Новости. Омск

Заболевшим СOVID-19 омским медикам выплатили почти 3 млн рублей

Но родственники умершей лаборантки страховку не получили…

Омским медикам, заразившимся новой коронавирусной инфекцией на рабочем посту, выплатили почти 3 млн рублей.

Страховку от ФСС получили врачи, средний и младший медперсонал, водители «Скорой помощи», работающие с инфицированными. Выплата носит единовременный характер, как сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Отмечается, что в Омской области СOVID-19 переболел 41 медицинский работник. Каждому из них полагается этот тип страховой выплаты. При назначении учитывались следующие критерии:

— 68 811 рублей, если болезнь не привела к инвалидности;

— 688 113 рублей, если медик стал инвалидом III группы;

— 1 376 226 рублей, если медик стал инвалидом II группы;

— 2 064 339 рублей, если медик стал инвалидом I группы;

— 2 752 452 рубля в случае смерти врача или медсестры получат родственники.

На сегодня общая сумма выплат омским медикам составляет 2,8 млн рублей. Все они получили минимальные выплаты: ни один случай заражения не повлек за собой инвалидность.

Тем не менее, один омский медработник все же умер от новой болезни: в конце мая осложнения унесли жизнь 58-летней женщины-лаборанта МСЧ № 4. Родственники погибшей страховку еще не получили. Объяснение этого факта выглядит так: у женщины остались две взрослые дочери, и им страховая выплата не положена.

Остается добавить, что в России за время эпидемии COVID-19 от этой болезни умерло 526 медиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
ветеран05.07.2020 11:21:35
688 113 рублей, если медик стал инвалидом I группы; — 1 376 226 рублей, если медик стал инвалидом II группы; — 2 064 339 рублей, если медик стал инвалидом III группы;

Источник: https://bk55.ru/news/article/170560/

НЕ ПОНЯЛ !!! Чем БОЛЕЕ пострадал человек ( 1 гр), тем меньше выплаты ??? Это открытие ВЕКА !!!!!
19
1
Володя05.07.2020 11:47:20
«2 752 452 рубля в случае смерти врача или медсестры получат родственники». Лаборант умерла. Взрослые дочери или нет - не важно - ответ ведомства Солдатовой: выплаты не положены. И точка.
Далеко не всем выплатили обещанные гарантом выплаты за работу с CoViD-19. Никаких комментариев, кроме «денег нет, но вы держитесь». Большое количество медицинских сестёр заразились и в данный момент проходят лечение в обсервационный отделениях ГБ-11, ГКБ-1, МСЧ-4, ОКБ. Им тоже не положены выплаты? Ирина Геннадьевна, Вы серьезно считаете, что эти манипуляции главных врачей Вам сойдут с рук?
5
0
Володя05.07.2020 11:55:25
III группа - 688 113 рублей;
II группа - 1376226
I группа - 2064339;
В случае смерти - 2752452 (родственникам).
9
3
Володя05.07.2020 11:56:52
ветеран, министерство, видимо, считает, раз толку от такого работника больше не будет, зачем платить больше...
15
1
Дмитрий05.07.2020 11:59:20
А если медики откажутся работать с заражёнными коронаровирусом пациентами, что будет?
7
6
Дмитрий05.07.2020 11:59:47
ветеран, министерство, видимо, считает, раз толку от такого работника больше не будет, зачем платить больше...
4
0
Володя05.07.2020 12:02:01
И зачем ты мои слова повторяешь?
20
1
Ёжик05.07.2020 12:06:17
Дочери фельдшера-лаборанта должны в суд подавать, я думаю. Маму им никто не вернет, но почему с ними поступают не по закону? Из этой логики исходя, и наследство взрослые дети не должны получать не удивлюсь, если до этого когда-нибудь дойдет!..
6
10
Татьяна05.07.2020 12:24:12
Дмитрий, все медики военнообязанные, на случай «саботажа», что маловероятно, конечно, оперативный штаб введёт режим военного положения, и всех нежелающих работать за бесплатно в очагах инфекции привлекут к работе уже по закону.
11
4
Володя05.07.2020 12:25:58
Дочерям достаточно написать заявление в Следственный комитет России.
2
1
Костян05.07.2020 18:56:22
Володя,
В следственный комитет заявление о преступлении пишется.
Невыплаты - это судебный спор.
2
0
Владимир05.07.2020 20:13:21
Страховку получили единицы. Многоим из тех кто должен был получить нужно еще доказать что заразился на работе что практически не возможно , а если и докажешь то нужны осложнения иначе не получишь
6
1
Татьяна06.07.2020 00:06:43
Татьяна, до 45 лет военнообязанные . Потом все , снимают с учёта . И работать им или нет в таких условиях , решает сам медик
7
2
Володя06.07.2020 01:04:42
Костян, да нет, эти выплаты были гарантированы президентом, а теперь, видишь, как оно - не положено, а «покладено». Где правды искать? В профсоюзе председательствует старик, его и жалко, и смешно смотреть на эту никчёмность. Будем работать, пока сил, здоровья и терпения хватит... дальше знахарки, подорожник и ссаные тряпочки, прости Господи!
4
1
Володя06.07.2020 01:07:00
Татьяна, так у нас большинство до 45, изобретут ещё какую-нибудь поправку, как с пенсионным возрастом...
2
0
олень-омский.06.07.2020 08:01:12
Видел я работу наших медиков. Нас лечили ТРАВМАТОЛОГИ во 2 больнице на Лизы Чайкиной.В моём больничном написано лечащий врач АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ! О том, что он наш лечащий доктор мы узнали за день до выписки.С больными -мало кто разговаривает и что-то объясняет.
Так у нас в палате и скончался дед привезли его из УРОЛОГИИ отводящим мочу шлангом, после операции.
Ещё неделю он бодрился потом перестал есть и ночами не спал.
Мы говорили врачам (на обходе) что с дедом что-то неладное.
Но они же -ТРАВМОТОЛОГИ -"Кушай деда, что же ты не ешь?"
Вот и весь мед. подход и давай в него заливать какие-то житкости , но было уже поздно.
Дед умер и много вывозят по ночам в чёрных мешках.
И вся эта омская статистика -конечно ВРЁТ!
Ну и БОГ им судья. Но работа у них -не позавидуешь!
У нас лежала женщина -работник кухни 4 больницы -заразилась, но денег ей не положено!!!Вот такой омский бред!
4
4
Аноним06.07.2020 10:49:59
Никто ничего не выплачивает. Сколько врачей умерло, сколько работает с больными короновирусом, никому ничего не выплачивают. Даже на день медика никаких премий не дали.Работают бех выходных.
4
1
Костян06.07.2020 10:53:06
Володя,
Все выплаты гарантированы президентом. Это судебный спор.
0
1
Евгения П.07.07.2020 02:35:14
Аноним, всё выплачивается в срок, уже отработавшие в красной зоне медики получили выплаты в полном объёме!
0
0
нет07.07.2020 09:50:45
Евгения П., где списки? ,или деньги выделенные федералами опять осели в карманах администраций лу ,не надо людей за глупцов держать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич