Новости. Омск

В Омск прибыла первая партия «бывалых» из Москвы

Фото: "Омский трамвай"

Три списанных столичных трамвая переданы в руки омских техников.

В Омск привезли первую партию списанных московских трамваев. Их «портреты» уже появились в группе ВК «Омский трамвай».

Вагоны серии 71–619А прибыли в наш город сегодня утром, 15 июня. Как уже сообщали в мэрии, в наш город вагоны везли автотранспортом. И пока что в трамвайном депо разгрузили только три вагона под номерами 2169, 4316 и 4319. Одна любопытная деталь: на корпусах их всех все еще можно увидеть столичный герб.

Всего же в Омск должны привезти десять списанных московских трамваев 2007–2009 годов выпуска. Их передают Омску безвозмездно. Отправятся в рейсы по Омску они, как планируется, после того, как побывают в руках омичей-техников.

Остается добавить, что списанные московские трамваи прибывают «для прохождения дальнейшей службы» в Омск уже не впервые — еще со времен мэра Вячеслава Двораковского.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Vlad15.06.2020 16:54:31
Пришлите подержанные портки - буду донашивать, благотворители *!
8
3
Пак15.06.2020 17:07:22
Пора весь транспорт передать городу,пустить трамваи и троллейбусы,а те линии,которые специально разрушили,для своих газелей ,,наши специалисты,,восстановить,они рентабельны и чисто экологичны.Гнать всех поганной метлой.Вот в этом спасибо Буркову,на правильном пути.Забрать все в город.Всех ушлых убрать от кормушки,город это не автотрэк для газелей,где все кто на перегонки.Жирных гусей ощипать и посадить за взятки.
25
5
Скептик15.06.2020 17:07:50
Ну что, омичи? Донашивайте за москвичами.
26
1
Поросёнок Фунтик15.06.2020 17:20:51
Вот о каких прорывах и достижениях
Вещают долларовые милиардеры с экранов Федеральных каналов .....
Вот тебе и супер экономика и промышленность и высокие зарплаты рабочих
16
6
Пак15.06.2020 17:21:48
Они по качеству лучше новых и лучше чем газели,и не воняют как дизельные старые машины,вполне современный транспорт,езжу принципиально на нем.
14
3
Пак15.06.2020 17:24:15
Поросёнок Фунтик, если бы не супер омские решалы,взяточники,одним все другим ничего.Всем хватило бы,но есть уже монополисты,типа буржуа,которые деньги вывозят ,а не вкладывают в город.
17
2
Сергей15.06.2020 17:46:48
Б.у. московскую одежду планируют массово закупать?
10
0
ящер15.06.2020 18:08:04
Сергей, только трусы и носки. впридачу обмылки чтоб отстирать
16
0
Беляш15.06.2020 18:30:28
"Их передают Омску безвозмездно."!
А как же иначе может быть в самой процветающей стране мира?
6
1
Вера омск15.06.2020 18:53:46
Пусть подарят автобусы современные.бэушные уж всяко лучше этих коробочек.раз уж лучше нам не светит.очень жаль город.чем мы хуже хотя бы соседних городов Тюмени Красноярска Новосибирска и т.д.при хорошем хозяине можно город превратить в конфетку.
1
0
11315.06.2020 19:49:09
Авторы коментов похоже в трамваях давно не ездили. Я на днях проехал на ржавом омском и списанном московском. Разница как небо и земля. Чего брюзжать-то? Конечно,новые лучше,но исходить нужно из того,что есть.
1
7
Владимир15.06.2020 20:31:11
А то,что подвижные составы,возраст которых превышает 10 лет,могут быть ОПАСНЫ,никого не смущает?
3
3
jo16.06.2020 02:10:31
А бюджетом не поделятся?
2
0
Гость16.06.2020 06:08:12
Мусорная реформа в действии..Теперь Будут гордится что...пропуканые "москвичами"Достались Омичам..после них и руки мыть не надо..Благодетили...
2
0
Рустам Аширбаев16.06.2020 11:22:12
Граждане! Да что же это такое, не разрешают строить метро, а сами по 10 станций в год строят. А весь свой хлам к нам отсылаю.
1
0
Рустам Аширбаев16.06.2020 11:23:16
Граждане! Да что же это такое, не разрешают строить метро, а сами по 10 станций в год строят. А весь свой хлам к нам отсылаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич