Новости. Омск

Омичу с подозрением на онкозаболевание предложили лечиться по удаленке

На самом деле ему необходимо обследование и диагностика в стационаре — считают его коллеги.

Во всем мире, в том числе в России из-за пандемии коронавируса без должного лечения в стационарах остались пациенты с «обычными» заболеваниями. Не обошли такие проблемы и Омск.

В БК55 обратились коллеги 56-летнего омича Игоря Королева (фамилия по их просьбе изменена):

— Врачи заподозрили у Игоря злокачественную опухоль печени. Теперь, чтобы установить диагноз и назначить лечение, необходимо обследование в стационаре и консилиум врачей.

Однако в Омском областном онкодиспансере нам ответили, что пока он работает как БСМП — пациентов принимают только по неотложке, с подозрением на коронавирус.

Томографы — тоже для таких пациентов. Игорю же предложили пройти исследования и послать их результаты по удаленке — по ним врачи попробуют спланировать лечение.

Личное посещение специалистов пока невозможно, предупредил врач. Хирургическое отделение для онкобольных не работает.

Состояние у нашего коллеги тяжелое, без лечения может не дожить до окончания пандемии, когда все стационары заработают в прежнем режиме. Что делать?

С этим вопросом редакция БК55 обращается в минздрав Омской области.

(У нас есть аудиозапись разговора с врачом, полные данные пациента).

Мы не оспариваем необходимость мер, которые сдерживают рост заболеваемости коронавирусом. Однако для таких тяжелых пациентов, как Игорь, лечение, видимо, должно быть не только по удаленке.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Правда26.06.2020 10:43:27
Интересный подход: спрашивать у тех кто это придумал. Хотя у нас в государстве давно так, на жалобу отвечает тот на кого жалуются.
47
1
Елена26.06.2020 10:43:47
Это полный п...ц!Такое складывается впечатление, что есть задача сократить население
45
1
Так26.06.2020 10:50:12
Однако в Омском областном онкодиспансере нам ответили, что пока он работает как БСМП — пациентов принимают только по неотложке, с подозрением на коронавирус. Томографы — тоже для таких пациентов. Игорю же предложили пройти исследования и послать их результаты по удаленке — по ним врачи попробуют спланировать лечение. Личное посещение специалистов пока невозможно, предупредил врач. Хирургическое отделение для онкобольных не работает.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170173/

Это вообще как ? если не от ковида умер, ладно. За ковидных деньги дают, а эти остальные больные просто мешают зарабатывать ?
21
0
С.Я.Маршак26.06.2020 11:29:29
В последнее время по Амуру регулярно носятся машины скорой помощи с включенной сиреной и проблесковыми маячками, в которых бригады врачей, экипированные в защитные костюмы, везут пациентов в онкологию, а затем в обратном направлении.Когда закончится это маски-шоу?
26
1
А26.06.2020 11:35:46
Так и есть У меня тоже онкология. Кухню эту знаю изнутри.
Идет жестокий эксперимент в мировом масштабе - что будет, если людей не лечить?
И больницам выгодно происходящее.- за одного ковидного с насморком платят больше , чем за того же онкобольного.

И пока все вирусологи мира говорят, что пандемии и даже эпидемии нет, нас активно лечат от "страшной болезни" чиновники.
68
0
Леди26.06.2020 12:02:48
Как вообще стало возможным отдать онкодиспансер под лечение коронавирусных больных. Онкодиспансер - это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ медицинское учреждение.
Кто решил лишить город специализированного медицинского учреждения, оказывающего лечение больным с тяжелыми заболеваниями? У нас, что других медучреждений нет (попроще).
Я боюсь предположить, но похоже рассуждали, что за смертность онкобольных с них не спросят.
37
0
За правду26.06.2020 12:13:32
Как же больно и противно от всего происходящего. Бездари- хапуги творят безнаказанно произвол
16
1
За правду26.06.2020 12:22:17
А что, неплохо...отправлять тяжелобольных помирать дома, а потом их можно выдавать за короновирусных посмертно и возвращать тела родным не нужно
20
1
Елене26.06.2020 12:33:43
Это полный п...ц!Такое складывается впечатление, что есть задача сократить население

Источник: https://bk55.ru/news/article/170173/

Вот и Маргарет Тэтчер говорила о том, что в России должно остаться 15 млн. человек для обслуживания нефте-газопроводов и рубке леса. Остальные - лишние. К этому и идем!
Выполняем пожелания М. Тэтчер.
2
15
Док26.06.2020 13:28:30
Леди, а остальные не специализированные? Вы уж если пользуетесь словами, так употребляйте их в правильном контексте
27
1
Леди26.06.2020 14:17:18
Док,
Я имела ввиду, что онкодиспансер специализируется на лечении только онкобольных и другого такого медучреждения в городе нет. А, например, МСЧ - много и у всех МСЧ одинаковый профиль оказываемой помощи.
Вот и возникает вопрос о разумности превращения онкодиспансера (единственного в городе) в БСМП.
13
1
Справедливо26.06.2020 15:21:17
Леди, Вот такая у нас в организация онкологической помощи Позор!
7
8
Сергей26.06.2020 15:24:25
Леди, Просто теперь уже другого выхода нет. Слишком много пневмоний. Госпитализировать некуда. Пару месяцев назад надо было думать. Диспансер и окб естественно надо было сохранить. Теперь поздно.
16
1
Валентин26.06.2020 15:34:43
Зато всех на голосование по вечному правлению гонят...
И самое смешное, многие идут....
14
6
Елена26.06.2020 15:43:14
Это просто ужас какой то. Какое голосование? Если тебе вдруг стало плохо и ты не дай бог серьезно заболел, да и просто приболел, то держись, тебя добьют в поликлиники, стационаре, и профильных диспансерах. О какой то помощи в Омске речи нет вообще. Поменяйте уже руководителей этих учреждений. Ну есть же ЛЮДИ? не побрякушки в кабинетах, а люди желающие работать, организовывать здравоохранение? Ну сколько можно? Вроде и Министра нового поставили, и такая она умница, красавица и о заработной плате печется простых педиатров, и это несомненно хорошо, особенно то что она село осваивает. Но город то город. Поликлиника в самом центре, обратите внимание! Ну не возможно же туда даже зайти, сразу дурдом начинается и пинание из кабинета в кабинет, ни оборудования, ни диагностики, ни ремонта, кругом все как в сарае. Какое тут лечение? Почитайте отзывы для начала о городе! Прокатитесь по поликлиникам! Мы тоже жить хотим!Какая удаленка? Печально!
17
0
Ольга26.06.2020 16:49:34
Коллегу визите к Солдатовой в кабинет, может быть тогда начнут лечить. Позорище!!
3
4
Алексей С26.06.2020 18:08:38
Елене, а без Маргерет Тэтчер никак нельзя обойтись? По делам судить надо, а не по словам. А то "обиженок" включаете на слова любых зарубежных деятелей, а разрушаете то страну вы. При чем тут англосаксы, жидомассоны, Тэтчер, Черчилль, Буш или Сорос?
3
1
Santos26.06.2020 18:09:13
Елене, mss.Тэтчер такого не говорила.
0
0
!!!!!!26.06.2020 19:11:30
Стою на учёте в онкологии, 3 года, как после операции, контроль был назначен на конец марта, из за ковида до сих пор не прошла, анализы сдала по месту жительства, большинство за свой счёт, но к нужному специалисту так и не попала.
1
0
Даша26.06.2020 23:35:59
Сделать простой укол и капельницу-иди делай платно, так как процедурные не работают, зуб вылечить просто нереально. Что за цены? Одурелые! Заболел сейчас и умирай просто. Никому не нужен. Ну не зря конкурс устроили среди копателей могил.
6
0
Проша27.06.2020 08:47:22
Леди, то же самое и с ОКБ сделали.
2
0
Сергей27.06.2020 09:38:00
У вас совесть есть как дома лечить рак ,это надо пройти все обследования ,сдать анализы ,и потом к врачу ,и когда в.омской медицине закончиться бордак ,почему больницы не принимают тяжёлых больных, почему отправляют домой ,я уже слыхал историю как врач отправил пациента с инфарктом лечиться домой .
1
2
Сергей27.06.2020 09:42:20
За правду, а это везде по всей России так дали указание с верху, так они боряться с этой заразой и списывают на неё
3
0
Сергей27.06.2020 09:48:55
Сергей, куда наш губернатор смотрит и следственный комитет, или они все за одно по барабану ,вот бордак творится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич