Новости. Омск

В Омске в 10 раз превысили норму по ядовитому хлороводороду

Это было в Октябрьском административном округе.

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды зафиксировало в атмосфере Омска десятикратное превышение предельно допустимой концентрации ядовитого газа хлорида водорода.

Об этом сообщила пресс-служба организации.

19 июня 2020 года содержание хлорида водорода составило 10,0 ПДК (соответствует уровню высокого загрязнения) в Октябрьском административном округе, говорится в сообщении. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: выбросы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
гостья23.06.2020 06:36:17
''Отличные новости'',прямо перед началом голосования.
26
0
Глаша23.06.2020 07:13:24
Выбросы хлороводорода становятся регулярными. И не только в Октябрьском, но и в Ленинском округе. Почему не выявляют источник?
6
7
ветеран23.06.2020 08:27:15
Глаша, а зачем его выявлять???? Наказать, а тем более З А К Р Ы Т Ь - руки коротки у местных властей...
16
0
Аноним23.06.2020 09:08:59
10 раз!!!! В Октябрьском только Баранова может хлором. Все разом решили травить
3
0
Индиго23.06.2020 09:10:35
Свалки горят, летит там все ,что можно. Ветер ещё меняется, то с одной принесет,то с другой. Коктейль *
13
1
Омич23.06.2020 09:12:08
Никогда такого не было и вот опять? Зимой уже находили запредельное превышение. Тогда ещё говорили о бюро автоматики, но чем дело закончилось непонятно
20
1
Гость23.06.2020 09:13:28
Опять только выбросы нашли, а виновника? Полет присоединился к ОПГ травителей? Этот газ смертелен
10
1
Мария23.06.2020 09:15:02
В сетях пишут, что завод им Баранова вонял, там больше некому. Типа аварийный пуск какой то был, потому что ну очень большая концентрация для простых выбросов
25
4
Почему не выявляют источник?23.06.2020 09:18:35
Глаша, а кому это надо???
Видимо, залётные считают что за три - четыре года, которые они вынуждены здесь отбыть, с ними ничего страшного не случится.
Ну а омичи в расчёт не идут. Они никому не нужны.
15
1
Иван Рыбин23.06.2020 10:19:25
Основная причина в недостаточности стационарных постов мониторинга воздуха в Омске, их неспособности в выявлении всех возможных загрязняющих веществ в воздухе, крайне запоздалой передачей информации в надзорные органы. Мобильная лаборатория МПР - подарок ОНПЗ пока выполняет функции по поиску мелких пакостников, отводя накапливающийся пар недовольства населения в пустоту. Инициатива власти о решении вопроса о возможности входа инспектора без согласования с прокурором затихла?
3
13
ветеран23.06.2020 10:24:01
Иван Рыбин, Пусть будет сотня, тысяча постов....Что изменится??? Есть у власти возможности РЕАГИРОВАНИЯ на травлю своего ЭЛЕКТОРАТА ??? Вопрос р и т о р и ч е с к и й ...

15
1
Виктор Петрушов23.06.2020 11:16:12
Вот если бы на каждую трубу омских предприятий прилепить датчик определения гадости, закольцевать эти техустройства на один экспертно-аналитический центр, да ещё бы принять закон о миллиардных штрафах к нарушителям, то ... Да кто же позволит осуществиться этому безобразию?
9
0
Бывший23.06.2020 11:19:19
Иван Рыбин, вы могли бы внести следующую поправку в основной закон, - при угрозе жизни и здоровью граждан федеральный инспектор имеет право зайти... но время упущено.
8
0
Михаил23.06.2020 11:54:45
В небольших концентрациях этот бесцветный газ вызывает кашель, удушение и воспаление верхних дыхательных путей, при сильном отравлении - отек легких, нарушение работы кровеносной системы и летальный исход.

10
0
Иван Рыбин23.06.2020 11:55:37
Бывшему, я конечно ну уполномочен вносить предложения об изменениях в законы, но норма о которой Вы говорите уже существут в 294 - фз. Вопрос в другом - инспектор, как и наши судьи сегодня зависимы от властьпридержащих и близких к ним. Пойдешь и завтра получишь увольнение или вообще уголовное дело. Обратите внимание на Норильск, уже почти месяц как произошло загрязнение, а Роспоироднадзор, Россельхознадзор, Росрыболовство и иже с ними не удосужились произвести расчет ущерба и начать процедуру взыскания с виновников. А ущерб повидимлму не на один десяток млрд. Причина в чем, в ожидании команды?
9
0
Сергей23.06.2020 12:17:33
Господа Вы удивительные люди. Во первых все крупные предприятия подписали соглашение об экологическом партнёрстве где сказано, допуск инспекторам свободный и это так. Вопрос другой, а смысл. Росприроднадзора в Омске НЕТ, есть толи отдел толи департамент в котором работают ребятки юных лет, имеющие картонки об образовании но не имеющие мозгов. Минприроды— тут круче, это лавочка для своих. Жён, подруг, племянников. И так везде. Тут губернатор создал комиссию по внедрению КЭР. Кто знает тот знает, что это. Так вот там ни одного производственника, проектанта в области экологии. Опять сплошные вице губернаторы, персонажи из ЗС области, это те кто создали указ- собакам ночью не гавкать, ага они прочтут и не будут. Теперь что касается датчиков— так их НЕТ. Ни не существует. Мы в современной России наплодился столько менеджеров, юристов и блогеров, что потеряли инженеров. И орите сколько угодно их не существует. Просто всем должны заниматься профи в том числе контролем, а главное внедрением новых технологии. А то заводы прошлого века, нормативы 21. Такие вот дела
9
0
сергей23.06.2020 12:18:16
а пары этого газа в соединении в водой(дождём) становятся другим не менее опасным химическим веществом, химики- расскажите , что выпадает на землю и зеленые насаждения???????для омичей и дачников в 50 км. городской зоны..
15
1
вита23.06.2020 14:34:10
Для чего объявлять об этом всему населению? Чтобы еще раз показать безразличие властей? Да знаем мы что травят нас уже не первый год, кто смог убежать из вашего вонючего города, тот уже сбежал, остальные вещи собирают!
6
0
неравнодушный омич23.06.2020 16:48:14
лобова хоть ознакомьте а то он все вокруг омска ищет запахи а под носом не чует
6
0
Салидол23.06.2020 17:01:05
может дезинфекция от ковида перед голосованием?
5
0
CC23.06.2020 19:19:29
уехать нельзя остаться
6
0
Преображенский24.06.2020 04:39:20
Конкурс по рытью могил актуален
9
0
Я24.06.2020 08:10:42
24 июня, опять невозможная вонь на Левобережье. Может нам уже петицию начать писать?
0
2
Нострадамус24.06.2020 17:18:47
а где Андрей и вау у которых во всем виноват ОНПЗ?
1
0
Нострдамусу24.06.2020 19:35:22
Побывай в Николаевке, Дружино, Александровке и там жителям иронию выскажи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич