Новости. Омск

«Лежу с ребенком на кровати-односпалке в коридоре обшарпанной больницы…»

@lawyer_for_women

Попав в местную ГДКБ № 3, омичка задумалась о своем отношении к голосованию по поправкам в Конституцию Рооссии.

Омская красавица, бизнес-юрист Айжан Азенова задумалась о переезде после того, как ее дочь Жасмин попала в Городскую детскую больницу № 3.

Об этом Айжан рассказала в своем аккаунте в инстаграме.

Вчера мама с дочкой и няней попали в аварию:

«Я задумался — сказал таксист спустя минут 15 после ДТП. Нас спасло отсутствие машин на встречке и камень, который не позволил въехать в столб, подушки безопасности.

…Вмиг все планы разрушились! Лечение, реабилитация, упущенный отпуск и убытки, — все это простой таксист нам не возместит никогда…».

А затем начались испытания в ГДКБ № 3.

«Пусть этот кошмар пройдёт быстрее… Еще вчера мне сказали, что можно не переживать за дочу, якобы все хорошо. Теперь я понимаю, что просто врачи детской больницы хотели меня отправить на обследование в БСМП, так как я не могла ходить. И я спокойно оставила дочу с папой в ДГКБ-3…

Но уже утром ей запретили двигаться, только лежать.

Результаты обследования Жасмин будут только завтра…

Ей ставят много обезболивающего. Мы лежим в коридоре, потому что нет мест в палатах, платные тоже заняты…

Есть подозрение на компрессионный перелом позвоночника» — написала Айжан вчера.

А вот ее новый пост:

«Как объяснить дочке, что пока ходить нельзя, а чай мы не пьём, так как больница экономит на электричестве и свои электрочайники запрещены. Законный кипяток выдают до обеда. Мы не лежим в палате, потому что платные заняты, а стационары частных клиник из-за ковида закрыли…».

Далее Айжан пожаловалась на то, что в ГДКБ № 3 один аппарат МСКТ — и очередь на снимок, на еду и «невыносимые туалеты».

А главное, на то, что до сих пор не знает точный диагноз своей дочки Жасмин:

«Уже более 24 часов мы не знаем, есть все-таки перелом позвоночника у дочки или нет, из-за чего она дергается во сне».

Из-за больничных условий Азенова, похоже, может даже изменить свое отношение к голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

«Я выбрала эту страну, плачу ей налоги — это моя часть договора, а государство… принимает на себя обязанность защищать ребёнка, меня, и «задумавшегося» таксиста, чтобы он не садился за руль ради копеек…».

Большую часть поправок, считает юрист, в Конституцию можно было бы не вносить, а просто дополнить уже существующие ФЗ:

«Например, «Установление единых правовых основ системы здравоохранения, системы воспитания и образования» не требует поправок в Конституцию. Достаточно провести изменения в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и «Об образовании в РФ».

В завершении поста она объяснила:

«Я не агитирую и не ною, я просто лежу с ребенком на кровати-односпалке в коридоре обшарпанной больницы…».

И добавила, что даже задумалась о переезде в другую страну…

Омскую красавицу можно понять: речь идет о здоровье ребенка. Говорят, материнское сердце чувствует, когда что-то не так…

Про организацию и качество медпомощи в ГДКБ № 3 в омских СМИ немало публикаций.

БК55 также писал о проблемах этого медучреждения и в этом году, и ранее.

Несколько лет назад в ГДКБ № 3 едва не погиб подросток: врач не проверил повязку на ноге пятнадцатилетнего омского школьника, и загноение дошло до кости. Парню пришлось удалять часть кости и проходить длительное лечение.

БК55 будет следить за развитием событий.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Омск, ГДКБ-3
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
5
Борец с коррупцией19.06.2020 13:50:35
Поздновато прозрела...
50
5
Вий19.06.2020 13:53:50
Подымите мне веки.
88
5
Vlad19.06.2020 13:56:10
Вот интересно, попади Золдатова в больничку, для нее найдется уютное местечко или будет как холопы в коридоре?
137
3
Леди19.06.2020 14:18:06
Действительно, а почему новый министр не озаботилась обшарпанностью наших стационаров.... а вот «сыпящаяся штукатурка с потолка лабораторий» ее привела в ужас, что аж решила реформу провести.
106
4
По чесноку19.06.2020 14:28:58
Я правильно понял, что до этого она собиралась голосовать за?
Похоже в этой истории не только таксист задумался...
74
69
Что-то не пойму19.06.2020 14:42:42
Гдкб3 отличная больница. Лежала с ребёнком и в хирургии и в лор и в чхл, везде отличные профессиональные врачи, отличные дружелюбные медсестры. Лечение на 5+, дарят детям подарки после уколов и процедур. Чайниками своими и уипятильниками многие пользуются втихую, как и в любой другой больнице, помимо этого в столовых, которые открыты круглосуточно!!! Есть микроволновку! Ставь кружку и грей воду! Статья заказуха какая-то. То о ребенке волнуется, то о поправах в конституцию. Невменяемая что ли?! В любом случае, врачи в гдкб 3 и все медики оттуда профессионалы, за что им низкий поклон!!
24
4
сергей19.06.2020 14:47:41
она убрала главных врачей в перспективных ЛПУ, а заглядывать шире, нет времени. да и из за Урала, интересуются перспективой иного профиля---------а стоило бы , если не побывать там заболевшей, то хотя бы на правах главной по "тарелочкам", да что мы к ней пристали - то с лабораториями, то со ставками мед сестер. которые работают санитарками???то с ФАПами??? как говорила одна героиня не менее популярного фильма, по отношению к возможным рулевым омских лабораторий мозно сказать --- "не виновата Я,( И. Солдатова) он сам ко мне пришел"
42
21
михо19.06.2020 14:51:14
в какую страну наша патриотичная дама намылилась?
41
68
Тоже красавица19.06.2020 14:52:55
Пусть валит за кардон. В Омске много еще таких красавиц.
Ребенку сочувствую.
68
8
Наталья19.06.2020 14:54:18
Что-то не пойму, мы видимо все живём в разных мирах и плоскостях, либо вы сотрудник больницы. Имела счастье с ребенком побывать в 17 году в члх страшнее больницы и отделения я в своей жизни еще не видела, и там лечат детей, в этих кошмарных условиях проводят операции!!
18
89
Патологоанатом19.06.2020 15:19:22
Скользкая и неблагодарное создание эта мамашка,прикинулась что не понимает заботы родного государства о ребёнке,перед тем как высылать из страны таких предателей,их надо насильно заставлять смотреть недельку телевизор,первый и второй канал
Предлагаю поправку в нашу родную,русскую Конституцию:кто чем то недоволен в стране:высылать из неё в течении 24 часов или без суда и следствия сразу давать двушечку. Не любишь родину—- садись в тюрьму
86
8
Антон Королев19.06.2020 15:28:08
Главное из всех поправок это обнуление предыдущих сроков правления п.рзидента и бездействие международного права на территории РФ.
Все остальное для отвода глаз.
36
7
Поросёнок Фунтик19.06.2020 15:32:02
Кабзон склеил ласты , только потому что попал под санкции и его не впустили в больничку в Германии ...
Теперь все чинуши будут лечится в РФ , что создано их руками
34
12
Светлана19.06.2020 15:36:15
И добавила, что даже задумалась о переезде в другую страну…

Источник: https://bk55.ru/news/article/169916/Давно уже задумались и делаем все возможное!Устали от хамства в этой стране!!И поэтому твердое-нет!Даже не пойдем!!
Сейчас везде так.Если кто-то попал в больницу,все,связь потеряна!!Никакой информации,даже не знаешь к чему готовиться!То ли встречать,то ли уже гроб заказывать!Все ссылаются на секретную информацию!Как будто бы мои родственники еще кого то интересуют!
35
10
Лихачев Александр Владимирович19.06.2020 15:43:05
Она только задумалась - мы все уже для себя давно решили.
66
26
Еще та19.06.2020 15:48:25
Я не буду сейчас ничего говорить про больницу, лечение и т.д. Меня удивляет одно - у "красавицы мамы" ребенок лежит в больнице. Она не знает диагноз, но при этом с завидной регулярностью выкладывает посты в Инстаграм. Это называется - Инстаграм головного мозга.
48
46
Сергей19.06.2020 15:58:48
На фото ребёнок на каталке, просто ожидает рентген. Всё в кусу собрала, очередное враньё от бк. ДКБ 3 очень хорошая больница. А то, что не хватает мест в платных палатах, да и вся остальная чепуха, описанная выше, так на всех несушодишь. Второе, вообще пребывание в больнице никому удовольствия не доставляет. Третье, вам шашечки или ехать? Если лечиться, то терпеть. За комфортом - в пятизвёздочный отель. И да, в Казахстане конечно лучше. Только полкахахстана в Омске предпочитают лечиться. Это про страну.
43
11
Светлана19.06.2020 16:06:48
Вы видимо из другого города, я в 2016 году положила ребёнка одного в лор отделение и чуть его не потеряла. Это Вы несёт полный бред, видимо чья то родственница или знакомая. Не спорю, новый построенный корпус хороший, а старые корпуса это ужас. Особенно лор отделение, попадаешь, как в фильм ужасов. И врачи там не квалифицированные, и дети наши там ни кому не нужны!!!
19
8
Brian Boss19.06.2020 16:13:54
Vlad, она персональным самолетиком полетит лечиться как минимум в столицу. А скорей всего в Европу. Поймите, здесь они зарабатывают, а тратить и жить предпочитают там.
23
1
Володя19.06.2020 16:26:20
По ходу Солдатова нацелилась на Сухарева, пойдет следом за Соболевым и Матвеевым по собственному желанию.
1
1
Vlad19.06.2020 16:28:19
Brian Boss, это понятно, но если ситуация так сложилась - коронавирус, санкции или еще чего.
12
1
Алексей19.06.2020 16:29:48
Ориентация на отставку Сухарева?
27
2
Не нравится19.06.2020 16:40:56
Только задумалась?? Долго же, однако... А до ДТП всё было у мадам ОК?
35
9
Татьяна19.06.2020 17:06:58
Судя по всему лежат они в отделении нейрохирургии .Действительно в Омске большая проблема с медициной . Начиная от условий , и заканчивая ....Альтернативы особо нет .Сочувствую и маме , и ребёнку !21 век и так все ... ГБ 3 тоже вспоминвю в страшном сне ! Маму эту понимаю , ведь в комфорте куда лучше . Больницы , роддома должны быть как 5 звёзд отели , где все должно быть . И тогда никто не будет против налогов и т,п .
12
6
Яна19.06.2020 18:18:14
в любой непонятной ситуации - пили посты и сторис в инсту..
4
32
Никифор Срунов19.06.2020 18:52:58
Все равно что вы не говорите , А Путин-Крымский - сила, вся планета боится и уважает Путина , будут хорохориться , ерепениться а все равно позвонят Путину и сделают так, как он разрешит
4
21
Никифор Срунов19.06.2020 19:03:13
Что бы все было так как вы тут пишете , налоги надо платить , и не 13 % а все 40 % потому что Путин не Бог он не может и денгинапечатать и товар или услугу произвести , Путин правильно говорит , хотите хорошо жить - хорошо работайте , мало зарабатываете - ищите возможность заработка сделайте что то лучше чем другие , дешевле чем другие ... Почему Литл Биг зашло на западе - потому что Ильич с Алиной Пязок делают такую картинку которая по своему оригиналу по идеям просто потрясает , Путин дал вам свободу творить и создавать что хотите - так идите творите и создавайте и прославляйте свое имя и свою страну а не ройтесь в чернухе и не стонить что все чиновники депутаты плохие . Думаете вы были бы лучшими чиновниками или депутатами ??? Сомневаюсь
12
2
мимо проходил19.06.2020 19:08:22
А что изменится от того, за она-они или против?! Нарисовали себе о своих мнениях - можно подумать, что если они пойдут и по-другому что-то сделают - прям что-то поменяется.
11
2
Жена мужа19.06.2020 19:08:22
Патологоанатом, вы так не шутите, народ вас не поймет
12
4
12119.06.2020 20:25:26
в Казахстан, наверное
9
13
ЕС19.06.2020 20:41:08
Уехать из страны? В Европе своих красавиц предостаточно. В Европе нужно много вкалывать, чтобы хорошо жить. Красавицей быть недостаточно. А порядок нужно наводить дома самим. Если все уедут, кто его будт наводить?
15
7
777+19.06.2020 21:46:12
Хочешь уезжать - уезжай, и не надо придумывать отмазки. Какую страну заслужили, такую имеете. А так: чемодан, вокзал, Эмираты
9
8
Сергей19.06.2020 22:21:53
777+, что вы, какие мы без неё? Уже плачу...
16
2
роман19.06.2020 23:05:52
Главное,все омские больницы развалюхи.Если есть где на стенах плитка ,она отлетает целыми пластами на больных.И в том числе на детей.Когда начнут приводить в порядок эти хлева,страшно для жизни.
19
5
Мария20.06.2020 06:03:40
А не поехать ли ей в Казахстан?
14
11
Асуремба20.06.2020 06:35:52
Тоже красавица, Кому она там нужна? Неблагодарная, получила неплохое образование, работа приличная, очень некрасиво себя ведёт....
16
1
ВЛАДИМИР20.06.2020 08:48:00
МНОГИЕ БОЛЬНИЦЫ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НАДО ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК ОСНАСТИТЬ СОВРЕМЕННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ И ПРОВЕСТИ КАПРЕМОНТЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ
1
2
Абырвалг20.06.2020 17:50:15
Что-то не пойму, соглашусь!тоже лежали в челюстно-лицевой, врачи,зав.отделением от бога. Хирургия еще ничо, но лор и тд это реально жесть.
5
6
Patriot20.06.2020 18:00:51
михо, на родину в казахию
7
4
Даша20.06.2020 20:28:10
Лежала я с мамой при ссср с тараканами и обшорпанными стенами, и со своим ребенком спустя 30 лет лежала в таких же условиях, ничего не меняется и не изменится, смотритесь, всегда воровали, а сейчас просто больше
4
5
Очевидец20.06.2020 23:29:56
Даа, такая все мозги высосет...ей пофиг дите...главное писать, больной человек
6
6
Лия21.06.2020 01:45:38
Везде хорошо, где нас нет. Обшарпанные стены не только в омских больницах, поверьте. Почему многие комментирующие ненавидят свою страну, свой город? Вы же сами его делаете таким, вы со своей злостью и ненавистью нигде не уживетесь! Кому нужны такие злыдни! Вам везде будет плохо. Не бежать нужно, а созидать! Я люблю тебя, Омск!
4
0
Пак21.06.2020 21:46:46
Лия, я тоже хочу созидать,мечтаю всех чиновников посадить на все трубы,которые выпускают гарь и выбросы на мой любимый город,чтоб они посидели и подышали тем чем дышат мои земляки.
5
0
Пациент-202022.06.2020 00:38:09
Спасибо всем врачам и сотрудникам ГДКБ № 3! Крепкого всем здоровья!
2
0
Гость22.06.2020 10:21:22
Правда жизни и действительности, даже последний раз белили коридоры при СССР и плохих коммунистам. Попробовали бы довести до такой степени больницы во времена 1 секретаря Омского обкома С. И. Манякина. Начало обножения или оголения демократии.
1
0
Станислав26.06.2020 13:46:21
Вот она Путинская Россия!
0
0
гость26.06.2020 13:51:25
Я так люблю свою страну и ненавижу это государство, которому плевать на своих граждан, когда глава гос.компании, качающей из "принадлежащей всему народу" земли нефть, получает более 2 млрд. в день, а мы собираем детям на дорогостоящие операции и лекарство, т.к. детей (да и взрослых) государство не может обеспечить жизненно необходимым лечением! Под мудрым руководством за 20 лет мы потеряли приоритет в космосе,развалили сельское хозяйство и промышленность, ура, за обнуление сроков??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич