Новости. Омск

Из-за справок в детсады омские медики будут работать без выходных

Детей будут осматривать по спискам.

Из-за необходимости предоставить всем воспитанникам омских детсадов справки педиатры будут работать в две смены. А осмотр ребят будет производиться по спискам. Такое решение было принято в омском оперштабе, — сообщает пресс-служба омского Минздрава.

Напомним, что детсады в нашем городе должны возобновить работу с 22 июня. И, как известно, чтобы попасть в группу, родители должны предоставить справку о состоянии здоровья и о том, что ребенок не контактировал с инфекционными больными.

В этой ситуации понятно, что справки придется выдать огромному количеству детей. Поэтому в региональном Минздраве разработали схему посещения поликлиник. Будут созданы специальные пункты, и некоторые из них будут базироваться в образовательных учреждениях. Медики будут работать в две смены, не делая исключений и в выходные дни.

Когда получение главного документа будет позади, и ребенок пойдет в детсад, ребятам предстоит второе исследование — на энтеробиоз.

Как уже писал «БК55», справки об отсутствии нового коронавируса предоставлять не нужно.

Родителей просят не посещать больницы и поликлиники без приглашения. Приходить на прием следует в назначенное время. Это позволит избежать столпотворений под дверьми медицинских кабинетов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Маразм системы17.06.2020 12:47:26
о том, что ребенок не контактировал с инфекционными больными.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169778/
Смотрите,я прихожу в больницу и говорю врачу-мой ребенок не контактировал с больными?Врач ставит печать,тем самым подтверждая мной сказанное.Но я тоже самое могу сказать и воспитателю в дет.саду...КАКАЯ РАЗНИЦА,ИБО ЭТО СЛОВА,А СЛОВАМ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!Не опровергнуть,ни доказать обратное-ни я,ни врач не могут!
Смысл вашей справки???
5
0
Виталий17.06.2020 12:54:25
Ну и смысл через 1 врача пройдут все за 2 дня(скорее всего в субботу и воскресенье), справки будут выдавать формально без анализа. А потом когда все дети вместе соберутся тогда у них возьмут анализ на энтеробиоз. Через одно место подход. Мне одному кажется что новый министр здравоохранения не справляется сама.
2
0
Виталий17.06.2020 12:55:40
Маразм системы, при этом я не знаю контактировал я или мой ребенок. На лбу же ни у кого не написано, есть скрытые перенощики.
0
0
Виталию17.06.2020 13:33:12
Про скрытых,это надо взять анализ и сидеть еще дома ждать,как правило неделя может пройти,а потом еще 2 анализа,первый может показать,а два других нет,но лечить то вашего ребенка уже будут в обсервации.Вы на такие анализы согласитесь??И потом он может заразиться и уже посещая садик,напрмер,когда мама или папа его везут в общественном транспорте до садика.
0
0
Женя18.06.2020 00:19:38
Не смешите,таких медиков гнать надо, был с сыном в ДБ5,педиатр, если его так назвать можно назвать, побежала узнавать что надо к школе, документы ей предоставили, она на них смотрит и как в первый раз смотрит,спрашивает, что это!?Говорю документы к школе,плановый осмотр, сейчас пойду узнаю, подождите 10 мин....У неё медсестра больше знает...И ей объясняет что делать....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru