Новости. Омск

Нестеренко назвал фейками жалобы омичей на «рекомендации» «голосовать правильно»

Фото: архив БК55

Ни единой жалобы избирком не получил.

Периодически в соцсетях и СМИ стали попадаться истории о том, что омичам-сотрудникам бюджетных организаций настоятельно предлагают голосовать за поправки «правильно». Глава омского избиркома Сергей Нестеренко в рамках пресс-конференции отдельно оговорил свое отношение к этим слухам и дал им исчерпывающую характеристику.

— Дней 10 назад стали появляться фейки. В соцсетях омичи якобы обращаются с призывом не голосовать, что это не имеет смысла, так как уже «где надо» все приняли. Это не просто неверно, а злонамеренно! Этакая вражеская акция, — заметил спикер.

Нестеренко дал понять, что считает, что без «народного голоса» затея и ломаного гроша не стоит. Причем формат нынешнего голосования напомнил ему референдум.

— Не верьте друзья, подлая штучка заброшена в соцсети. Заявлений от конкретных людей о том, что кого-то заставляют проголосовать так, как надо, не было ни единого. А слухов всегда предостаточно — ничего нового здесь нет, — подытожил он.

Напомним, Нестеренко обозначил, что за ходом процесса на омских избирательных участках вызвались следить свыше 11 тысяч человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
0
Борис23.06.2020 17:37:26
Ага врачам велено голосовать в больницах по месту работы, а по итогам процента голосов будут делаться оргвыводы, как голосовать ни кто не говорил, но намекнули что не должны подвести родное заведение. Кто же заявит Нестеренко об этом?
3
0
Вася23.06.2020 18:23:34
А мог бы глава омского избиркома нне употреблять в речи американизмы, а использовать в русской речи слова русского языка? Что за фейки?! Голосование за поправки в Конституцию страны, где как раз идет речь о сохранении нашего государственного языка. Неужели на такой должности это непонятно, ведь своей речью он сводит предложение к нулю.
58
1
Еще та23.06.2020 18:54:02
Нам на работе выдали qr-коды для голосования и сказали отчитаться после.
3
0
45623.06.2020 18:56:36
"Заявлений от конкретных людей о том, что кого-то заставляют проголосовать так, как надо, не было ни единого" )))) неужели ни единого? ну надо же. кто бы мог подумать. Реально ждет, что "конкретный человек" против своего начальника скажет или придуривается?
38
1
Омичка23.06.2020 19:02:56
Что за коды??? А тайна голосования? Или это черная метка? Не засветился твой код значит можно остаться без премии...или ещё какие прелести в жизни познать?
45
1
Еще та23.06.2020 19:13:28
Омичка, официально - это код для участия в лотерее. Но, для того, чтобы его получить, я должна пройти регистрацию на сайте розыгрыша. Я не регистрировалась. Мой работодатель, используя мои персональные данные сделал это за меня. Какие данные были введены и как отслеживается мое появление на избирательном участке я не знаю. Но, скорее всего, отслеживается, как только я этот код активирую. И меня предупредили, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосовала. За меня уже отчитались в головную организацию.
0
0
абра-кадабра23.06.2020 19:53:22
Борис,он заявит, что ты не прав...
61
1
Инга23.06.2020 20:08:33
Работаю в Правительстве ОО! Нестеренко не прав! Контроль тотальный! Принуждают голосовать!
3
53
Богдан Зозуля23.06.2020 21:14:19
Кто против Владимира Владимировича, тот хочет беспредел, как в США
8
1
Vlad23.06.2020 22:39:35
Еще та, ну это уже статья, если вы не разрешали передавать третьим лицам свои данные.
2
1
Vlad24.06.2020 00:16:24
Alex, в каком веке?
0
3
45624.06.2020 06:55:04
А если человек на работе лотерейный талон взял, а на участке другой попросит?
3
0
житель24.06.2020 07:04:19
Борис, но врачи же ЖАЛОБУ никому не писали ...ФОРМАЛЬНО, Гестеренко прав.... Кроме писанины в интернете - т и ш и н а , как на кладбище...
0
6
житель24.06.2020 07:05:55
Еще та, тебя на веревку на участок потащат ??? Наверняка, этого не будет...
29
0
В. Шукшин24.06.2020 09:43:04
"Ложь, ложь, ложь...
Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира...
Ложь!
Вся Россия покрылась ложью как коростой."
6
2
кока24.06.2020 20:44:11
Еще та, это грубое нарушение ФЗ О персональных данных и ст. 60 Трудового кодекса - если вы не сообщите о преступлении в прокуратуру - будете соучастницей а сроки там не маленькие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич