Новости. Омск

ОмГУ выиграл грант на создание новых онлайн-курсов для студентов

Фото: архив БК55

Общая выделенная сумма превысила 3 миллиона.

Омский государственный университет имени Достоевского снова стал победителем грантового конкурса, проводимого в рамках национального проекта «Образование».

На базе экономического факультета будет реализовываться проект «Создание онлайн-курсов по тематике науки об обществе: «Человек. Экономика. Финансы», «Профессиональная карьера в цифровой экономике», «Правовые основы цифровой экономики».

Конкурс «Предоставление к 2024 году не менее 20 процентам обучающихся по образовательным программам высшего образования возможности осваивать отдельные курсы, дисциплины в формате онлайн-курсов» проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Как сообщили представители ВУЗа, общая сумма грантовой поддержки составит 3 миллиона 125 тысяч рублей.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
11
Мнение омичей25.06.2020 14:52:46
ОмГУ - лучший ВУЗ Омска!
9
2
Судья25.06.2020 15:38:55
Заплатите лучше скиллбокс чем этому вузу... работодатель вряд ли будет котировать их бумажки, требуя от соискателя сертификатов с ведущих платформ
0
0
Странный26.06.2020 15:56:10
Судье... ОмГУ топчик, там есть академическая культура, взяток не берут, учат хорошо. В том же ОмГТУ ещё 10 лет назад были взятки, а тепер он стал "опорным" и что? Ничего. Культура университетов так быстро не меняется. А если уж про Скилбокс говорить, то чего Минерву не вспомнили или Школу 41? Это крутейшие международные проекты. В крайнем случае сбербанковскую Школу 21? Однако, сейчас не уверен, что ОмГУ должен такие курсы делать, т.к. у нас есть и ВШЭ, и МГУ, и УрФУ, и СПбГУ...
1
0
Судья26.06.2020 17:27:29
Странный, я абсолютно соглашусь с лидирующими позициями ОмГУ по некоторым образовательным направлениям в Омске. Также известна ситуация с отсутствием коррупции.
Однако это не отменяет катастрофического отставания ОмГУ от перечисленных вами учебных заведений, которые, в свою очередь, тоже не всегда идут в ногу со временем. Регулярно общаясь на собеседованиях с выпускниками ОмГУ, встречаясь с ними на различных мероприятиях, реализуя совместные бизнес проекты, хочу сказать: если 10 лет назад уровень подготовки был в тренде и переподготовка практически не требовалась, то сейчас некоторые выпускники просто не понимают даже синтаксиса, на котором осуществляются современные бизнес и технологические процессы (речь идет о нефтехимии и ИТ). В этом случае переподготовка требуется. Мы рекомендуем ребятам идти на DataCamp и прочие площадки.
Однако есть компетентные ребята, которые способны приступить к работе "здесь и сейчас". Как правило, эти ребята получили самообразования, используя, в том числе, те же площадки. Вклад ОмГУ в случае этих людей минимальный и является скорее исключением (если речь идет о талантливых преподавателях, которых знает профессиональное сообщество). Статистика демонстрирует, что вероятность найти хорошие МОЛОДЫЕ кадры на сегодняшний момент примерно равная по всем вузам Омска.... и она крайне мала.
3
0
Exellent opportun26.06.2020 19:58:36
Вуза не существует давно.Про IT никому и ничего там не известно,про кодеров-ни на одной кафедре их НЕТ.Безделие полное.Местоприложение ДИПЛОМА-сами знаете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru