Новости. Омск

В День медицинского работника Ирина Солдатова обратилась к омским коллегам-медикам

Александр Бурков и Владимир Варнавский тоже сказали много теплых слов.

Вчера, 21 июня — День медицинского работника. В этот праздник министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова обратилась к омским медикам со словами поздравления, об этом сообщает пресс-служба облправительства.

«Мы выбрали самую замечательную, но в то же время одну из самых сложных профессий на Земле, учиться ей необходимо всю жизнь и порой нелегко, но результаты этой работы превосходят любые ожидания — это счастливые глаза и искренняя благодарность наших пациентов, улыбки детей и, конечно, сотни и тысячи спасенных жизней», — сказала руководитель омского Минздрава.

Стоит напомнить, что Ирина Солдатова — врач-неонатолог по специальности. Она возглавила медицинское ведомство в апреле, прибыв в Омск из Москвы. 

Первые лица нашего региона также присоединились к поздравлениям. Губернатор Александр Бурков и глава омского Заксобрания Владимир Варнавский поблагодарили омских медиков за самоотверженность, преданность профессии и человеколюбие.

«Нет профессии более нужной и значимой, чем ваша. Весь мир в очередной раз убедился в этом, столкнувшись с пандемией. Многие из вас с риском для собственного здоровья вступили в решительную битву за жизни людей с опасным вирусом. Низкий поклон вам и сердечная благодарность за самоотверженность, преданность профессии, человеколюбие, за то, что порой совершаете, казалось бы, невозможное, вновь даруя людям жизнь, вселяя в них веру и надежду на будущее. Желаем вам крепкого здоровья, сил, терпения и как можно больше поводов для радости!» — сказано в поздравлении руководителей области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
6
Vlad21.06.2020 10:23:48
Она не пояснила почему больницы в запустении и когда это закончится?
84
2
Мария-Мирабелла21.06.2020 10:37:55
впервые, эти поздравления не хочется ни читать не слушать.
Б-г ей судья.
64
1
Андрей21.06.2020 10:47:36
Сомнения разбирают что она может что-то умное сказать!Детский сад!
48
1
Сергей21.06.2020 10:50:06
НЕ ВЕРЮ!
28
1
Наблюдательный21.06.2020 11:11:08
Так что там с выплатами за работу с коронавирусом?
40
1
против новой конституции21.06.2020 11:30:07
Бурков опять про СССР лепил сказки.
47
1
Омичка21.06.2020 12:34:17
выглядит. так, как скоту перед убоем классическую музыку включают насладится, а сами ножи точат
56
1
Ну и ну21.06.2020 13:41:04
Фальшь, ложь, лесть, дежурное мероприятие, всё неискренне, пройдёт День медика и власти забудут на следующий день про врачей, то же самое будут говорить металлургам, шахтёрам, вахтёрам итд.
71
1
Гость21.06.2020 14:38:13
Омичи этому министру вообще не верят.
27
1
сергей21.06.2020 16:39:18
дЕВУШКА, вЫ ГОВОРИТЕ МНОГО И НА ЭТОЙ "НИВЕ" ПОДНАТОРЕЛИ … ОДНАКО ЗА ТЕ ДЕНЬГИ, ЧТО МЫ ВАМ ПРЕДОСТАВИЛИ, КРОМЕ РАЗГОВОРОВ . ПОСМОТРИМ НА ДЕЛА.... И ПОТОМ СКАЕМ - вЫ НАМ НУНЫ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, ИЛИ НА ВЫХОД, УПРАДНЯТЬСЯ В РИТОРИКЕ И ОМИЧИ УМЕЮТ ПОЛУЧЬШЕ вас, А ТАК, ПОКА ВАС, ИМЕЮЩЕЙ, НЕКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ ДНЯ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ И ПОЗЕЛАЕМ ВАС ПОДУМАТЬ НАД ТЕМ - ГДЕ ВЫ??? ЗАЧЕМ ВЫ НАМ??? И , ЕСЛИ НАШИ ПОЗЕЛАНИЯ И ВАШИ ВОЗМОЗНОСТИ НЕ БУДУТ СОВПАДАТЬ ----- ИЩИТЕ СЕБЕ МЕСТО В ДРУГОМ РЕГИОНЕ , МЫ ПОКА С ВАМИ, НО ЭТО ….ПОКА...
19
0
Станиславский21.06.2020 19:30:21
Не верю!!
13
43
Александр21.06.2020 22:43:08
Построенные в советские годы больницы и поликлиники выглядят неахти, а построенные после распада СССР новые медицинские клиники нормальные, в некоторые даже приятно зайти. Чистота, порядок, всё новое, медицинский персонал дружелюбный.
Что касается министра, симпатичная и приятная женщина, не плохой специалист, больше надо таких.
2
4
ivan21.06.2020 23:10:30
Гость, а как ты узнал что омичи этому министру не верят? Ты что в общественных местах опрос проводил или просто сам это придумал? Одно можно сказать с уверенностью, если спросить омичей знают ли они фамилию омского министра, навряд ли кто-то сможет назвать.
10
0
Лучший из неизвестно кого21.06.2020 23:13:13
Особенно большое спасибо за самую позорную организацию Дня празднования нашего профессионального праздника. Старые добрые традиции были вывернуты с такой вульгарностью, концерт ни в какие ворота. Если еще за этот балаганно-ярморочный вариант заплатили бюджетные деньги...то лучше бы нищим раздали...Было стыдно перед коллегами, чьи призовые вторые места сделали их людьми второго сорта. Да и призеров не всех позвали. И дело не в "пандемии"... Где было чествование наших династий врачей? Коллективов? Где дух единства медиков в такие тяжелые дни? Спасибо отдельным главным врачам кто поздравил коллег и своих работников в сми. Достойно. Можно было заранее записать поздравления Министра отдельно по номинациям. Транслировать. Ознакомить медицинское сообщество через любые видеоканалы связи. Да масса вариантов. Найдется ли после такого вертепа в Омской крепости желание участвовать в конкурсе? Ммм сомневаюсь. А ведь мы внушительный электорат на который ставит правящая партия. Обидно...но видимо чего достойны. Бывшим организаторам праздника спасибо за то что было сегодня с коллегами что вспомнить....и с праздником коллеги! Благодарных нам пациентов. От ведомтства нашего этого нам не дождаться....
12
2
Глаша22.06.2020 06:44:33
Александр, вы про "Евромед"?))
8
0
Поросёнок Фунтик22.06.2020 10:35:27
Тёща врач
За весь период получила 150 тысяч допоаты к зарплате , но если пересчитать на часы то должны были раза в два больше , т к без выходных и с утра до ночи
А ТЕПЕРЬ СКАЗАЛИ , ЧТО ВСЁ , ДЕНЬГИ НА ВАС ЗАКОНЧИЛИСЬ ....
ХОРОШЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ....
СПАСИБО ВАМ , ,,, СОЛДАТОВЫ И МАТРОСОВЫ ))))
5
1
сергей22.06.2020 13:02:41
Глаша, если про 2Евромед" то стоит напомнить , что он находится в историческом здании бывшей казармы, далее поликлиники бывшего омского общевойскового училища и ничего толкового там не сделано, кроме напичканного медицинского оборудования и цен . диктуемых частником( то бишь владельцем). все здания . которые занимает ныне эта частная мед. организация- были построены до ее возникновения......
2
1
Из бывших22.06.2020 17:46:36
Хоть бы о себе сказала. Ни одного нормального интервью с ней не читал.
8
0
Вася Печкин22.06.2020 19:57:55
Никакой искренности в её речах нет. Дежурные фразы. Каждый год одно и то же. Сейчас она притихла, а после голосования запоёт по другому. Закроют все наши лаборатории. Сейчас просто соблюдает тишину, не тревожит народ. Вспомните мои слова!!!
3
0
Пенсионер23.06.2020 04:23:31
Госпожа министр Верни нам в поликлиники лаборатории, а то невозможно сдать анализы и зачастую в анализах врут или путают
2
0
Пенсионер23.06.2020 04:24:08
Госпожа министр Верни нам в поликлиники лаборатории, а то невозможно сдать анализы и зачастую в анализах врут или путают
0
0
вести с полей24.06.2020 11:39:15
Лучший из неизвестно кого, зачем вы принимали участие в этом фарсе? Ну ведь понимаете что к чему. Зачем лишний раз себя заставлять есть это...?Нет уже никакого единства. Скоро какой-нибудь "Харитоненов", друг Ромы,купит вас и подарит какой-нибудь Бузовой или Насте Рыбке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич