сразу купить,,21 тыс за бензин,21 тыс на еду,и все,10 тыс остаётся ,в месяц на отпуск,если не одеваться,то можно100 тыс скопить в год это много или мало не знаю.Такие цены во всем мире,везде у работяг все заберут,эквивалент разный,в итоге у всех пусто.
23
0
ДЕРЕВНЯ15.06.2020 08:41:05
дизтопливо осенью сразу на 2 рубля подорожало (с 46,15 до 48,15),сказали зимнее топливо. ЗИМА ПРОШЛА!!!!! ЦЕНА ОСТАЛАСЬ!!!!!
23
0
ВЛАДИМИР15.06.2020 09:14:39
"КЛАССНОЕ РЕШЕНИЕ" КАК ЖИВЕТ НАРОД НЕВАЖНО ВАЖНЫ ПРИБЫЛИ
25
0
Алик.15.06.2020 09:15:05
Глумятся по полной.
25
0
Так15.06.2020 10:24:44
Что спровоцировало рост цен на этот вид топлива — пока не известно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169661/

А что раньше хоть раз известно было ? Или потом известно станет ?
Нефть дорожала до 140$ за бочку - понятно бензин дорожал, т.к. выгодно было продавать за границу. Поддерживали отечественного производителя, повышали цену.
Теперь цена упала до 30$ - опять у отечественных убытки, дешево продается, прибыли нет. Семьи рабочих голодают ! Снова поддержим.
Что это за Отечество такое то ?! Все в один карман идет.
Если бы мы нефть покупали на рынке, лучше бы жили !!! Следуя это логике.
Цена переработки одинаковая, а сырье в ПЯТЬ раз подешевело. Вот бы бензин и в пять раз дешевле стал.
Где я не прав ?
до обнуления подождать не смогли, недержание ценовое прямо таки.
27
0
очень интересующийся15.06.2020 11:31:42
в нашей стране никаких причин ценообразованию кроме жадности нет. Никакие цены на нефть тут не привязаны. Бензин на тех же газпромовских заправках в Казахстане дешевле значительно. Очень значительно.
4
0
Серж15.06.2020 12:05:50
Пак, где во всем мире,кроме бывших республик СССР,есть и другие страны,и то в некоторых странах например Казахстан,бензин дешевле чем у нас
8
1
Александр15.06.2020 14:29:45
Да ладно. У нас на Сахалине бензин 52 рубля саляра под 60 на Севере. Спасибо Путину. Весь остров трубами изрыл, пол мира снабжаем газом, а сами топим я углем.
0
0
Александр15.06.2020 14:30:48
Сахалин бенз 52,саляра под 60
1
1
Ага15.06.2020 14:50:27
Ждем объяснения, «потому что нефть «подорожала»
6
0
Иванов15.06.2020 15:40:39
в США бензин 21-25руб,в переводе на доллар
8
0
сергей15.06.2020 16:07:29
близок новый хоккейный сезон и игрокам "омского" Авангарда из Балашихи, требуются наверняка дополнительная "кубышка" под разные незапланированные расходы ….. делов то, пока ФАС разберется, она наполнится через край с лихвой, …..
0
0
Максим15.06.2020 18:49:51
Земляки привет из Севастополя, сегодня заправился АИ95 по 49,90. Сибиряки, Вы там держитесь!
1
1
Народный депутат15.06.2020 19:33:54
Уважаемые омичи! Вам разрешили работать и пенсии "подняли" вот поэтому и повысили цены на бензин. Нужно откуда то деньги брать. Так что особо не удивляйтесь и не возмущайтесь: всё ещё впереди. То ли ещё будет. Берегите себя!
0
0
Йцукен15.06.2020 21:00:54
"По оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 миллионов человек". Маргарет Тэтчер.
1
0
Трэш15.06.2020 22:06:34
После 1 июля поводья так вообще отпустят по всем фронтам.

Там и продукты и бензин и коммуналочка как грибы после хорошего дождя взойдут.
1
0
Евгений Поляков15.06.2020 23:36:18
Поэтому и запрещено покупать топливо за рубежом. Там сильно дешевле
0
0
Евгений Поляков15.06.2020 23:37:45
Александр, рад за Вас. Хоть какая но экономика.
1
0
вирус16.06.2020 10:29:59
Правдоруб, я б добавил - не надо было сокращать, и еще - снизить цену на внутреннем рынке, чтобы сохранить объемы добычи и производства. Отсюда и снижение с/с товаров и услуг - отсюда и рост экономики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич