Новости. Омск

Омичи обеспокоены тем, что «лотерейные» квартиры кто-то мог присмотреть заранее

gorod55.ru

До объявления о розыгрыше призов после голосования по Конституции в новостройке на Сали Катыка, 1 побывали «гости».

Вчера омские СМИ сообщили, что омичи, явившиеся на голосование по поправкам в Конституцию, смогут поучаствовать в розыгрыше призов.

Главные — автомобили и шесть квартир в новостройках. Такую социальную акцию «Мой регион» проводит Союз торговли Омской области.

Организаторы показали корреспондентам местных СМИ квартиры, участвующие в розыгрыше. Две из них находятся в новостройке на улице Сали Катыка, 1 в Ленинском округе. Ознакомившись с информацией, некоторые жители этого дома встревожились.

На прошлой неделе и в начале нынешней они заметили необычный наплыв посетителей. Несколько человек приходили присматривать, возможно, эти самые квартиры.

— Сначала две женщины нездешние ходили все у дома разглядывали, даже в лесочке поблизости прогулялись. Потом несколько мужчин — побывали в доме, а после оценивали парковку. Как хозяева, как будто уже выиграли квартиры, — говорит один из наблюдательных жильцов Олег.

Отметим, что призовое жилье вчера осматривали представитель орг.комитета акции «Мой регион» и журналисты — они есть на фото в публикациях и на видео.

Однако, по словам наблюдателей, ранее приходили совсем другие люди.

БК55 никого ни в чем не обвиняет — в доме ведь не только «лотерейные» квартиры, но и на продажу.

Вопросы появятся лишь в том случае, если в ходе акции «Мой регион» квартиры в доме на Сали Катыка, 1 выиграют те, кто их присматривал еще до объявления этой самой акции.

Несколько жильцов их запомнили.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
1
Омчане25.06.2020 08:59:34
А как вы думали,отдадут агитаторам,зря что ли они надрываются в соц.сетях!
56
1
Алик.25.06.2020 09:11:48
Уже попилили.
17
0
vau25.06.2020 09:25:47
Отрезать подмётки на ходу - в этом искусство торговли.
24
4
Анатолий25.06.2020 09:53:17
Несколько жильцов их запомнили.
-----------------------------------------------
Запомнили, хорошо, надо было наблюдать дальше и в нужный момент хай поднимать. Спугнули.
52
7
Взгляд со стороны)25.06.2020 10:03:25
Призовые билеты уже на руках!)) Всё как обычно, всё по-старому!)
6
38
Виктор Ильич25.06.2020 10:22:57
Омчане, вы конечно имеете ввиду агитаторов в соцсетях, призывающих оставить неизменной Конституцию, написанную нам т.н. "победителями" в холодной войне?
12
4
Ёжик25.06.2020 10:39:51
Не поленился, в дубль гис залез, где эта улица посмотреть. Ну. ребят. ну......
22
0
надо?Витя.25.06.2020 10:55:15
моя твоя не понимать,квартиры с машинами закончились,но есть купон на скидку в элитный магазин "Ватников" на Герцена. Бери!
19
0
Свидетели25.06.2020 10:58:22
Квартиры это ещё под вопросом, а вот зубную щеточку урвать есть вероятность!
12
0
Made-in-China25.06.2020 11:02:15
Рады стараться,все для Вас!Щетки,маски,перчатки,авторучки!Что еще хотите??!Все предоставим!Приходите!
10
3
Сельчанин25.06.2020 11:23:08
А мне вот интересно, почему прошлый раз, все смачное досталось жителям Омска, а жителям области только скидки в аптеках.
18
1
упс25.06.2020 11:32:04
Вот так мы сознательно голосуем за будущие свое и своих детей и внукоа (( проголосуем за что хотите,а вдруг халява подфартит
16
8
Омич25.06.2020 11:57:07
лучше бы детдомовцам отдали или многодетным
11
0
из Тары25.06.2020 12:42:34
5 дней отвели!!а че не месяц??В Таре народ уже давится за купонами!И все 9 категория))
2
1
из Тары25.06.2020 12:55:15
Пальчен"ко с Иванов"ой в каждой группе,одна свой паспорт рекламирует,другая по всей видимости метит на место Дерновой)!Не зря же все финансирование школ в районе достается гимназии,как и стипендии Администрации Тарского района.Других же школ и детей в районе нет!!
18
0
vau25.06.2020 13:08:28
Скажите - а разве лотереи бывают ЧЕСТНЫМИ?
6
3
сергей25.06.2020 13:30:27
Омич, это правда было бы много лучше - но для них. это отсутствия пиара, ведь каждый хочет как Буратино - закопав деньгу в землю - мечтает вырастить дерево с деньгами, удачи Вам халява
30
0
fox25.06.2020 14:24:37
а вы чё думали, что вам реально дадут выиграть квартиры? Их давно уже выиграли те, кто надо.
21
2
Весна25.06.2020 15:56:28
"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош - и делай с ним, что хошь!" Вас, как ослов, ведут на участки, поманив морковкой...
14
0
Елена25.06.2020 17:54:13
Люди добрые какие призы? Сегодня мы голосовали и что в этих сертификатах? Всем выпала категория 9 - это рекламные буклеты, что пачками лежат в любом магазине. Сплошной обман.
5
2
Егор Кузьмич25.06.2020 18:53:46
Виктор Ильич, кто тебя так научил омичей называть?
6
1
Устал...25.06.2020 21:09:02
Папуасы за бусами...
4
1
Снежка25.06.2020 21:09:15
Сельчанин, я сегодня голосовала,те же скидки в аптеки,ничего нового,сплошное враньё
4
0
Виталий 225.06.2020 22:00:16
Не отчаивайтесь, до 2036 года еще всем чайникам хватит по своему чайнику. Притом в прямом смысле(((
0
0
Юрий26.06.2020 07:14:26
У нас вообще билет с номером "1" в списке не значился. Выигрышный список начинался с номера"2"
1
0
Михаил26.06.2020 22:15:04
Всё очень просто, светишь фонариком с обратной стороны на так называемый стираемый код лотереи и все прекрасно видно какой код приза, а кто может это сделать заранее???
0
0
Что-то не пойму26.06.2020 23:19:58
Участок 350. Ходила в первый день около 12 утра. Никаких лотерей не было. Даже кабинок не было. Просто получаешь бланк и посреди спортзала урна. Пока идёшь к ней - ставишь галочку.
Родственники выиграли куклу и скидку. На другом участке.
0
0
Галина27.06.2020 00:33:01
"Эй, режиссер, заканчивай съемку, а он смеется в объектив, как в прицел"
2
1
Гвидон27.06.2020 01:58:01
Билеты не выдают, некоторые не забывают получить, в результате билеты достаются членам комиссии. А затем эти негодяи уже стирают защитный слой.
0
1
омичка27.06.2020 15:28:01
Сельчанин, не правда мы с омска и нам достались скидки 20 процентов на спа и на масаж .это на прошлом голосовании.
4
0
Евгений27.06.2020 21:11:19
А что удивительного то? Защитный слой просвечивается фонариком обыкновенного телефона!
0
1
Михаил28.06.2020 17:20:57
Евгений, ты прав сам лично попробовал,видео давно есть в интернете,тупой лохотрон!
1
0
Гость29.06.2020 12:52:24
Позор организаторам акции, лохотронщики
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич