Новости. Омск

Нет ей пощады: Полежаеву повторно признали виновной

Фото: Архив БК55

Осталось надеяться на кассацию.

Сегодня после нескольких многочасовых заседаний по апелляции, поданной фигуранткой зарплатного дела Нателой Полежаевой, было вынесено решение суда второй инстанции.

Напомним, бизнесвумен, громогласно заявившую о геноциде инвалидов Омской области, усадили на скамью подсудимых за долги перед персоналом «Центра реабилитации «Рассвет». По версии следствия, они достигли 3,7 миллиона рублей перед 81 работником. Правда, едва ли не половина тех, кого привлекли в качестве потерпевших, заявила об отсутствии претензий. Да и выплата посильных сумм всё-таки почти не останавливалась. Кроме того, неудовлетворёнными остались и контрагенты ЦРР в количестве 9 юрлиц.

Судья Денис Першукевич не увидел оснований для изменения участи экс-снохи губернатора Полежаева.

Собственно, защита настаивала, что причиной их жалобы стало разгильдяйство следствия — никто бремя реального доказания вины по формулировкам уголовной статьи на себя брать не стал. А речь должна идти о двух месяцах 100-процентной невыплаты или свыше трёх как минимум 51-процентной, дабы считаться уголовным преступлением.

Периоды в итоге «прошли» и на глазок: мировой суд признал Полежаеву виновной и назначил штраф, в 400 тысяч рублей.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
19
сергей29.06.2020 10:19:26
верю в правосудие , верю что и без судебных решений Н.О. Полежаева способна урегулировать имеющие место проблемы всем имеющим к ней финансовые претензии - не мешайте просто работать и смотрите дальше своего носа- те кто затеял это дело, ушли в тень, их нет и в свидетелях и в "потерпевших"свидетелях...…...По моему мнению, вся эта компания с небольшой задолзностью людям была ловко вставлена с целью дальнейшего банкротства и полного поглощения очень дорогой земли.....если это произойдет на "свет" всплывут " те деятели. либо их подставные люди и фирмы, кто воспользовался по полной...
17
7
Гость29.06.2020 10:39:46
На мой взгляд она плохой администратор, знаний и опыта нет поэтому пролетела. Как говорят, если не можешь - не берись.
11
4
Поликсена29.06.2020 13:45:23
Гостю...вы, правы! Нельзя обьять необьятное. Санаторий, поликлиника, театр, косметология, загородный центр отдыха. Вот весь бизнес и разваливался в обратном порядке. Но, прикрытие-инвалиды.
6
1
Георгий Бородянский29.06.2020 14:02:47
Суд назначил не 400, а 350 тыс. рублей
14
5
про29.06.2020 14:44:10
Конечно виновна, мы до сих пор свои зарплаты не видим с 2018 года, а у многих решение суда на руках.Какое ей может быть оправдание. Все деньги себе забирала,а работникам в лицо смеялась и копейки подкидывала. Вот и справедливость, все равно мы не надеемся что она выплатит. Надо было ее обязать выплатить долги по зарплате, может хоть как то бы зашевелилась и срокушку уменьшили бы может.
16
6
Вася29.06.2020 14:47:40
Гость, Вы правы отсюда все ее и беды. Все по карманам себе распихивала и халявщиков своих в санатории кормила и лечила, чтоб ее отстаивали в ее делишках. Меньше бы их слушала, выплатила бы долги, а не рассчитывать на государство так как она частник. Там надо было грамотного управляющего
2
2
Черные трусы капитализма29.06.2020 15:08:27
83 автобус сарайка утром не остановился мимо остановки полупустой пролетел .
9
1
Santos29.06.2020 17:23:21
Что то я не вкурил...а людям то долги по зарплате отдадут?
9
1
Сергей29.06.2020 19:09:55
сергей, у меня жена- инвалид, ей Полежаева должна достаточно много, почти за год, мне должна, должна моей дочери! И не надо прикрываться инвалидами, мы ей поверили и что из этого вышло?
3
1
Рулон Обоефф29.06.2020 21:02:42
Хорошая новость.
1
1
ОМИЧКА30.06.2020 12:21:12
Георгий Бородянский, а 50тыс. вам отдать или на зарплату людям?
4
2
*30.06.2020 13:15:14
Если бы Полежаева не возглавила поликлинику Нефтезавода и санаторий "РАССВЕТ", эти два учреждения , я уверена, работали бы до сих пор. Неумелое руководство.
0
1
Отдыхающий30.06.2020 22:59:41
Никаких аргументов не приведено. А вы сами пробывали когда нибудь руководить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич