Новости. Омск

В городе стартует конкурс «Омские улицы»

Мероприятие проводится в 18-й раз.

В городе в 18 раз начинается конкурс «Омские улицы». Омичей приглашают поучаствовать в соревновании на лучшее благоустройство, озеленение, улучшение внешнего облика и санитарного состояния территории «Омские улицы». Старт — 1 июля, — сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии.

Ежегодный конкурс проводится в рамках празднования Дня города. В прошлом году в окружных этапах поучаствовали жители территорий всех 77 КТОСов: на конкурс было заявлено 546 объектов. Всего для участия в городском этапе конкурса поступило 35 заявок, и 19 из них заняли призовые места.

С каждым годом в конкурсе принимает участие все больше и больше омичей.

В этом году конкурс будет проходить в два этапа:

— первый (окружной) этап — с 1 по 31 июля 2020 года;

— второй (городской, среди победителей первого этапа) — с 1 по 31 августа 2020 года.

Заявки на участие можно подавать уже сейчас, для этого необходимо прийти в свой КТОС по месту жительства. Адрес вашего комитета можно уточнить на сайте «КТОСы Омска» в разделе «Контакты ТОС».

Принять участие можно в одной или сразу нескольких из предложенных номинаций:

— «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»;

— «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»;

— «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»;

— «Лучший двор многоквартирного дома»;

— «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки»;

— «Лучшая детская дворовая площадка»;

— «Лучший арт-объект».

Победителям в каждой номинации будут вручены денежные призы.

«В нашем городе много талантливых людей, благодаря которым с каждым годом появляются все больше клумб и палисадников, современных детских игровых площадок, ухоженных, красивых и благоустроенных дворов. В этом году впервые в рамках конкурса утверждена еще одна номинация «Лучший арт-объект» — это могут быть монументальные и декоративные скульптуры, вазы, фонтаны, декоративные водоемы, декоративные стенки, лавочки. В связи с этим в конкурсе могут принять участие не только жители, но и дизайнеры, архитекторы и скульпторы», — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать в департаменте общественных отношений и социальной политики, позвонив по телефону: (381-2) 78-77-91.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Омич25.06.2020 16:44:47
Во вторник, 23 июня, в Омске вновь были зафиксированы вредные выбросы. Они произошли в Советском округе города.
5
0
Святослав25.06.2020 17:26:36
у нас дом, на улице 20 Парьсезда, дом 28, ужасно, двор ужасный, ремонта и благоустройства не было лет 30, не меньше, зимой, весной, люди кое как наскребли, на бетон, ЗА СВОЙ СЧЕТ!, что бы можно было ходить и сделали бетонные подмостки возле подезда, дом 1949 года постройки, в подвале вода, если идет дождь, или весной, ВЕСЬ ПОДВАЛ В ВОДЕ!! Обращаться в суд на ЖКХ, бесполезно,зимой в подездах, холодно, так как в подездах ремонта не было лет 30, все стекла в трещинах и стеклопакет не меняли там лет 40 хотя деньги есть, на счете, но ЖКХ их тратить не хочет, фасад не ремонтировался лет 20, сделали крышу, залило всех собственников, почти, квартир, кто проживает на верхних этажах, так и никто не компенсировал, за ремонт... Все люки, на чердак, закрыты, изнутри, замками, не понятно, только зачем...
3
0
Святослав25.06.2020 17:36:57
Святослав,
Святослав, При чем во дворе, все спилили деревья "по чьей инициативе не понятно, никто на это согласия не давал", ЖКХ произвольно заключает договора и говорит "Мы имеем на это право", ну, а жильца дома по их логике прав получаются ни на, что не имеют и их спрашивать не обязательно...
2
1
Святослав25.06.2020 17:42:31
Святослав, счет это баланс дома, у меня вопрос к обслуживающей компании, если на балансе дома лежат деньги, почему их нельзя потратить на благоустройства самого дома ?
8
6
ivan25.06.2020 19:00:05
Если на балансе дома лежат деньги их можно потратить хоть на что дома и прилегающей к нему территории, но только по решению общего собрания собственников дома.
5
2
Святослав25.06.2020 20:27:46
ivan, РЕШАЛИ сказал Инженер их там Градостроительный, у них там, НЕЛЬЗЯ !!! У них там "Особая программа", наш дом видити ли туда не входит..
1
0
Святослав25.06.2020 20:29:19
ivan, Все спрашивают, А КОГДА ? Видимо когда дом начнет кринится и разваливаться тогда мооожет быть ...
6
1
Святослав25.06.2020 20:32:24
ivan, О чем Вы говорите, у нас соседи с Грозненской улицы 5 ЛЕТ СУДИЛИСЬ !! ПЯТЬ !!
7
2
Святослав25.06.2020 20:39:39
Я против Конституции и поправкам к ним ничего не имею, против перзидента и действующей гос. власти, я конкретно, про Омскую власть, про наш район... Так порадовался, наконец то парк будет, у нас Советский, пошел в парк, а там кроме вывесок ничего НЕТ!! Понавтыкали освещения, столбики и все, один центральный островок и все в плитке... Вот эти надписи "ОМСК", "СОВЕТСКИЙ ПАРК" ... Все Вся реконструкция...
15
2
Омичка25.06.2020 23:40:16
Опять будут колеса в землю закапывать и фантазировать что это клумба! Колхоз! Или тазик перевернутый старый на пенек нацепят- мухомор! Самое фееричное- трупы мягких игрушек на деревьях! Кратко о благоустройстве дворов в Омске
10
2
Беляш26.06.2020 08:47:58
Омичка, верно. Вы забыли упомянуть про пальмы из пластиковых бутылок. Эти конкурсы имеют скрытую цель - утилизация мусора.
0
0
Юлия28.06.2020 22:29:04
Омичка, жители стараются благоустроить свои дворы всеми возможными средствами. Конечно нам всем хотелось бы чтоб наши дворы были комфортным, но для этого нужно и самим прикладывать усилия. Людям, которые занимаются благоустройством добровольно большое спасибо!
0
0
Юлия28.06.2020 22:29:19
Омичка, жители стараются благоустроить свои дворы всеми возможными средствами. Конечно нам всем хотелось бы чтоб наши дворы были комфортным, но для этого нужно и самим прикладывать усилия. Людям, которые занимаются благоустройством добровольно большое спасибо!
2
8
Юлия28.06.2020 22:31:26
Большое спасибо людям которые украшают наш город!
1
8
Юлия28.06.2020 22:32:04
Большое спасибо людям которые украшают наш город!
1
7
SET28.06.2020 23:11:23
У нас есть много людей, которые украшают свои дома и территории дома, не только жители частного сектора, но и жители МКД. Приятно осознавать, что есть такие люди, которым не безразлично какой вид будет у них из окон и какой вид будет встречать людей при входе в подъезд, дом или улицу.
Желаю участником конкурса успехов, ну и конечно творческого настроения и новых идей.
1
0
Новая идея29.06.2020 15:07:47
Старые женские колготки набиваем травой, делаем из них "снеговичков" и получается композиция "Десять негритят".
0
0
.....29.06.2020 17:23:09
Конкурс помоек....
0
0
Виктор Петушков29.06.2020 23:11:34
Просто нужно правила конкурсов подкорректировать. Ограничить применение старых покрышек до 50 шт на один двор, пластиковых бутылок не более 200 каждого цвета и так далее. Пусть фантазию развивают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич