Новости. Омск

О новом госпитале Минобороны в Омске поступает противоречивая информация

Но президенту доложили, что объект готов еще в мае.

Построенный с помпой и открытый при участи президента РФ еще 15 мая  многофункциональный медицинский центр для больных коронавирусом в филиале № 3 федерального казенного учреждения «425 военный госпиталь» Министерства обороны РФ на ул. Гусарова до сих пор не работает, сообщают источники БК55.

Одноэтажное здание, которое два месяца назад показывали СМИ, давно выстроено, но территория за ограждением безлюдна.

Пресс-служба Центрального военного округа Минобороны не ответила на запрос БК55 о том, заработал ли медицинский центр в Омске. Один из сотрудников в госпитале неофициально сказал, что новый объект не работает.

Источник БК55 утверждал, что при строительстве была штурмовщина: «Сдали объект по бумагам. Его не достроили (идет отделка), в нем нет отопления (кроме палат, где оно электрическое) и практически нет оборудования». 

Почва для аврала на стройке была — важно было успеть к дате. В такой обстановке омский многофункциональный медицинский комплекс и был построен за рекордные 57 суток.

Областные власти докладывали, что оборудование уже есть: госпиталь оснащён аппаратом экстракорпоральной мембранной оксигенации, который применяется для спасения крайне тяжёлых больных. До сих пор в регионе был лишь один подобный аппарат. Есть в больнице и переносные аппараты искусственной вентиляции лёгких (что очень важно для региона, поскольку, как сообщал БК55, этих аппаратов у нас не хватает) и  цифровые рентген-аппараты.

Тогда  руководитель строившей медцентр подрядной организации Алексей Червяков признавал, что  на объекте еще не были проведены пусконаладочные работы, не были запущены все системы. Это должно было занять порядка 5-10 дней.

«Контроль был со стороны разных организаций: со стороны службы заказчика, со стороны военных. Все материалы, которые получали, и работы, которые проводились, проходили испытания в лабораториях. Есть все сертификаты. Сейчас будет проводиться комплекс пусконаладочных работ, будем запускать все системы. Это займёт порядка 5-10 дней: пока всё отладим, где-то всё равно будут возникать ошибки, устранять, чтобы в комплексе запустить здание. На 1 июня можно будет принимать первых пациентов,», — обещал  Червяков «12-му каналу».

«Госпиталь пока не задействован в борьбе с коронавирусом, поскольку коек для больных хватает, учреждение является стратегическим резервом региона», — заявлял еще 19 мая губернатор Омской области Александр Бурков. Но после этого ситуация осложнилась.

Пару недель назад министр здравоохранения Ирина Солдатова, по данным СМИ, жаловалась, что в случае разрастания вспышки заболевания в Нежинском интернате больных негде будет госпитализировать. Почему-то про 100 свободных коек госпиталя она не вспомнила.

Тем временем число подтвержденных случаев коронавируса в регионе перевалило за 4 тыс.

Позже пресс-служба округа все-таки дала комментарий, опровергнув информацию источников БК55, а также руководителяей строительной организации, возводившей объект.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

111
2
сергей07.07.2020 17:39:31
два разных ведомства в одной стране, что бы чтото там делать, надо ещё подготовить специалистов для работы на такой аппаратуре, а где их взять???? в омске - не хватка не только врачей. но и среднего мед. звена, на ум приходят поговорки Черномырдина - хотели как лучше, а получилось как всегда" и у меня в связи с этим вопрос- откуда будете набирать люд???в наш "славный град" могут прислать только из Подмосковья, но и там есть свои пластмассовые коробки...?????
195
10
неравнодушный омич07.07.2020 18:05:44
очередная потемкинская деревня и обычная штурмовщина и показуха- результаты по коронавирусы видны наглядно
111
8
Володя07.07.2020 18:27:14
Это, что называется, я ж говорил.
Медицинского персонала с каждым днём становится всё меньше. Ирина Геннадьевна, проанализируйте количество больничных листов медицинских работников, хотя что-то мне подсказывает, что Вы в курсе.
Кто ж работать-то будет в этом госпитале? Ещё остались добровольцы, желающие сгореть, даря огонь другим?
25
8
Гоша07.07.2020 18:32:19
Почему, почему-Потомушта)))
42
11
Кадавр07.07.2020 18:36:11
сергей, в МСЧ 11 Лисичкина нашла выход, когда нужно было набирать более 90 человек, привлекли торгашей, ими же и этот госпиталь заполнят, неслучайно же Лисичкину активно продвигают, вместо увольнения.
114
3
юра07.07.2020 18:36:26
в смысле построили госпиталь во время "вспышки-эпидемии-пандемии" а он до сих пор не используется по назначению? Все уже сообща готовятся отпраздновать победу в стране над этим недугом, а вы ещё даже и не приступали к работе, в смысле нет ничего кроме корпуса? А это как возможно ?
9
58
Леди07.07.2020 18:48:26
Володя,
Про то, что медики военнообязанные не забыли?
К чему вы здесь людей призываете?
И данные, наверное, у вас есть о количестве больничных листов,.. или только одни слова?
91
5
дед07.07.2020 18:59:26
И он,100 пудов,такой не один.Вспомним олимпиаду, вспомним Арену-Омск (кстати, виноватых так и не нашли) Дышите спокойно-это Россия.
25
11
Татьяна07.07.2020 19:10:57
Леди, до 45 лет военнообязанные ! А потом все , снимают с учёта в военкомате
13
11
Татьяна07.07.2020 19:11:21
Леди, до 45 лет военнообязанные ! А потом все , снимают с учёта в военкомате .
16
9
Володя07.07.2020 19:14:04
Леди, Даша, не намерен с Вами это обсуждать!
20
6
Кадавр07.07.2020 19:15:40
Леди, ну, военнообязанные, дальше что, я спрашиваю? Что ты имеешь предъявить?
17
8
Кадавр07.07.2020 19:17:29
Леди, пусть торгашей из МСЧ 11 привлекают к работе.
4
6
0-президент07.07.2020 19:22:44
по хрену и по качану
61
6
Ольга07.07.2020 19:29:13
И вот так всегда, то ни достроили, то не доделали, то не подвели. Как в коридорах больниц не будет мест может откроют госпиталь. Беспредел. А люди гибнут.
9
71
Леди07.07.2020 19:31:27
За саботаж по УК РФ загреметь не боитесь, агитаторы?
В том числе и вы Татьяна.
53
2
Кадавр07.07.2020 19:46:34
Леди, а в чем ты саботаж углядела? Мы строительством не занимаемся, коммуникации не проводим, тендеры не организовываем, от своей работы не отказываемся - в чем саботаж?
3
24
Леди07.07.2020 19:56:53
Кадавр,
У «Володи» спроси
14
2
Татьяна07.07.2020 20:01:36
Леди, за клевету и оскорбления медиков можете ... Есть статья! Дарья Литвиненко ! Кроме того , моя инфо достоверная . В 45 лет всех медиков снимают с учета в военкомате . Кроме того ещё стоит проверить как ваша семья платит налоги ...
9
7
Кадавр07.07.2020 20:26:50
Володя, будьте столь любезны, разъясните про саботаж, о котором говорит Леди?
36
3
есть мнение07.07.2020 20:30:30
Леди, Военнообязанные медики в мирное время тем же занимаются. Призвать тех кто сейчас работает с больными?
Или Вы думаете в других регионах ситуация с врачами лучше.
Это не Беломор-канал копать, первых встречных не пошлёшь.
Надежда только на соблюдение мер личной безопасности (минимум контактов, перчатки, маски, мыло и т.п.). Чуда не случится в части мест и персонала, даже если сам В.В. возглавит Омский минздрав.
58
4
qqq07.07.2020 20:40:01
деньги на строительство "отмыли", а дальше пофиг...
2
15
Леди07.07.2020 20:46:25
есть мнение,
Кто ж работать-то будет в этом госпитале? Ещё остались добровольцы, желающие сгореть, даря огонь другим?

Источник: https://bk55.ru/news/article/170652/

Я вот это имела ввиду.
В условиях почти черезвычайной ситуации, некоторые медики, решили запугивать народ и призывать медиков выйти на митинги, а также уже звучат призывы отказаться от работы.
Я так понимаю, что все это организовано «обиженными», и они явно не о пациентах радеют.
22
5
Татьяна07.07.2020 20:52:40
А леди саму привлечь можно за клевету , оскорбления ...
5
15
Леди07.07.2020 20:52:52
есть мнение,
Кто ж работать-то будет в этом госпитале? Ещё остались добровольцы, желающие сгореть, даря огонь другим?

Источник: https://bk55.ru/news/article/170652/

Я вот это имела ввиду.
6
31
Леди07.07.2020 20:58:28
Татьяна,
Леди07.07.2020 20:34:41 Татьяна, Вам следует публично извиниться перед Дарьей. Я бы на ее месте уже давно подала на вас в суд. Ну, а по поводу вашего участия во всей сегодняшней похабщине - бог вам судья... мой жизненный опыт показывает, что каждый получает то, чего он заслужил.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170618/
13
1
ляцкий хемуль07.07.2020 21:18:52
В обсуждениях на манеже одни и те же...) Ощущения, что целыми днями данные персонажи ревностно следят за писаниной друг друга...)Это прям не клоунада, а даже и слов не подберешь...Тьфу однем словом...
12
0
sergey55507.07.2020 21:49:56
Не готов.идет отладка оборудования.Готовятся к вакцинации населения.Ну кто в центре города строит для больных инфекциями? Или чисто для власти выстроили.Все рядом,и мэрия,полиция,мчс.фсб.связь.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170676/
50
5
Лихачев Александр Владимирович07.07.2020 22:00:02
Да успокойтесь - не готово там еще многое. А чего им бояться: 58-ю отменили, НКВД нет - можно и президенту соврать.
29
6
Jo07.07.2020 22:17:44
Ковидных трупов в несколько раз больше официальной статистики. Куча знакомых полегло за месяц, но ни один не ковидный. Странно... Не лечится эта зараза. Ждём чуда, но его нет.
11
3
Татьяна07.07.2020 22:21:13
Леди, не зарекайтесь!За , что извинения ?Вот в этом вы вся Дарья ...Лучше бы детьми занимались ! Намёк ваш поняла , и чувствуется ... Уже все поняли , кто и что вы !)
13
3
Татьяна07.07.2020 22:24:05
Jo, проблема в том , что в вирусе присутствует фрагмент ВИЧ . И никто не знает о отдаленных последствиях По моему в Москве было распоряжение, что все пневмонии лечить как ковидные , даже при отрицательном анализе
10
2
Татьяна07.07.2020 22:30:30
Леди, извинения за правду ? )
2
5
Кадавр07.07.2020 23:21:17
Лихачев Александр Владимирович, а 505-ю оставили? Ну, ту самую, за поджег Каспийского моря...
5
6
Кадавр07.07.2020 23:22:12
Татьяна, + подрыв деловой репутации медицинских работников.
4
7
Татьяна07.07.2020 23:42:42
Кадавр, да и ещё клевета и оскорбления медработников !
17
7
Сергей07.07.2020 23:47:42
Леди, тебе не знакомо выражение, несколько адаптированное к русскому языку: «Даря огонь другим, сгораю сам?» Хотя кого я спрашиваю... Ты же менагер. У вас другие понятия и заповеди.
4
10
Роман07.07.2020 23:49:40
Сергей, Сгораешь? Тоже чудеса!
Сгоришь - останется зола.
20
10
Вася Печкин08.07.2020 00:11:47
Леди, чтоб ты COVID-19 заболела!!! Тогда узнаешь, какая у нас медицина!!! Я весь май лежал с вирусом. За 18 дней 11 литров антибиотиков закачали через систему. И дома второй месяц долечиваюсь.
7
5
Джон Доу08.07.2020 00:17:01
Вася Печкин, у неё пятеро детей, не надо так!
0
38
Леди08.07.2020 00:18:15
Вася Печкин, чтоб ты вторую волну ковида на себя принял.
17
3
Лихачев Александр Владимирович08.07.2020 00:23:01
А чего это сегодня народ злой такой на ветке? Скоро отпуск - вы же готовиться должны, морально, в том числе, погоду в Сочи и Ялте смотреть, а вы бранитесь. Хватит этого вируса обсуждать - что - тем других нету? К сожалению, люди всегда болели и будут болеть, так как мы живые. Зачем друг друга обижать и оскорблять из-за какогозто вируса и бездельников, которые госпиталь недоделали в срок!
4
29
Леди08.07.2020 00:43:21
Татьяна,
Я никогда не сыплю обвинений без оснований.
Направляю вам информацию.
В отношении Дарьи вы неоднократно нарушили ст. 137 УК РФ: нарушение неприкосновенности частной жизни. Наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей. Копите деньги.
15
3
Татьяна08.07.2020 01:07:49
Леди, нужели ?А статья про семью Литвиненко почему появилась ?)Вы столько гадостей мне понаписали Дарья даже здесь , прилюдно . Вынесли инфо обо мне , мою специальность и т.п ,хотя инфо была в приватной беседе .Так , что неизвестно кому деньги копить . )Логика у вас весьма странная ) Вот вы мне и подсказали как вас привлечь )
9
2
Татьяна08.07.2020 01:15:46
Леди, вы аргументы плиз?)Да , кстати как у вас с оплатой налогов семье ?Там статья может быть посолиднее)Вы столько негатива здесь получили , что может вам покинуть форум уже стоит ?Учите жизни.многодетные семьи , как им накоаить на квартиры , машины и т.п 999
15
0
Владан08.07.2020 01:18:50
По имеющейся информации в этом госпитале только стены и потолок, внутри пусто.
12
2
Татьяна08.07.2020 01:25:33
Джон Доу, да , но мать 5 детей сидит день и ночь на форуме ? Надо бы органам опеки проверить как живут дети ... Конечно болезни этой не желаю никому , но о чем думает человек когда пишит гадости про людей , которые сейчас спасают жизни . И ее семья не застраховпна заболеть . Как она смотреть будет в глаза медиков ?
29
2
олень-омский.08.07.2020 07:56:34
вот тут подержу Васю Печкина -однозначно.
кто не пошёл этот опыт - тому советую вообще помалкивать.
разве мало других тем где вы (Леди и другие) не переболевшие этой заразой, могли бы спорить, высказываться, угрожать.
Но тут я бы посоветовал скромно помолчать.
А в прочем просто шито всё белыми нитками - эти ребята работают (явно по заданию) для размывания проблемы отвлечения внимания от того беспредела ,что творится в нашем славном "городке.
Давайте -ПО ДЕЛУ! Что реально знаешь о ГОСПИТАЛЕ -сообщи людям.
У нас из "ДВОЙКИ", что на Лизы Чайкиной - увозили больных в военный госпиталь - на долечивание(там и питание получше и уход,и лечение) Но увозили в старые корпуса.
А нас лечили -ТРАВМАТОЛОГИ! На 5 этаже в ТРАВМЕ!
Через 20 дней выписали с поражением лёгких -25-30%.
Долечиваюсь дома. Опухли ноги, слабость, температура -37.
Ставим уколы, пьём таблетки.
Люди будьте бдительны и ОСТОРОЖНЫ. Ничего -НЕ КОНЧИЛОСЬ!
"Запудривателям" мозгов и "отвлекателям" -проплаченным -ЗДОРОВЬЯ и подумать о БОГЕ и о том, "ЧТО Я ДЕЛАЮ, ВЕДЬ ЭТО -ГРЕХ!"
15
0
Дядя Валера08.07.2020 08:31:29
Вот коменты сцепились,как будь-то из самоизоляции забыли выйти,свежим воздухом не подышали..А госпиталь этот,как резерв Ставки(понадобится когда омская элита тяжело захворает.)
4
20
Леди08.07.2020 08:55:13
Татьяна,
Ты что ещё дома сидишь? Давай в милицию беги, заявление писать о том, как Даша про личную жизнь ника «Татьяна» рассказала ... тебя там быстро в соответствующее медицинское учреждение определят.
А ты, деточка, сознательно всем наврала, что «Леди» - это Даша. И ещё много, чего на реального человека наговорила.
7
3
Нострадамус08.07.2020 09:16:50
Этот госпиталь построен военными, на закрытой территории, для нужд омского гарнизона. Лечиться там могут только военные и вольнонаемные, работающие в структурах МО.

Никто из гражданских ковидов туда не мог попасть в принципе.
20
1
Омич08.07.2020 09:56:37
Если данный объект не достроен, то Всех кто участвовал в вводе в эксплуатацию данного объекта, проводил различные экспертизы, в том числе санитарно-эпидемиологические и выдавал СЭЗ необходимо привлечь к ответственности!!!
9
1
Татьяна08.07.2020 10:13:40
Леди, Дарья , угомонитесь уже и занимайтесь своими детьми !Когда женщине с 5; детьми сидеть день и ночь в инете ?Вы хоть гуляйте сами с малышками !Про остальное совсем молчу ...
2
8
Так08.07.2020 10:41:39
Татьяна08.07.2020 10:13:40 Леди, Дарья , угомонитесь уже и занимайтесь своими детьми !Когда женщине с 5; детьми сидеть день и ночь в инете ?Вы хоть гуляйте сами с малышками !Про остальное совсем молчу ...

Источник: https://bk55.ru/news/article/170652/

Я вас в соседней ветке писал. Держите свои советы при себе. Хотя бы одного воспитайте, тогда поймете что ваши советы мягко говоря глупые.
22
1
Так08.07.2020 10:45:07
На объект строили с применением "мокрых" процессов штукатурки шпаклевки покраски
По определению за 50 дней не сделаешь. Если 9 беременных баб загнать в одну комнату, они за месяц ребенка не родят.
Просто освоили бабло и отчитались. Комиссию бы сюда как раз в тему было прислать.
министер лучше бы обороной занимался, а не карман набивал и гаремы вокруг себя рассаживал. медалек наковал больше, чем АКМ в армию поставили.
8
1
сергей08.07.2020 12:03:15
Так, что - то его родню с многочисленными психологами не слыхать давно, а по многочисленным "генеральшам" из его свиты, хорошая тема, да и мундир пора пошить новый - места значкам маловато ….
3
8
Бася08.07.2020 12:04:36
олень-омский., если что, у нас в Омске 2 госпиталя. На долечивание отправляют в Омский госпиталь ветеранов войн, который на Гагарина. Он находится в ведомстве области. А новый военный госпиталь построен на Госпитальной. Это федеральные деньги, и это две разных точки на карте. Учи географию, прежде чем лабуду писать!!!
17
0
Владан08.07.2020 12:11:29
Леди,
А на Омскинформ вас случайно не Ника-Нова зовут? Стиль написания такой же ненормальный. Всякую чушь заумную пишете и всем угрожаете штрафами и уголовными делами.
8
1
Татьяна08.07.2020 12:45:38
Владан, очень даже может быть )
6
0
Ида Цикламен08.07.2020 13:27:55
Лихачев Александр Владимирович, у Вас, никак, сарказм прорезался? Наверное, уже отдохнули в Сочи или Ялте.
Автор, поднимитесь на верхние этажи мэрии. Оттуда должно быть видно, работает военный госпиталь или нет. Открываются ли двери-ворота, ходят врачи?
7
0
Механизатор08.07.2020 15:33:11
Леди, Ирина Геннадьевна, перелогиньтесь.
2
1
Татьяна08.07.2020 16:35:24
олень-омский., очень сочувствую вам ! Действительно это очень тяжёлая инфекция , и ещё неизвестны отдаленные последствия . Вирус просто убивает иммунитет . Поэтому его нельзя сравнивать с гриппом , как многие это делают . Фрагмент от ВИЧ творит своё чёрное дело . Берегите себя .Иммунинет судя по всему при этой инфекции нестойкий ... Есть свечи КИП ферон , почитайте о них . И постарайтесь по минимуму посещать поликлинику и т.п Выздоравивайте побыстрее!
7
3
сергей08.07.2020 17:26:52
Лихачев Александр Владимирович, - Александр, есть причины поднимать другие темы - как там позивает село???их газо и водо снабжение???ремонт дорог, просто быт наших настоящих кормильцев, без которых Омск и область перестанут существовать - уважаемые омичи, пишите о творцах , людях труда , их много и они точно заслуживают это.
40
2
Любовь Брылина08.07.2020 17:49:04
Сколько можно беспардонно врать людям? Коек хватает якобы, а вот попасть в стационар почему-то очень сложно. В ОКБ лежит с 50% поражением легких родственница, которую не брали по скорой,взяли только на 9-й день, когда она учинила скандал. Лечилась безрезультатно дома с диагнозом "ангина" от участкового терапевта, когда с первых дней было ясно, что это КОВИД. Теперь температуру сбить ничем не могут и неизвестно, чем это закончится. А ведь ей всего 50 лет, работающая.Что вообще в городе происходит со здравоохранением под "чутким" руководством нового министра здравоохранения - непонятно.
8
0
Лихачев Александр Владимирович08.07.2020 22:33:03
Сергей - вот с Вами полностью согласен. Надо обсуждать насущные вопросы.
1
2
Лихачев Александр Владимирович08.07.2020 22:35:09
Иде Цикламен. Не. Я еще собираюсь - в Евпаторию. Как это у Маяковского - "Мне жалко людей, которые Не побывали в Евпатории.
15
0
Сочувствующий09.07.2020 10:29:59
почему Солдатова еще на месте? давно пора на передовую в Москвуууууу
16
0
Коллега09.07.2020 13:10:36
Омск-город беспредела и непуганнЫх законом руководителей. Госпиталь для коронаровируса сдан только на бумаге,хотя часть сотрудников туда на работу принята,но они сидят дома,хотя и получают зарплату
16
0
Коллега09.07.2020 13:12:17
Куда смотрит военная прокуратура и другие надзорные органы???или они все в сговоре?
16
0
Серж09.07.2020 13:24:52
Госпиталь не сдан и никаких мер,направленных на его сдачу не предпринимается,хотя в других городах такие госпиталя уже работают.Пора сообщать обо всем этом беспределе в Москву,раз в Омске никто ничего небоиться
27
0
Серж09.07.2020 13:28:32
Уже сейчас попасть с тяжёлой формой корановируса в стационар невозможно и ничего не предпринимается.чтобы изменить ситуацию
12
0
гость10.07.2020 20:49:31
Если-бы работал, то сто раз уже показали-бы по телевизору.Ну или пусть покажут и всё станет ясно.
3
2
Екатерина10.07.2020 23:19:42
Татьяна, а мне доктор на приеме сказала, что коронавирус вызывает тромбоз, а потом эти тромбы, якобы, отрываются и закупоривают крупные сосуды в легких. Так вот я к чему, может вместе с рекомендованным вами интерфероном принимать аспирин или кардиомагнил? У нас просто нет врача в поселке, и фельдшера увезли с симптомами коронавируса, а до районной больницы 80 километров.
2
4
Сергей11.07.2020 00:08:16
Екатерина, не нужно мнить себя врачом и заниматься самолечением!
5
0
Омич11.07.2020 00:17:04
sergey555, какая вакцинация?Чтобы вакцина появилась,надо минимум 5 лет.Вчера разговаривала с умным врачом
0
0
Омич11.07.2020 00:20:57
sergey555, чтобы вакцинацию провести,нужна вакцина.Чтобы вакцина появилась,надо лет 5,не все так просто.Исследования долго проходят.Вчера на эту тему разговаривала с умным врачом
1
0
Татьяна11.07.2020 02:11:17
Екатерина, да , дейстивительно , есть такое у короновируса.Только дозу аспирина надо чтобы врач подобрал . Самолечение чревато
2
0
Татьяна11.07.2020 02:13:49
Омич, иммунитет нестойкий. Поэтому непросто будет создать эффективную вакцину
1
1
Щеткина Екатерина11.07.2020 07:18:55
Татьяна, 1/4 таблетки Аспирина в день
6
0
Василий Иванович11.07.2020 07:41:11
Все в порядке, а как пел губернатор о строительстве
0
0
Татьяна11.07.2020 11:03:00
Щеткина Екатерина, да , но только пить после еды . Так как это препарат относится к НПВС , и обладает ульцерогенным действием . Кроме этого есть риск кровотечения . Поэтому по возможности , после некторого приёма сдайте развернутый анализ крови . И последнее , просто так пить для профилоактики нельзя препарат , а только лишь по показаниям . Врач должен назначить этот препарат , а самолечение чревато !Препарат имеет немало побочных эффектов . Я только некоторые перечислила
3
9
Леди11.07.2020 12:21:59
Татьяна,
Какие глубокие познания... прям специалист консультацию провёл.
Да про аспирин любая тете Маша с вахты поликлиники расскажет, ты случайно не на вахте в поликлинике сидишь?)
11
0
Людмила вахтёр11.07.2020 15:11:47
Леди, вы что-то имеете предъявить к вахтёрам? Предъявите мне, у меня большой опыт взаимоотношений с такими, как вы.
3
4
Леди11.07.2020 15:40:20
Людмила вахтёр,
Я имею предьявить конкретному вахтёру - Татьяне. Но можете и вы нарваться.
0
1
шла мимо11.07.2020 15:53:54
Татьяна, офицеры (врачи) до 50 лет военнообязанные. только большинство их сейчас и так пенсионного возраста..
9
0
Людмила (вахтёр)11.07.2020 19:02:37
Леди, ну, давай, дочка, выговорись, я тётка пожилая, пятерых детей на ноги поставила, много всего повидала, я тебе выслушаю, а после того, как ты закончишь ныть, я отхожу тебя хворостиной так, что ты еще недели три ни сидеть, ни лежать не сможешь.
3
4
Леди11.07.2020 20:49:38
Людмила (вахтёр),
Ты лучше почитай, что твоя «подзащитная» наговорила на совершенно постороннюю девушку Дарью, у которой тоже 5 детей. А ненавидит Татьяна Дарью, как раз за то, что у неё 5 детей. Она вообще всех ненааидит и больше всех многодетных.
3
1
В. К.11.07.2020 23:55:34
Лихачев Александр Владимирович, Маяковский писал: "Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории!" - нельзя же так перевирать классика. Тем более, собираясь в Евпаторию! До отлёта надо полностью выучить бредовый стих.
0
0
В. К.11.07.2020 23:58:49
Лихачев Александр Владимирович, брендовый (поправка)
5
0
Людмила (вахтёр)12.07.2020 01:42:47
Леди, а ты зачем влезла между ними? Пусть бы сами и разбирались. Нет, я бы всё-таки высекла тебя, как сидорову козу, за такое поведение, а потом заставила бы рот прополаскать с хозяйственным мылом. Ты уже взрослая девочка, должна понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, и нести ответственность за каждое свое слово, за каждый поступок. Девочку не красит нисколько унижать людей, псевдоним себе красивый выбрала - ЛЕДИ, а ведёшь себя, как базарная баба.
2
9
Леди12.07.2020 10:27:04
Людмила (вахтёр),
Дура ты. И читать не умеешь. Эта Татьяна специально всем сказала, что «Леди» - это Даша. Она, вместе с другими уродами, наговорили гадостей на Леди-Дашу, а Даша - это реальная девушка, про которую здесь раньше статью писали. И Леди - это не Даша, о чем Татьяна прекрасно знает. Хитрожопость у неё такая - специально Дашу под ненависть людей подставила. Ты Татьяне рот не хочешь хозяйственным мылом прополоскать?
Я не в их спор влезла, эта вахтерша мне «Леди» нагадила ... я ей долги отдаю ... за себя и за Дашу ... не люблю мерзких и подлых людишек.
5
0
Татьяна12.07.2020 10:58:01
Коллега,
Леди, ваш театр никто не оценил )Талант ....)))Кроме жалости к вашим детям , больше ничего !
2
7
Леди12.07.2020 13:13:55
Татьяна,
Какой театр? Мне вообще аплодисменты не нужны. Я на тебя людям глаза открываю, а то не все поняли, что и ЗАЧЕМ ты здесь против Дарьи устроила.
4
0
Самоликвидировавшийся13.07.2020 03:39:06
Могли бы знатно сэкономить и просто на заборе текстуры распечатать, как на фасадах перед приездом Путина.
3
0
Омич13.07.2020 18:36:56
В этом госпитале не один аппарат ИВЛ не подключён,к тому же они из пбракованной партии,которые воспламеняются
0
0
Владимир14.07.2020 11:09:37
Стою недалеко от комментаторов, слушаю и щёлкаю семечки.
1
0
Владимир14.07.2020 11:10:54
Стою недалеко от комментаторов, слушаю и щелкаю семечки.
4
0
Мимо проходила15.07.2020 00:48:55
Я тут опять мимо проходила, и тут Леди, Вы что дежурите в пабликах? Людей оскорбляете...
1
3
Леди15.07.2020 09:40:12
Мимо проходила,
Нет людей я не оскорбляю. Я только подлым людям правду говорю и людям глаза на их поступки открываю.
Ну а вы, думаю, из тех кто меня здесь действительно оскорблял, так что идите лесом - у меня на вас уже иммунитет.
А Татьяна - подлая. Даше завидует, что она всего в жизни добилась имея пятерых детей... вот и ненавидит ее. Ну ладно б молча ненавидела, так ведь она активно гадости пишет и других подбивает.
2
0
Мимо проходила15.07.2020 11:49:50
Дежурный по группе проснулся, я не Татьяна, не угадали
5
0
Мимо проходила15.07.2020 12:51:42
Леди, хватит уже во всех лицах видеть Вас,, обижаюших,, я ещё раз Вам говорю, я Вас знаю два дня от силы, кто то другой мимо проходящий может Вас и оскорблял, а Вы во всех видите меня, достала всех уже
1
3
Леди15.07.2020 13:40:58
Мимо проходила,
«Вы во всех видите меня»... Татьяна - это оговорка по Фрейду.... да и ник вы сперли у «мимо проходил».
Татьяна, во всех я не вижу тебя... но где ты пишешь - нетрудно догадаться....
1
0
Мимо проходила15.07.2020 13:55:48
Леди,,, ник вы спёрли,, круто сказано, я с ним, кто,, мимо проходил,, не пересекалась даже
2
0
Татьяна15.07.2020 16:36:29
Леди, к доктору ... У вас явно проблемы!
2
3
Леди15.07.2020 19:51:42
Татьяна,
Нет, деточка, проблемы у тебя и не только с нравственностью, с ещё и с законом.
Я тебе статью УК РФ написала, ты по глупости не услышала меня.
Ещё раз для тебя повторяю: ты наговорила оскорблений и вынесла обстоятельства личной жизни не ника, а РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Если Даша на тебя подаст заявление в милицию, то кто ты на самом деле милиция легко установит ...и претензии получишь по полной, можешь дальше ники менять - это не изменит ситуацию.
1
0
Серж19.07.2020 22:39:21
Леди,это имя тебе не подходит,пахнет переоценкой и отсутствием критики.Так что простить и лечить-это про тебя....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич