Новости. Омск

Омичам посоветовали менять маски каждые полчаса

Рекомендации справедливы в жаркую погоду.

Омичам посоветовали в жаркую погоду менять защитные маски каждые 20-30 минут,  — сообщают в омском Роспотребнадзоре.

Такая, а также и другие рекомендации появились на официальном сайте ведомства.

Так, защитную маску нужно менять как можно чаще. А при выборе состава и качества ткани лучше остановиться на легком и светлом материале: он отражает тепло и не так сильно затрудняет дыхание.

В то же время изделия из плотного синтетического материала носить не советуют. Также нужно следить за удобством посадки: маска должна прилегать плотно, но не туго. Между ртом и тканью должно оставаться свободное пространство.

Также для комфортного пребывания на улице в жаркую погоду в Роспотребнадзоре советуют наносить минимум макияжа, использовать крем с SPF-фильтром, защищающий от воздействия ультрафиолета, а также увлажняющее средство для профилактики микротравм и раздражений.

В ведомстве резюмируют: успешно противостоять COVID-19 поможет сочетание масок, тщательной гигиены рук, соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра и респираторного этикета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
0
Аззазелло17.06.2020 16:58:00
Да, да, а то и чаще! Производители изделий стали испытывать затруднения со сбытом! Надо помочь!
39
0
МОРОЗ17.06.2020 17:05:08
При цене маски, грубо 20₽,и пенсии в среднем 10-11тыс. становиться как то грустно.
8
0
МОРОЗ17.06.2020 17:09:49
При цене маски, грубо 20₽,и пенсии в среднем 10-11тыс. становиться как то грустно.
46
0
Гостья17.06.2020 17:33:50
Где денег набраться на эти намордники в Роспотребнадзоре не говорят?
15
0
сергей17.06.2020 19:10:59
Да чаще, хотелось бы видеть на яву тех людей, рекомендовавших такую мысль, САМИ попробуйте этот эксперимент в условиях полного реального контроля и за свой, повторяю - за свой счёт,..... а ещё и перчатки с дез. средствами меняйте и наносите таким порядком - КТО вы, люди, ????? как говаривал один популярный герой не менее популярного фильма - "Гульча тай, покази своё личико", есть рекомендации хорошие, разумные, которых надо придерживаться , а есть......ну не до такой степени, однако сами решайте, главное не болейте и не подвергайте неоправданной опасности заражения других граждан
52
0
Вадим17.06.2020 19:26:09
В смысле ка полчаса ? Я свою с марта ношу, она все как новая.
21
0
скептик17.06.2020 20:39:34
Гостья, Это не ИХ забота...ГЛАВНОЕ - п р о к у к а р е к а т ь ...а утру не обязательно наступать.... А
18
0
fox17.06.2020 20:59:36
когда мне выплатят деньги на эти намордники, тогда и подумаю надевать-не надевать. А пока - *.
32
0
Владимир17.06.2020 21:29:02
Омичам посоветовали менять маски каждые полчаса
Источник: https://bk55.ru/news/article/169805/
Какие исследования лежат в основе советов и рекомендаций Роспотребнадзора? Если менять маску (20 руб.) через 30 мин.- 40 руб. в час. При рабочем дне 8 часов плюс 2 часа на дорогу - 400 руб. в день! В среднем в месяце 23 рабочих дня ИТОГО в месяц - 9200 руб!?????? С каждого омича!
23
1
Омичка17.06.2020 21:44:55
Мне придется всю зарп.плату на маски тратить...кому то это выгодно
1
18
Прф17.06.2020 23:11:13
Чем чаще менять будем,тем быстрее масочный режим снимут
7
0
Эдуардович по фамилии Жуковский17.06.2020 23:35:58
В Крутинском районе уже два месяца нет воды не только в благоустроенном жилье.Её нет и в частном секторе. Личную гигиену соблюсти-для крутинцев большая проблема. А вот маски носить Бурков обязал. Крутинцы скоро вшей на теле ловить начнут,но в масках,иначе штраф.
17
0
неравнодушный18.06.2020 07:12:32
Вот кто это советует тот пусть и носит их и меняет каждые 2 часа. А люди на самоизоляции и так пострадали без работы и достатка в доме а теперь ещё и на маски тратиться, на пропитание бы хватило людям чтобы выжить пока всё наладится и в норму войдет. Выдавайте бесплатно маски тогда возможно люди и будут в них ходить и менять их через 2 часа. Лично я не хожу в них и не собираюсь ходить так как задыхаюсь в маске а тем более в такую жару.
6
0
Житель18.06.2020 08:54:13
Учитывая что человек в среднем проводит вне дома 8-10 часов. При смене маски каждые 2 часа на месяц выходит 150 масок. Если жаркая погода то умножаем число масок минимум на 3. 450-500 масок в месяц. Средняя цена по городу 30 руб. (Это при том что их себестоимость 2,5-3 руб и раньше они стоили 5-7руб шт)Итого 15000 руб только на маски! Шикарно! Ну выдавайте тогда населению эти маски. Создайте пункты выдачи, единую базу какую-то и по паспорту выдавайте. А то всякие автоматические штрафы и прочую ерунду вы быстро реализовываете.
3
0
соседка18.06.2020 11:04:48
Посоветуйте где купить по цене 2018 года?
1
0
Так18.06.2020 13:14:07
Роспотребнадзоре советуют наносить минимум макияжа, использовать крем с SPF-фильтром, защищающий от воздействия ультрафиолета, а также увлажняющее средство для профилактики микротравм и раздражений.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169805/

Вау !!! вот оночё, Мыхалыч !!
А я то не знал как все это делается....

7
0
8518.06.2020 14:17:41
А что думает омский Ропотребнадзор о масках, которые теперь валяются по всему городу и представляют серьёзную угрозу, как потенциальные источники вируса? Как они влияют на экологию?
1
0
дед18.06.2020 18:00:48
На заправке у аэропорта маски по 150 руб. 300 в час ...... это какие деньжища жабы хотят срубить! Бесплатно раздавать, миллиардов не хватает на распил, накладно. Боже Царя храни!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич