Новости. Омск

На южной окраине Омска строят логистический комплекс

Объем инвестиций в проект превышает миллиард рублей. 

В агропромышленном парке «Макошь» началось строительство первой очереди кросс-доков. Стройка разворачивается в селе Троицкое Омской области. Забиты первые сваи.

Инвестиционный проект по созданию агропромышленного парка «Макошь» площадью 221 га предполагает создание специализированной площадки, обеспеченной необходимой инфраструктурой для размещения предприятий в сферах хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, промышленного и складского производства. Планируется, что резидентами могут стать около 100 субъектов малого и среднего предпринимательства. Объем инвестиций в проект превышает миллиард рублей.

 На данный момент построены объекты инженерной инфраструктуры, инвестировано 95 млн рублей.

Кросс-докинг — это сквозное складирование, то есть приёмка, распределение и отгрузка продукции без размещения в зоне долговременного хранения.

Генеральный директор управляющей компании «Агропромышленный парк «Макошь» Вадим Цыганков отмечает, что на территории агропарка будет построено пять кросс-доков для хранения сельскохозяйственной продукции. Объем инвестиций в их строительство оценивается в 750 млн рублей, уже инвестировано — 75 млн рублей, проектная мощность — 15 тысяч квадратных метров складских помещений.

Каждый кросс-док предусматривает размещение до 60 арендаторов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
4
Валентин18.06.2020 21:04:22
750 миллионов на строительство 15 тысяч метров складов. 50 тысяч за квадрат.... Фантастическая стоимость...
19
28
Гость18.06.2020 21:56:22
Хорошо что строят, надо это приветствовать, ведь открываются новые рабочие места.
27
0
тот кто в курсе18.06.2020 23:06:10
Если Цыганков - то значит кого-то КИНУТ!!!!
31
0
Платов19.06.2020 06:07:59
С опозданием на десяток, другой лет, всё же начали, пока все из города не разбежались. Вокруг Новосиба давно уже такого добра богато.
17
0
А19.06.2020 09:20:16
ярд на склад площадью 15 тыс кв. метров?!!
вот это инвест
40
1
ъ19.06.2020 09:46:37
Валентин, я недавно построил капитальные склады 4000кв.м. обошлось по около 17т.р. за квадрат. с благоустройством, отоплением и т.д. а тут в ТРИ раза дороже. Очень напоминает банальный распил. сваи забьют, чего поковыряют и получив в предоплату ярд исчезнут.....
26
1
Вероника Павловна19.06.2020 12:09:55
С 1994 по 1997 годы служил в органах МВД. Был главой Калачинского района . Более надменной и чванливой личности наблюдать не удавалось , целиком поддерживаю 3 комментарий .
18
18
.19.06.2020 13:03:42
Про Новосиб не надо ..... там постоянно километровые пробки, часами приходится стоять ..... высокая загазованность и высокие цены на всё ..... и чиновников во много раз больше чем в Омске ....
21
0
Так19.06.2020 13:47:13
.19.06.2020 13:03:42 Про Новосиб не надо ..... там постоянно километровые пробки, часами приходится стоять ..... высокая загазованность и высокие цены на всё ..... и чиновников во много раз больше чем в Омске ....

Источник: https://bk55.ru/news/article/169874/

А все туда бегут бегут и бегут !! Деньги зарабатывают!
Езжай в деревню - и будет тебе полное счастье ! и благолепие...
4
0
неравнодушный омич19.06.2020 14:09:57
очередная мыльная опера
16
1
Платов19.06.2020 16:33:13
.,
в Новосибе в это направление давно уже не один миллиард вложили, там умудряются что-то вклад ывать в местную экономику, а не только доить до последнего. Поэтому там больше вариантов для достойной жизни. Это почти единственное, экономически обоснованное направление развития региона ещё при ЛКП пытались раскручивать, но оказалось куда веселее строить аэропорт, гидроузел и т. д.
15
22
ivan19.06.2020 17:00:40
Не надо бред нести. Никто в Новосибирск из Омске толпой не бежит, а вот из Новосибирска и Новосибирской области достаточно много случаев бегства. В доме где живу приехали и купили квартиру от туда, есть в нашем доме приехавшие из Тюмени и Тюменской области. Конечно Новосибирск получает больше федеральных денег, это естественно, он является столицей Сибирского федерального округа, там много разных банков, фирм, чиновников, он крупный научный центр Сибири, но оборонки там значительно меньше чем в Омске, про развитость сельского хозяйства вообще не стоит говорить, оно там никогда не было развитым, по сравнением с Алтаем и Омской областью.
10
0
Валентин19.06.2020 18:50:05
ъ, так я про это и написал. У меня куча складов на продаже по 15 тысяч за метр.... Готовые и строить не надо....
5
0
Гога19.06.2020 20:32:54
Это которого с Калачинска прогнали т.к заворовался
4
0
Гость19.06.2020 23:35:19
Просто мыльный пузырь
2
0
да-да20.06.2020 10:46:25
Особенно когда погуглишь данные этого человечка)Как говорится все на лице написано)
"сам я родом и вся моя родня из Седельниковского района..."Почти из Тары..
Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "УК "Индустриальный "Парк "Макошь" является 1 физическое лицо:

Цыганкова Ярослава Юрьевна
Доля:
100 000 руб. (100%)
ИНН:
381250999058
Все в дом)))старается!
2
0
да-да20.06.2020 11:20:17
В конечном итоге озолотятся Ярослава Юрьевна и скрытые бенефициары данного проекта-люди они не местные.Ну а мы с вами,как покупатели,начнем покупать низкого качества товары по еще большей цене!Ибо,как известно,в РФ просто-напросто коров нет,соответственно,нет молока и говядины в достаточных объёмах.
Кто-то же это "сказочное" должен оплатить..
0
0
Виталий 221.06.2020 14:33:20
Склады явно будут холодными или отапливаться дровами и угольком казахским. Потому как газа там нет в помине((((
1
0
Гость21.06.2020 16:41:19
Не надо бред нести. В Троицком и Новоомском есть природный газ его при Полежаева провели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич