Новости. Омск

Москва выделила Омской области дотацию, чтобы избежать банкротства регоператора «Магнит»

В трудные времена клиенты платят с задержками.

Сегодня стало известно, что Омской области выделены из федерального бюджета 231,5 млн. рублей на поддержку сферы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Федеральные средства поступят в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Порядок распределения федеральных субсидий сегодня утверждён региональным кабинетом министров под председательством губернатора Александра Буркова. Это входит в пакет антикризисных мер по поддержке системообразующих отраслей, которые понесли значительные финансовые потери из-за коронавируса.

Объём образования мусора в многоквартирных и частных домах с момента введения режима самоизоляции значительно увеличился.  Из-за роста загрузки в связи с пандемией и падением выручки из-за приостановки деятельности предприятий Правительство РФ одобрило субсидию для региональных операторов, занимающихся вывозом отходов.

Покрытие кассового разрыва позволит избежать банкротства регоператора из-за неплатежей населения и бизнеса, а также не допустить прекращения работы по вывозу мусора на территории региона.

«Размер федеральной субсидии определён — не более 20% необходимой валовой выручки регоператора за трёхмесячный период работы. К возмещению принимаются только те затраты, которые возникли не ранее 28 марта 2020 года», — пояснил первый заместитель министра природных ресурсов Омской области Александр Матненко. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
У меня вопрос Лихачеву23.06.2020 22:36:43
Квартира стоит более 10 лет пустая. В ней никто не жил ни минуты. В ней даже сантехника не установлена. По счетчикам на воду и электроэнергию это видно. Предоставил все справки от ТСЖ о том, что в квартире никто не живет и не жил никогда. Отнес справки на ул. Конева 14 в Энерго сбытовую компанию.
Всё показал, всех убедил, но квитанции за вывоз мусора продолжают приходить.

Это правильно?
9
1
Ответ23.06.2020 23:06:02
Только не оплачивай эти квитанции если считаешь их не справедливыми!!!
11
1
Лихачев Александр Владимирович23.06.2020 23:33:37
Ответ Лихачева. Неправильно. Сегодня была пресс-конференция - я об этом говорил. Собираюсь в Верховный Суд Рф, как ситуацию с Омскэлектро закончу. Суть - что в 2019 году была договоренность губернатора с Магнитом в таких случаях денег не брать. В феврале 2020 года новый директор Чернов написал письмо в Энергосбыт брать деньги. Формально есть 2 пункта в постановлении № 354 - по одному пункту можно брать деньги, по другому нельзя. Нужно мне ехать в Верховный суд.
7
1
Лихачеву А.В.23.06.2020 23:37:28
Спасибо за консультацию!
3
2
АлексанДер24.06.2020 00:04:09
построит завод по переработки мусора вот тогда и начнём платить а просто за вывоз мусора платить таки суммы увольте
19
0
Ссср24.06.2020 06:21:49
Цены на вывоз мусора увеличились на 100%, а им всё денег не хватает?
7
0
житель24.06.2020 07:01:51
Оплату только через СУД....Правда, он д а л е е е к о не самый справедливый, но пусть магнитики походят, растрясут свои зады
4
0
45624.06.2020 08:26:52
"была договоренность губернатора с Магнитом в таких случаях денег не брать" - договоренность к делу не подошьешь, а магнит требует за такие квартиры денег за все время. При том, что даже арендатор по закону прописан где-то, и там магнит с него требует.Хочет двойную оплату за одну услугу.
14
0
Петр24.06.2020 09:11:36
Обратите внимание, что Москва выдала ДОТАЦИЮ, а не субвенцию. Это означает, что эти деньги выданы без необходимости возврата и без условий для их использования. Фактически Магниту государство подарило 200 млн. которые те могут потратить на свое усмотрение. При этом мусорный тариф зашкаливает, а переработки мусора так и нет. И как после всего этого мне, добросовестному налогоплательщику, относиться к власти, которая не стесняясь тратит налоги исключительно на свои собственные нужды?
0
0
Ещё один вопрос Лихачеву24.06.2020 09:29:07
Получил требования об оплате услуг Магнита как юрлицо, суммы просто с потолка в районе 350 000. Но помещения я арендую, и за вывоз Мусора плачу по договору собственнику. Какое отношение ко мне имеет магнит и почему я должен идти к ним и что то доказывать?
4
0
А.Цимбалист24.06.2020 15:16:21
Олигархи одной овцы уже дважды "шерсть" сняли, сначала собранные деньги с населения "правильно" использовали, а теперь еще и бюджет пощиплют. Это типичный для российской олигархии почерк. А представили все как помощь омичам. Что там за отпрыск наших "элитных" за этим стоит?
0
0
Двоешник24.06.2020 20:19:43
До мусорной "реформы" люди оказывали эту же услугу за значительно меньшие деньги и ещё бились за этот кусок, была конкуренция. Теперь тариф задрали максимально под разговоры о Великой Мусоропереработке, которой нет и ещё долго не будет, и скулят о банкротстве. Неужто кто-то кого-то дурачит на этом поле чудес? Этого не может быть:-)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич