Новости. Омск

Хоценко: на очистку Омска потребуются годы

Он порассуждал об этом во время субботника.

Губернатор Виталий Хоценко сегодня прокомментировал ситуацию с очисткой от мусора Омска. Ранее он критиковал положение в областном центре, настаивая, что в городе нужно навести порядок.

«Сложно ситуацию изменить за год. На это требуются годы. Мы взялись все вместе со всеми районами и жители поддерживают, практику субботников внедряем, будем и дальше её поддерживать. У нас точно всё получится! Точно чище будет и город, и область. Ещё раз всех омичей призываю выйти и сделать свой дом чище!», — сказал ОМ1 Хоценко во время сегодняшнего субботника.

Губернатор и мэр убирали территорию Новой Московки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
132
16
Кремльнадзор20.04.2024 18:36:08
У плохого танцора всегда кто-то виноват! Не способен управлять регионом - освободи место!
204
12
омчанец20.04.2024 18:46:09
Почему омичей никогда не призывают выйти разделить бюджет города и области, выйти спилить деревья в парке 30 лет ВЛКСМ, выйти и помочь нефтезаводу с переработкой нефти, выйти и очистить заводы от выбросов химии в атмосферу? А, так со всем этим они же прекрасно справляются и без жителей города.))
Как же так получается, что многомиллионные и даже миллиардные проекты не требуют помощи пенсионеров и студентов с лопатами, а уборка города требует? Почему с расширением полос на бульваре Архитекторов на 1,5 миллиардов рублей они прекрасно справляются без добровольных помощников, а регулярную уборку мусора в городе организовать не в состоянии?
72
45
11320.04.2024 19:07:41
Ничего не изменится до тех пор,пока народ будет мусорить. Постоянно хожу в парк 30-летия ВЛКСМ. Снег сейчас сошел,картина неприглядная.
83
12
Народ20.04.2024 19:39:52
кто нибудь пусть задаст ему вопрос сколько ему потребуется на это лет!? Как мы омичи можем это слушать!!!
20
51
Омич20.04.2024 19:40:27
Красавец!
98
7
Сергей20.04.2024 19:42:44
Ну блин и клоун ,что характерно превидущии тоже самое говорили ,а потом ,,зерно Сибири ,,и домой на родину
37
33
гость20.04.2024 19:55:57
Нужно признать, что после каждого пинка в городе что то прибирают. Ну хотя бы так - на пинках...
72
7
Магнит20.04.2024 20:09:06
Собственной властью сделай штрафы за мусор как в Сингапуре, чистота будет идеальная, но только на специальных людей придется разориться.
93
22
Алекс20.04.2024 20:09:30
Если не поменять менталитет жителей, то никогда ничего не изменится, даже через года. Начинать надо с воспитания в семьях и школах. Хотя бы не гадили, где живут.
75
0
Тоня Рябинкина20.04.2024 22:58:12
Отсыпьте обочины дорог, где нет бордюров, гравием - оттуда машинами вывозится куча грязи, а летом это будет пыльным облаком. Одна из локаций Б. Хмельницкого от горбатого моста до 10 лет Октября, Красноярский тракт. Ну думаю, что это не единственные улицы.
35
7
Олег Аверьянов21.04.2024 08:18:47
"практику субботников внедряем"???

Ещё шрейдер "внедрил" 2 субботника вместо одного.
А этот чего внедряет - я не понял. Чужие лавры себе на гриву цепляет?
104
8
Oleg Filippov21.04.2024 11:46:05
Субботник это пережиток социализма, но в то время квартиры давали бесплатно, медицина была бесплатной и много ещё чего были бесплатными, а сейчас рыночные отношения, за всё надо платить, и за наведение чистоты тоже
21
21
Wlad Opa21.04.2024 19:46:51
Чисто не там где метут, а там где не сорят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич