Новости. Омск

В районе асфальтобетонного завода опять зафиксировали превышение ПДК вредных веществ

Фото из архива

Тесты прошли в ночь на 20 июня.

Сегодня ночью в районе асфальтобетонного завода снова нашли экологические нарушения — превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) этилбензола, сероводорода и взвешенных частиц.

В ночь на 20 июня был организован выезд передвижной эколаборатории в Советский округ г. Омска. Отбор проб проходил в нескольких точках. Так, передвижная эколаборатория зафиксировала превышение предельных концентраций по этилбензолу (2,2 ПДК), сероводороду (1,2 ПДК). В зоне влияния асфальтобетонного завода на ул. Мира передвижная эколаборатория зафиксировала превышение предельно допустимой концентрации по взвешенным частицам (1,5 ПДК), сообщили ТАСС в пресс-службе Минприроды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Ваше имя20.06.2020 22:29:41
И что дальше?
5
0
курилка20.06.2020 22:38:58
Армяне жгут по прейскуранту Минприроды.
6
0
Болтун20.06.2020 22:46:39
Мы, видимо, сами должны что то сделать с этим заводом.
9
1
Мастер спорта20.06.2020 23:13:48
А левый берег тоже АБЗ травил? Не верится. Да и концентрация поболее была - дышать было невозможно на улице. Одно враньё и импотенция у власти.
11
0
Ну, как то так ...20.06.2020 23:37:11
Мне вот эта ситуация, когда мэрия города травит омичей своим АБЗ, напомнила басню Крылова "Свинья под дубом".
Т.е., получая огромные деньжищи из налогов омичей, чиновники усиленно травят жителей города, даже не понимая того, что если все уедут из Омска, то они сами подохнут с голода!
Неуважаемые чиновники, понятно что за многолетнюю недобросовестную работу вы себе подсобрали деньжат ..., но ведь вы еще должны не забывать и о своих детях и внуках, которые также, как и вы никому нигде не нужны и не способны себя обеспечить вне Омска!
Вы должны беречь и Омск и омичей, а вы гадите круглосуточно!
Это очень глупо с вашей стороны!
5
0
Валя20.06.2020 23:42:06
Этот асфальтовый уже пора закрыть! Смотрел репортаж, люди сильно страдают от него
5
1
Женя20.06.2020 23:43:35
Опять эти микровещества возле АБЗ, а они сильно вредят лёгким... Не даром у людей хобл, астма
7
1
Гриша20.06.2020 23:45:25
Мне дико смешно и одновременно грустно от этой истории. Завод закрыли зимой, обещали перевести на газ, в итоге мы снова снимаем лапшу с ушей...
7
0
Правдоруб21.06.2020 07:23:31
Решение суда о закрытии завода для Казимирова не указ и ни какой ответственности с попустительства Мэра города,если есть такой.Полнейшая дексредитация Мэра г Омска.
7
0
гость21.06.2020 07:43:27
В Омске масса депутатов, Министерств, чиновники мэрии, Советского округа, их дети и внуки, престарелые родители, тоже дышут этой парашей, как Вам не стыдно, не можете все вместе взятые, навалится и решить главную проблему Омска - ВОНЬ!Какие тут права, как жить-то в задыхающем городе?
4
0
321.06.2020 11:35:49
Смысл статьи - в зоне влияния АБЗ выявлено превышение в 1,5 ПДК по взвешенным частицам, которые вообще то потенциально запах не должны давать. В других точках (опять же по смыслу статьи не у АБЗ) выявлено превышение по сероводороду и этилбензолу - нефтехимия. Автор, анализируйте точно информацию МПР, акцентируйте внимание не только на АБЗ. Или намеренно от особо блатных и приближенных к власти внимание отводите.
Вообще эконадзор и обеспечивающие его СМИ в Омске похожи на физически обиженного школьника который дергает за волосы девочек, а мальчиков не трогает-знает, что может от них по ушам получить.
6
1
Оксана21.06.2020 11:37:56
деньги не пахнут
1
1
Жене21.06.2020 11:38:20
Женя, а какие микровещества у АБЗ? Перечислите пожалуйста. Откуда инфа?
0
1
Андрей21.06.2020 22:48:57
Очередная попытка списать выбросы ОНПЗ на "левую" конторку.
1
0
Гость22.06.2020 10:10:15
Жене, есть такой интересный проект в интернете, трубы 55, там все предприятия и их выбросы с количеством. В том числе и АБЗ. Из основного - сероводород и микрочастицы (пыль, которая в лёгких оседает)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич