Новости. Омск

В Омске — 93 новых заболевших COVID-19

За минувшие сутки от коронавируса никто из омичей не умер.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 93 новых случая заражения COVID-19, об этом сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 67 новых заболевших, в Нововаршавском районе — 6, в Седельниковском районе — 5, в Калачинском, Любинском районах — по 3 новых случая заражения, в Омском, Большереченском районах — по 2, в Кормиловском, Шербакульском, Таврическом, Называевском и Азовском районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 4 656 человек.

Вчера из больниц домой выписались 44 человека, и теперь общее количество выздоровевших — 2 775.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 никто из омичей не умер. Список жертв новой болезни по-прежнему насчитывает 42 имени.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 740 человек. Сняты с учета — 38 379.

На сегодня в омских лабораториях проведено уже 237 152 теста на наличие COVID-19. Из них 4 324 теста у 3 936 человек — за последние сутки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Вит12.07.2020 17:45:06
Маловаты цифры, по всей видимости чтобы статистику не портить , в пределах соточки держат «выбросы» в сми
1
27
Наталья Р.12.07.2020 18:03:33
Столько негатива высказывается в сторону Ирины Геннадьевны за последнее время. Людям, видимо, претит модернизация здравоохранения в Омской области. За ничтожный срок в период пандемии Ирина Геннадьевна оперативно подготовила все стационары к приёму пациентов с COVID-19. Диагностика стала более доступной. Стационары оснащены современной техникой, медикаментами. В разы увеличено количество лабораторной диагностики коронавирусной инфекции. Задействованы все томографы, в том числе и частные. Министр ежедневно справляется о состоянии каждого заболевшего.
20
1
Альфа12.07.2020 18:07:21
Чтобы попасть в больницу, нужно довести состояние до критического!!! Если у тебя нет знакомых ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ медиков, даже не суйся!!! Выживешь дома - твоё счастье. Нет - простите, так получилось... Если поражение лёгких меньше 50% в стационар не кладут!!! Ужас!!! Мест нет, говорят!!! А Солдатова говорит о каком-то порядке!!! Губернатор!!! Пожалуйста!!! Разберитесь в ситуации!!! Я сегодня столкнулась с этим ужасом!!! Кому писать??? Куда кричать???
18
0
Альфа12.07.2020 18:14:36
Наталья Р., что вы про это знаете??? Из окна кабинетика глядите??? У меня глаза от слёз болят! вы, видимо, не в курсе, что такое, когда лежит твой близкий человек, задыхается, а ты ничего сделать не можешь! А в больницу не везут!!! МЕСТ НЕТ!!! Молчите лучше, не бесИте!!!
9
0
Нан12.07.2020 18:45:54
Наталья Р., У вас оральный автоматизм что ли? Или другой какой рефлекс срабатывает? Где вы увидели под этой конкретной статьей негатив в адрес вашей любимой министерши?
3
0
Вит12.07.2020 19:04:17
Наталья Р.,
Какой заказняк
5
18
Леди12.07.2020 19:07:46
Альфа,
А, что вы в интернете делаете, раз у вас такие проблемы в семье?
6
0
Клещ12.07.2020 20:01:03
Леди, а вы злючка
9
1
Альфа12.07.2020 20:03:30
Леди, что посоветуете??? Сидеть у дверей больницы? Изводить себя мыслями дурными? Плакать? Не могу больше... Хочу, чтобы люди знали правду! Это не шутки, к сожалению!
6
5
ящер12.07.2020 20:22:30
у нас во дворе была дурная собака. звали её Альфа....
5
0
Леди12.07.2020 20:24:11
Альфа,
Так в больницу все-таки положили или нет?
0
0
Саня12.07.2020 22:32:08
А Бурко на шашлыки поехал!
3
1
Анатольевич12.07.2020 23:13:59
Закрывать надо опять все , иначе кирдык .
3
2
Сергей12.07.2020 23:44:08
Наталья Р., Жги ишшо!!!
1
0
олень-омский.13.07.2020 08:04:23
Хотелось бы и о природе Крыма, и о первых шагах внука, и о художественных поисках внучки...НО!
Вот леди интересуется -"почему в интернете -коль проблем выше крыши"?
Я то своё отлежал и "отколол" на Лизы Чайкиной(не в том смысле) лечили нас там. - вот теперь долечиваюсь дома. И для тех , кто выписывается - всё только начинается!
Теперь пойдёте по поликлиникам, по очередям!
Потом по аптекам(где нет нужных лекарств-казахи скупают там у них совсем худо).
Но можно поставить укол -ЗА 60 тысяч р!!!
И не болеть и не мучиться!
Да-да леди -проверяй и такое есть в нашем славном "городке"!
1
0
Сергей13.07.2020 09:02:30
олень-омский., Что за лекарство? Как называется?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич