Новости. Омск

Полежаев: «Десятилетиями вдалбливают в головы омичей, что все зло и все неудачи в Омске — от Полежаева и Абрамовича»

Бывший губернатор утверждает, что структуры олигарха помогли омским больницам в начале пандемии.

Леонид Полежаев на сайте своего фонда «Духовное наследие» прокомментировал циркулирующие по Омску слухи о том, что «москвичи хотят приватизировать лечебные учреждения, предварительно укомплектовав их своими кадрами якобы по причине низкой квалификации омских врачей, и вроде бы все это инициирует его друг — Абрамович».

— Все это не ново, подобные «перепевы» слышу уже 30 лет. Омский «политически средний класс» никак не может (или скорее не хочет) вырулить из наезженной колеи: или нет идей, или просто лень. С упорством, достойным куда лучшего применения, десятилетиями вдалбливают в головы омичей, что все зло и все неудачи в Омске — от Полежаева и Абрамовича. Вот и в этот раз никакие «треклятые москвичи» ничего не собираются приватизировать. Если москвичам потребуется обладание имущественным комплексом омской региональной системы здравоохранения или их убедят в этом, то, с большей степенью вероятности, они построят новые лечебные центры — это точно дешевле, чем ремонтировать городские больницы постройки 60-х годов прошлого века, зачастую уже не отвечающие современным медицинским стандартам. Знаете, есть очень меткое выражение, жалко, не моё, а Джонатана Свифта, если кто знает это имя. Он говорил: «Клевета наносит удары обыкновенно достойным людям: так черви предпочтительно набрасываются на лучшие фрукты». Абрамовича с Полежаевым охотно обвиняют и в потере «Авангарда», и «Арены Омск», хотя вряд ли кто-то даже в агонии может себе вообразить, что я бы отпустил хоккей из региона на неопределенный срок. Даже если б землетрясение сравняло бы полгорода с землей, омичи продолжили бы наблюдать за игрой команды. По билетам на хоккей, а не на самолёт.

Происхождение новой волны слухов, возможно, обусловлено тем, что еще в начале режима самоизоляции, прогнозируя, как будут развиваться события дальше, я воспользовался своими личными связями в благих целях — для того, чтобы попытаться заблаговременно оказать помощь омским лечебным учреждениями.

Я обратился ко многим состоятельным людям и организациям, некоторые из них откликнулись, в числе таких благотворителей оказались и структуры, близкие к Роману Абрамовичу. Удалось приобрести часть защитных средств, оборудования и расходных материалов — об этом, кстати, хорошо осведомлен губернатор Омской области Александр Бурков, хотя мы с ним не общались на эту тему.

Вот и вся история, построенная на хронических слухах, что в Омске «опять кто-то что-то хочет украсть, но не знает, где спрятать». Вся помощь (и жаль, что её мало) безвозмездно передана в лечебные учреждения региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

211
6
Мастер спорта27.06.2020 17:54:00
Благодетель, расскажи про продажу водоканала Евтушенко (АФК "система"), про свои доли в нем и сына своего "папина - сибиряка", про метро, плотину и аэропорт, про "руку божью" в виде множества храмов и епархий и др. При полностью раздолбанных медицине, образовании, инфраструктуре и др. Интересно послушать оправдания фигуранта, "разбомбившего всю экономику Омской области" похуже любого землетрясения и бомбардировки. Про остановленные и разграбленные заводы, про уничтоженное сельское хозяйство с дотациями для "своих" и "откатчиков". Заодно и про Абрамовича, зарегистрировавшего всех нефтетрейдеров на Чукотке и платившего пятую часть (от тех, которые должен был платить) налогов в ее бюджет, да ещё и самого (через работников и доверенных лиц), осваивавшего этот бюджет.
96
3
ОМИЧ27.06.2020 18:14:55
Ну Костик уже нахапал,папа помог.......
136
4
МОРОЗ27.06.2020 18:18:59
А АХ,не благодарные, я столько " ДОБРА"сделал для вас.Одно метро только чего стоит.
66
4
мимо проходил27.06.2020 18:26:21
)))) Знаете, есть очень меткое выражение, жалко, что не моё, а Леонида Полежаева, если кто знает это имя. Он говорил: "Все это не ново... я воспользовался своими личными связями" и публикация, как видим - вышла.
78
5
омич27.06.2020 18:36:30
Пора бы успокоиться ,а не сотрясать интернет сообщество своими едкими опусами!
173
5
Алексей27.06.2020 18:37:37
Тут и вдалбливать не нужно, всем нормальным и адекватным людям понятно, Полежаев вор и негодяй, разгабил и уничтожил область!!!,
82
5
сергей27.06.2020 18:40:55
да он просто смешон своими опусами ……… сказочник "Андерсен"
68
3
Короткая память27.06.2020 18:41:23
Пусть раскроет результаты своего =плана полежаева= за который электорат голочил десятилетия
66
2
Василий27.06.2020 18:54:55
Байки из склепа, поставил область на колени. Прощения бы лучше просил!
10
150
некто27.06.2020 19:35:31
Леонид Константинович, спасибо Вам. Кто то делом занимается, как Вы, а кто то бесится от безделья и глупости.
112
4
все зло и все неудачи в Омске — от Полежаева27.06.2020 19:59:02
А разве не так???!!!
73
3
Омская область27.06.2020 20:25:31
Пенсия-то позволяет!Я уж даже и не знаю, во сколько раз у меня меньше. И еще, за добрые дела не отчитываются. Это уже показуха.
87
3
ЧЕЛ27.06.2020 21:35:35
А кто же еще?На глазах у всего чесного народа умыкнули все что могли-таперь помогают в поте лица,храмы ладят,книженки тискают,судачат о том о сем...браво пацаны -добродетели...
48
3
МОРОЗ27.06.2020 21:47:46
некто, ты и есть НЕкто,Да и НЕчто.
12
89
Андрей27.06.2020 22:07:43
Надо честно признать что Абрамович очень эффективный и грамотный управленец!И все эти эмоции это только от зависти!
61
1
Влад27.06.2020 22:15:11
Бог его накажет за то ,что он сделал. Кара Господня не минует его. За одну приватизацию онпз \ в свой карман, абрамовича, сынка и компании его воздастся ему рано или поздно.
40
2
Святой Леонид27.06.2020 22:20:57
Я тож хочу обнуление...
118
3
как же так27.06.2020 22:48:56
Ну так расскажи Леонид свою версию. Кто виноват, что в Омске нет метро, аэропорта Федоровка, гидроузла, автобусов Вольво, арены Омск? Кто виноват, что крупнейшие налогоплательщики сменили прописку в другие города? Всем это очень интересно. Только конкретно с фамилиями. А если нечего рассказать, что тогда жаловаться?
100
4
Эксперт хоккея27.06.2020 23:07:16
Уважаемый ЛКП! Скажи, пожалуйста, кому ты вкручиваешь в уши этот бред?
За 20 лет полностью развалить область и распродать все градообразующие предприятия в МСК!
36
2
омич28.06.2020 00:42:44
Вся семья на фото в сборе - Рома еще с Жуковой, пониже - папа с младшим сыном. А где старшого потеряли?
57
3
Галина28.06.2020 00:54:53
Все твердит, что Омск всем ему обязан, омичи неблагодарные. Переубедить его невозможно, если не лечить.
5
21
Сергей28.06.2020 07:04:54
Мастер спорта, Водоканал в аренду взяла группа компании « Альфа- Банка»
3
69
Сергей28.06.2020 07:08:01
Я знаю, что ЛК Полежаев существенно помог с приобретением расходных средств и оборудования для региона , омичей .
25
1
сергей28.06.2020 07:52:29
"некто", да он ещё и сам себе пишет, а возможно, сам и читает, подпитывается недостающей энергией, все лизоблюды покинули его "поляну", пенсия однако, а так хочется власти....
36
1
сергей28.06.2020 07:58:02
Сергей, а средне - азиатскому водному партнерству, являющемся одной из подконтрольных структур АРА с его одним из сынков на Кипре - не хочешь???? из здесь роль одного из бывших мэров города очень большая, впоследствии последний за эти "блага" явно не "прогадал" Так кто там был одним из главных бенефициаров??????
2
65
Рашид Ромазанович Курманов28.06.2020 08:07:40
некто, многие не знают что было бы если он остался, не их это платформа а ЛКП молодец
13
60
Леди28.06.2020 09:07:55
Омск-Федоровку, действительно Полежаев загубил.
А метро и гидроузел - он только начинал строить, а как на пенсию ушёл все заглохло.
Получается, что без Полежаева ничего сделать не смогли и не могут.
Ещё ужаснее, на мой взгляд, что почти уже построено метро, решили "законсервировать" (за 150 млн.руб.) - это уже сегодня происходило и, что-то не помню возмущения общественности по этому поводу.
Я за объективность... кто из тех, кто был после Полежаева что сделал для области?
По моим наблюдениям- чем дальше, тем хуже.
66
4
Гость28.06.2020 09:13:02
Верх наглости деда от безнаказанности.Разворовать всё что можно а потом говорить что они с подельником благодетели.Лучше бы помолчал но нет надо ещё попиариться.
75
1
Софья Игнатьевна28.06.2020 09:20:12
Особенно отжим бекона в пользу Сибнефти очень доброе дело было. Запретил вывоз за пределы области под предлогом прод. безопасности. Тогда огромные горы тухлятины отравляли воздух по всей округе. Нет реализации нет зарплат. И тут на белом коне появился бывший папа и сказал типа ребята, ваши шефы ничего не могут. Проголосуйте вот за этих товарищей и уже завтра получите деньги. Конечно работяги проголосовали. "Старичок- добрячок".
34
3
vau28.06.2020 09:20:29
Даже если б землетрясение сравняло бы полгорода с землей, омичи продолжили бы наблюдать за игрой команды.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170251/

"Умри - лучше не скажешь!" Вот если бы человек больше ничего про себя не сказал - хватило бы только этой фразы. "ПОЛГОРОДА СРАВНЯЛО С ЗЕМЛЁЙ" - пох...
62
4
Гость28.06.2020 09:58:03
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (В.С.Высоцский)
41
1
Наблюдательный28.06.2020 10:44:15
Типа пообедал, смахнул крошки со стола и вместо того, чтобы выбросить их в помойное ведро, выбросил их в окошко, птичкам поклевать. Колоссальная помощь, колоссальная, теперь птички должны ему лизать анус.
27
1
Шевченко28.06.2020 10:59:35
По кому же звонит колокол Леонид, - подумал старик Леонид...
58
4
В.28.06.2020 11:23:59
А сколько глав сельских районов растоптал и унизил, выжил. Как Ращупкина гнобил, позор.
31
2
Омичка!28.06.2020 12:10:42
Леди,я тоже за объективность, любой разумный человек понимает, что "законсервировать" метро за 150млн это дешевле, чем содержать его или достроить. за еще большие деньги. Москва не дает, а в городе таких средств нет Но кто-то должен был найти ответ все же.Либо деньги уже выделили все и тогда где они, или метро экономически не оправдало бы себя. В любом случае должен был найден виновный за потраченные зря миллионы и наказан. А то что "чем дальше тем хуже" так сравните сколько предприятий работало до прихода Полежаева и что осталось через 10 лет.Жаль, многие у власти все же в первую очередь решают личные вопросы. А чтобы это изменить, надобно не много. Люди из власти должны возвращаться в "народ". То есть, пошел на пенсию, то на общих основаниях, поживи как все пенсионеры. Из губернаторов не в совет федерации. Вот когда все из власти будут понимать, что они будут там (в народе жить), они начнут улучшать ту жизнь, в которой они потом окажутся.Но они не стесняясь еще при власти укладывают себе "золотую дорожку", а за чей счет.
49
5
абра-кадабра28.06.2020 12:34:03
Интересно, я одна не понимаю, зачем омские СМИ настойчиво вытаскивают персонажа из небытия? И почему не дают нам о нем благополучно забыть? Зачем раз из раза разыгрывается бесконечный день сурка? Сколько можно криком кричать о несбывшихся надеждах?
40
1
Тут и вдалбливать не нужно ...28.06.2020 12:34:28
Алексею.
Упоминая "папу", не надо забывать, что эти годы с ним всегда находился рядом его верный оруженосец, верный ленинец, САНЧО ПАНСА омского разлива!
40
4
Омичка28.06.2020 13:21:28
Такой пиар - это уже отсутствие критики , таких надо лечить от слабоумия на Куйбышева
6
0
ЛОХ (любитель омского хоккея)28.06.2020 14:52:02
Тут и вдалбливать не нужно ..., а фамилию назвать слабо?
15
2
Ли28.06.2020 14:54:55
В., Точно,и другим,кто поляну стелил,красной икрой и водочкой барина потчевал,те пользовались барской милостыней.Других разорял.А регион,кто хотел отделить,отдельно от России.А может его начальство,на западе или в Америке????
0
3
Ли28.06.2020 14:57:23
Шевченко, принесу цветы,кашки,скажите куда и когда
14
2
Андро Бакинский28.06.2020 16:16:50
Шестерка он. Вот и весь базар.
28
3
Seregas28.06.2020 16:44:17
Тут и вдалбливать не надо - все итак очевидно - просрал область!
4
1
Омич28.06.2020 17:48:58
Ли,лучше калия Ц.Анистого
23
38
Гость28.06.2020 21:48:59
Все беды от разрушения в Омске храмов большевиками и коммунистами, не защитило население города храмы. За это возможно Господь наказывает.
11
3
Анатолий28.06.2020 22:44:59
В каждой области свой Полежаев и свой или несколько Абрамовичей. Где лучше, где хуже. Самое интересное, что все или почти все были члены КПСС, вот и думайте , кто развалил Советский Союз, вместо того, чтобы преобразовать.
7
4
Артифакт28.06.2020 23:56:06
Окей, гугл! Куда и когда подходить за своей долей благ от сего благодетеля?и , пожмлуйста, напомните на какрй станции метро выходить
6
12
Ли29.06.2020 00:37:41
Гость, Интересно из пенопластовых блоков,долго простоят.,которые построили на тяп ляп,чтоб постоянно деньги на реставрацию брать?А вот наша община строит в области церкви,те будут веками стоять
4
31
Омский обыватель29.06.2020 08:10:44
Полежаев отстаивал интересы области перед Москвой и пригласил крупного инвесторпа Романа. А как не стало Леонид Константиновича столица прибрала всё к рукам. Омичи с ностальгией вспоминают его правление.
22
1
Я29.06.2020 08:36:14
Мастер спорта, Я бы к этому списку добавила бы сельское хозяйство, в развал отрасли виноват Полежаев.
28
2
vau29.06.2020 08:59:04
Абрамович ведь по факту гражданин ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА. НЕ ПАТРИОТ. В Челси вложил ДВА МИЛЛИАРДА ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ. Или больше. Не в Омск. Хотя здесь заработал 12 миллиардов ДОЛЛАРОВ.

НУ И ЧЁ СТЕБАТЬСЯ? Взял бабки и свинтил. В Англии его ЖУЛИКОМ СЧИТАЮТ - потому что его капиталы ИМЕЮТ ТЁМНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

А вся эта темнота осталась в ОМСКЕ.
12
4
Дядя Валера29.06.2020 09:20:43
Совсем мало комментариев в защиту деяний ЛКП,это печально,хотя кто бы не был на его месте,вряд ли выжил бы в то время будь чистеньким и правильным.Как Борис Моисеев-дитя порока в шоубизнесе,так Леонид Константинович-дитя порока во власти.Но меня до сих пор удивляет его манера представить себя народу,без улыбки не могу вспоминать заходы его со свитой на любые крупные совещания,как в городе так и во всех райцентрах области...осторожно переставляя ноги,с поднятой,жестко зафиксированной головой(как будто на ней корона или кувшин с водой),свите приходилось очень тяжело подстраиваться к этому медленному,величественному шагу.Больше говорить о нем нечего,давно все сказано,осталось только спеть...
5
1
вести с полей29.06.2020 09:21:24
vau,они свое"отработали" на Рому, теперь отдыхают...Еще и деньгами поддерживают свое существование поддержкой " настроений".Классика.
9
1
ДД29.06.2020 09:24:13
Да ну, пусть за Нефтезавод скажет. ......... (удалено из цензурных соображений)
9
0
сергей29.06.2020 10:10:02
vau, а там ни одного из так "называемых российских "олигархов" не принимают даже в клубы миллионеров, их все считают
"зуликами", получившими "бабло" криминальным путем, поэтому с ними никто из реальных деловых людей и компаний не будет иметь дело, вот и кочуют из страны в страну. то на яхтах, то на подводных лодках. а зарабатывать. то бишь "грабить", могут только в России,...….. пока могут.....
12
1
Так29.06.2020 10:30:21
Сколько злобы, мерзости, зависти, самовлюбленности может быть в одном человеке.
Каждый раз думаю, что уже все....успокоился. Нет, каждый раз удивляет.
15
8
Гость29.06.2020 10:32:48
Был при советах нефтезавод московско-государственный, сейчас АО и платит налоги в омскую казну.
19
0
Федя29.06.2020 10:52:02
Подлец ты Лёня.
17
11
.29.06.2020 10:54:24
Федя, одним словом Федя .....
И судит других по себе ......
6
0
как же так29.06.2020 11:25:21
Дядя Валера, выбор всегда есть. Можно уйти, если боишься бороться, но не хочешь делать против своей совести, и жить на 20-25 т.р. пенсии в месяц. Но видимо это ещё страшнее.
8
0
ОмичС29.06.2020 11:27:35
Что то его много стало в послднее время?
11
0
Денис29.06.2020 11:33:16
Ну что Вы, Леонид!
Врут!
Все добро от Вас, исключительно.
И 24 млрд долга, метро построенное, гидроузел (а нужен ли?), аэропорт, Нефтезавод и Лицкевич (уж он то ярмом на Вашей шее висит, посчитаетесь еще на том свете, времени хватит). Да много чего еще хорошего.
17
0
Дима29.06.2020 11:36:03
Как вспомню по информации из сми, ямочный ремонт -60 млн.руб по Омску, бюджет клуба более 1 млрд. руб., Яромира додумались купить на сезон! Вот поэтому и плоха несменяемость власти, неподотчетность перед избирателями и общественностью. Целый регион зависел от увлечений царька. Попечительский совет клуба Авангард, туда и Шушубаев входил, не деньги ли несчастных дольщиков он жертвовал на клуб?
3
0
сергей29.06.2020 11:42:49
Денис, и Бардин с Бергом и Иван Багнюк, да и стреляный в "яйцо" вспомнит "добрым "словом, а при наличии свободного времени - читайте свой бестселлер" - " Моя семья", реально будет что вспомнить о былом......
0
4
вести с полей29.06.2020 12:19:29
Дима, это смотря на что, как, на какой период и кем ориентирована. Тогда несменяемость в некоторый период к лучшему. Это не идеально, но меньше риска "улететь" в другую крайность.
9
0
та ладно...29.06.2020 12:51:45
«Клевета наносит удары обыкновенно достойным людям:

Источник: https://bk55.ru/news/article/170251/

а ЭТО РАЗВЕ НЕ АБРАМОВИЧ с берёзой в высоком суде Лондонграда про кидалово вежливо беседовали? Достойные люди?
Эту сказку можно было бы детям в яслях рассказывать на Чукотке - они бы посмеялись. В Омске вряд ли. Тут дети с такой лапшой на три буквы сразу пошлют!
8
0
омич29.06.2020 14:06:57
Гость, там еще должны сидеть экс-сноха и сынок-Костик.
11
1
12329.06.2020 14:39:58
ЛК, и хватает же наглости еще и какие-то замечания делать, поучать чему-то! С вами сразу ассоциируется фраза Глеба Жеглова, кто и где должен сидеть! Повезло вам в этом плане. Аукнется вам все это...
13
5
ivan29.06.2020 14:51:49
Надо популистов и фантазёров про "пенопластовые блоки" взять и головой о храм постукать, и посмотреть пробьют они стену храма или нет, всё разно у них мозгов нет если про пенопластовый бред ведут речь.
5
0
Сивка-бурка29.06.2020 15:50:55
Ну любит он сказки рассказывать, он один что ли? Время сейчас такое - сказочное. "Добрые цари" они всегда в своем сказочном мире живут.
1
1
Роман29.06.2020 15:52:05
Слили ЛКП и его подручных. Всё никак не успокоится.
6
2
Олег29.06.2020 16:30:33
Константин Николаевич Потапов, начинавший свою карьеру на нефтезаводе в качестве начальника центральной лаборатории, вдруг резко взлетел по карьерной лестнице и стал вице-президентом компании «Сибнефть», президентом ХК клуба, депутатом. Вызывает недоумение, почему такой гениальный человек просто ушел в небытье вместе с ЛКП.
2
2
хм29.06.2020 16:41:20
Алексей, ну теперь у нас ого-го - крановщики знатные))) поднимут область
7
0
ВВС29.06.2020 17:52:14
Кто реально должен быть благодарен ЛКП так это Валерий Ойф, Евгений Тененбаум, Роман Абрамович, Давид Давидович, Женя Швидлер и Андрей Блох.
4
15
Омск-Москва-Санкт-Петербург-Краснодар29.06.2020 19:59:07
Похоже в Омске одни пенсионеры и нытики остались, вечно всем не довольны и ищут крайнего в своих бедах. Оглянитесь что с городом стало, вы еще бы и Колчака вспомнил, кто вами последнее время руководит.
2
0
Макс не любит воров30.06.2020 18:35:56
как же так, а ещё автомобилей Москвич ,сеялок для тракторов,крапивинских полезных ископаемых и прочего.про сынка отмазанного в деле о незаконной покупке томографов тоже забыли.
0
0
сергей25.07.2020 08:45:53
сам сказал то что знает каждый омич,....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич