Новости. Омск

У сына спикера ЗС Омской области Варнавского не смогли отнять часть территории Левобережного рынка

Он вышел победителем из судебного процесса.

Появились данные о завершении арбитражной тяжбы ООО «Строительный рынок «Левобережный» с городским депимущества. Предметом спора стал земельный участок общей площадью свыше 12,8 тысячи квадратных метров у южной границы торговой площадки.

Отметим, территория, где установлен не один павильончик со специализированным товаром для автотранспорта, предоставлялась по договору аренды. Однако внезапно мэрия решила отказаться от сотрудничества и согнать неугодного предпринимателя с насиженного места.

В конечном счете оказалось, что земли отведены под возведение масштабного торгового комплекса.

Отметим, совладельцами — в равных долях — предприятия-истца выступают Илья Яковлев, а также Петр Варнавский, сын гранд-фигуры регионального ЗС Владимира Варнавского.

Примечательно, что бизнес-тандему также принадлежит уставной капитал ООО «Авторынок «Левобережный». И оно также было вовлечено в тяжбу с депимущества. И результат судебного процесса в Арбитраже оказался аналогичным — оспариваемые территории остались за прежним «хозяином».

Напомним, Варнавский-младший владеет не только бизнесом по продаже комплектующих к авто, но и зарабатывает на пристрастии омичей к кинематографу (доля в КДЦ «Маяковский») и вкусной пище (ТК «Казачья слобода», ресторан «У Швейка»). Но этим предпринимательская жилка Петра Варнавского не ограничивается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

105
6
Курултай10.07.2020 14:33:38
Эка невидаль , сын Варнавского . У нас все сынки супер предприниматели типа сына Вали Матвиенко . Они и возглавляют министерства и банки . Потому- что умные и одарённые !!
91
1
хм10.07.2020 15:38:13
а что мог быть какой-то другой исход?))
62
3
Елизавета10.07.2020 15:59:52
Видимо так хотели отсудить!
69
2
борец с коррупцией10.07.2020 16:01:59
Ничего, пусть немного потерпит, скоро всех раскулачат...
60
0
Беляш10.07.2020 16:33:40
Да они специально все свои договоры через суды протаскивают, знают что гранд-фигурант не вечный.
95
2
Андрей10.07.2020 17:03:07
Прогнали кино для видимости якобы справедливости!При этом заранее все согласовали!Был бы простой Петя в 5 сек упаковали бы!
15
0
Игорь10.07.2020 17:42:38
«Сейчас самое время бизнесы закрывать»…
5
59
Роза10.07.2020 17:45:41
Не нужно ничего отнимать у него! Если в его семье ухудшится качество жизни, нам что, от этого лучше будет? Пусть хоть его семья живёт счастливо в Омске!
51
4
Сергей М.10.07.2020 17:57:01
Розе. Рассуждаете, как еврейка. А у русских ещё есть понятие - справедливость.
12
4
сергей10.07.2020 18:17:48
а разве Илья не зять Варнавскому????
16
0
Михаил10.07.2020 18:33:07
А зачем тогда там сидит кадровик Махиня- если такие простейшие, но резонансные дела департамент проигрывает с треском? Или его посадили " нести потери" ? Когда посчитают наконец ущерб, нанесенный городу этими псевдоюристами?
21
1
Лидия10.07.2020 20:06:03
А как Махиню накажут за юридические провалы в ДИО? Премию очередную выпишут?
1
1
Алена10.07.2020 20:19:09
сергей, нет
50
0
У сына спикера не смогли отнять часть рынка10.07.2020 20:19:09
А что, были такие, которые надеялись на справедливость?
Это уже даже не смешно.
Пока папа будет у руля - сынок будет в шоколаде! И сноха, и племянник ...
9
1
Собака@10.07.2020 20:32:33
...предоставлялась по договору аренды.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170831/
Оставили в силе договор аренды? На какой срок аренда?
18
1
Я10.07.2020 21:58:10
Кинотеатр «Маяковский» давно имеет неприглядный вид, стоит в центре города ободранный, смотреть противно. Уже бы не позорились, привели его в порядок.
34
0
Гость11.07.2020 12:36:26
Почему мы ИХ терпим?
3
0
Seregas11.07.2020 15:54:02
Был Иванов, стал Яковлев. Рыжий перекрасился и фамилию сменил?
7
0
Как то так11.07.2020 15:55:38
Поставьте памятники на каждом углу, забора, чтоб народ знал в каком веке народ топчется,, выживает. Давно пора государство вернуть в свое русло с рук бардакжуликов.
8
0
Виталий11.07.2020 16:21:47
Кто же его посадит он ведь памятник
2
0
Виталий11.07.2020 16:22:04
Кто же его посадит он ведь памятник
22
0
Татьяна11.07.2020 16:34:59
Кто бы сомневался в данном решении. Эти ребята пол центра приватизировали уже давно. А тут картину прогнали.
12
1
Татьяна11.07.2020 16:35:33
Кто бы сомневался в данном решении. Эти ребята пол центра приватизировали уже давно. А тут картину прогнали.
10
0
Татьяна11.07.2020 16:36:03
Кто бы сомневался в данном решении. Эти ребята пол центра приватизировали уже давно. А тут картину прогнали.
5
1
Алекс12.07.2020 09:59:34
Недолго им гулять осталось Скоро придет деприватизация а виновных в расход
2
1
Колька ротанин12.07.2020 15:15:46
Ой,да какой из Семыкина бизнесмен,я вас умоляю
Мало на Руси осталось настоящих бизнесменов,Абрамович,Хариби этот как его забыл,Юрка-шаурмячник
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич