Новости. Омск

Омский митрополит просил Путина изменить Конституцию еще в девяностые…

Фото: Александр Катаев

Такое признание епископ сделал журналистам.

В первый день голосования по поправкам в Конституцию на избирательный участок пришел митрополит Омский и Таврический Владимир.

После того, как глава епархии отдал свой голос, в беседе с журналистами он признался: просил представителей власти изменить основной закон страны еще в девяностые годы, — пишет издание «ОмскРегион».

Владыка Владимир поведал, что обращался с этой просьбой к Владимиру Путину, когда нынешний глава государства еще занимал пост премьер-министра России — а было это в конце 90-х годов. Митрополит Владимир тогда служил в Узбекистане. И когда будущий президент посетил это государство, священнослужитель заговорил с ним необходимости изменить Конституцию.

«Она подчинялась международным законам, а не российским. Хотя сейчас предложили не полностью поменять Конституцию, я думаю, что мы получим достойную Конституцию. Наша страна должна быть свободной», — цитирует издание «Омскрегион».

Отсюда можно сделать вывод, что митрополит Омский и Таврический Владимир одобрил внесение поправок в основной закон России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
ИмЯ25.06.2020 18:00:28
Узбек да, красавчик
14
7
.25.06.2020 18:31:41
предложенные поправки ничего кардинально не меняют ..... республики, края, области остаются ..... президенты, губернаторы, главы правительств там ..... конституции тоже там остаются ..... оплата налогов не по месту нахождения, а где зарегистрированы тоже остаются и прочее-прочее .....
13
0
Бася25.06.2020 19:22:04
., на это есть соответствующие федеральные законы. Или должны быть. А в Конституцию нечего всё подряд спихивать.
7
3
?С е. р/ г ,е .й .Ц , и м /б =а л/ ю= к=25.06.2020 19:53:39
«Если pyc.cким предоставить выбрать себе пре.двoд.ителя, они выбирают самого лживoго, пoдлого, жeстокого, вместе с ним yб.ивaют, гp.aбят, наcи.луют, впоследствии свaливают на него свою винy. Спустя время цe.pковь провозглашает его cв.ятым». (Cалтыков-Щeдрин)
6
0
Гость25.06.2020 20:11:03
...Хотя сейчас предложили не полностью поменять Конституцию...
----------------------------------
А он хотел полностью? Просто слов нет. Круче самизнаетекого.
17
0
Омичка25.06.2020 20:20:34
Ст. 14 конституции- Церковь отделена от государства
. Так было.
Ну а что теперь будет - бред полный.
3
0
Алка Зельцер25.06.2020 20:36:24
Путин был премьером меньше года, до 2000 г. Да и премьер не вправе менять конституцию. А что там страшного было в Узбекистане?
13
0
Аноним26.06.2020 03:19:55
Идёт обнуление. Изнарода хотят рабов превратить!!!!
1
0
Русский26.06.2020 08:15:11
Сам Путин наверное не помнит , как к нему подходил кто то
6
0
timur26.06.2020 09:24:35
Опять по новому будем жить. Новые налоги и цены.
4
0
?26.06.2020 09:46:24
90-ОН
2020-ОН
3020-опять ОН??
3
0
обреченны(26.06.2020 09:50:50
между плохое и совсем плохое,народ выбрал второе
0
0
обреченны(26.06.2020 10:00:49
тогда служил в Узбекистане,завербован когда был?
0
0
гы026.06.2020 10:04:28
Сэр Родрик Брейтвейт тоже одобряет...
5
11
.26.06.2020 10:15:30
Да нет, после принятия поправок в Конституцию РФ, кое что изменится, а если иные голосования так действительно ничего кардинально не изменится, у нас все стабильно и это хорошо.
5
0
евгения26.06.2020 10:43:09
Россия станет свободной?!!! От чего свободной?!!!((
6
0
Молк26.06.2020 11:19:09
от коренного населения!Оно все равно деградировало!Почитаешь новости..и думаешь,это точно люди совершили..человеки..
0
0
Элита летает..26.06.2020 11:19:50
Улететь можно было, в частности, в Нью-Йорк, Париж и Лондон..
4
0
Элита летает..26.06.2020 11:20:56
ну те,кто организовал лотерею и корону..
15
0
Алик.26.06.2020 12:01:16
А он на каком основании предложил,??? Он педсавитель церковной власти а не светской. Вот пусть и суёт свой нос куда не следует.Это уже проходили, у себя пусть разберётся. Церковь отделена от Гос-ва, налогов не платит, занимаясь в том числе и коммерческой деятельностью, очень странное кино.
13
0
Гость26.06.2020 20:59:19
При Ельцине обсуждали несколько проектов конституции более полутора лет. Были обсуждения в прессе (телевидение, радио, газеты), в общественных организациях, партиях, движениях, а затем один из проектов был вынесен на референдум и принят. Позднее в "ельцинскую конституцию" госдума внесла поправки, как например, продлили на год полномочия Госдумы, было 4 года, стало 5 лет, полномочия президента было 5 лет, стало 6 лет.
4
0
Гость28.06.2020 13:23:47
Придёт время, и Россия станет свободной от коммунистической идеологии и иных догм, произойдёт возврат исторических названий городов, улиц и главными ценностями станут: духовность, свобода личности, свободные демократические выборы, свободная экономика и предпринимательство, свободные и независимые от власти СМИ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич