Новости. Омск

Игорь Басов: «Человека с вирусом отправляют домой и он разносит заразу»

Фото: А. Катаев

Омский общественник рассказал БК55 о своём обращении в областную прокуратуру из-за случаев с отказами в госпитализации при COVID-19.

— Я подал в пятницу обращение, в нём потребовал провести проверку на тему доступности оказания медицинской помощи жителям региона. Минздрав России в своё время издал приказ, что госпитализации подлежат люди с коронавирусом, если только у них поражено не меньше 25% лёгких и это подтверждено томографией. Я вообще считаю, что это приказ преступный, но это буду делать отдельное обращение о министре здравоохранения России. В результате людей просто отказываются госпитализировать. Человек заболел, но его отправляют домой и он продолжает разносить заразу. Во-первых, даже если он уже едет от больницы до дома — он что, изолируется? В скафандре? Не факт, что пока ехал, он и маску надел. Это эпидемия!

Я понимаю, когда у человека заболела голова и его отправляют домой, говорят, что помощь окажут. Но тут он разносчик заразы, которую ещё неизвестно, как лечить, и его отпускают домой! Раньше хоть подъезды обрабатывали, сейчас и этого не делают, там, где выявили заражённого. И в транспорте ездят без масок, нет механизма выполнения этого требования. Я если еду — ну тогда должна быть возможность у кондуктора и маску купить и в ней ехать. Если нет — нужно говорить пассажиру, что его не повезут, потому что иначе кондуктора оштрафуют. Это так сложно организовать? Меня вот и возмущает больше всего, что делается на «отвяжись».

Это по обращениям людей, явление стало носить массовый характер. А тем более какая ситуация по сельским районам? Поэтому попросил дать правовую оценку доступности оказания помощи в области вообще. Люди ведь болеют помимо коронавируса и другими болезнями. А когда закрывают офтальмологическую больницу, людям с проблемами со зрением помощь оказалась недоступна? На каком основании? Это вопрос к системе Минздрава, он должен организовать и оказать эту помощь.

Будет дана оценка и после этого будем объясняться. Будет возбуждено уголовное дело и там уже определят, кто виноват. И виновные должны быть наказаны. Статьи «Неоказание медицинской помощи», «Оставление людей в опасности», потом врачи должны осознавать опасность разноса инфекции, что это влечёт разрастание эпидемии.

Если приказ преступный — так вы его не исполняйте.

Я условно сломал ногу, они говорят «У нас там кто-то заболел коронавирусом, мы вас лечить не будем». С какого перепуга? Прекращать оказание помощи они не имеют права. Они за это деньги получают, они это всё должны делать. Я в обращении упомянул и Татьяну Нагибину, но там речь не о том, чем она болеет, а что ей отказывают в помощи, вот о чём. И это уже из области права, и работа прокуратуры и СКР.

Я всем говорю: «Обращайтесь!» Пишите в страховую компанию, если вам отказали в помощи, в прокуратуру — это надо фиксировать. Не просто идти, если послали. Можно потребовать и письменный отказ, но они могут сказать «Мы не будем с вами контактировать».

Тогда писать на электронную почту больницы и они обязаны будут ответить в 30-дневный срок как муниципальное учреждение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

143
5
Vlad12.07.2020 23:19:45
Согласен - так нельзя делать, помощь должна оказываться!
9
65
Леди12.07.2020 23:22:59
Ничего не понятно. Этот гражданин по конкретному случаю обратился? По случаю, связанному с обстоятельствами его лично касающимися? Или он себя «гласом народа» возомнил?
Вот я знаю, что есть Закон о фейках... у меня вопрос почему по этому закону никого не наказывают.
22
130
Леди12.07.2020 23:26:43
Пора в Омске вводить ЧС... каждый болтает, что ему в голову взбредёт ... и ответственности не боится.
159
8
Гульмира12.07.2020 23:46:20
Вирус коварный, сколько уже говорено про молниеносное течение...Отправить домой пациента с 50 % поражением лёгких, как минимум преступно...Учитывая, что вирус ещё провоцирует неотложные состояния ( тромбозы, инсульты, инфаркты,эмболии).
78
10
Ольга12.07.2020 23:53:06
Леди, это ты про себя пишешь?
12
73
Леди12.07.2020 23:56:35
Ольга,
Я про Басова говорила
68
4
Ваш К.О.13.07.2020 00:09:41
Ледя
чего там ответственность ??
Пусть вот те, кто выполняет и издаёт преступные приказы, и боятся.
83
6
Ваш К.О.13.07.2020 00:10:41
Человек подал обращение в прокуратуру и не боится!
в отличие от.
12
84
Леди13.07.2020 00:16:24
Ваш К.О.,
А чего ему прокуратуры боятся? Вот если б он в правоохранительные органы заявление подал, то там да - ответственность за ложный донос. А в прокуратуру все пишут.. для пиару...
87
11
олень-омский.13.07.2020 07:44:45
Постепенно, не сразу товарищ Леди обнаруживает -свою натуру и суть.
То уводила в сторону от сути, то начинала пустой спор ни о чём...
Профи! Теперь ратует за ЧС... Да не потому, что в "городке"(по Путину) АХОВАЯ ситуация с больницами, с мед.работниками(и они тоже болеют!) - а вот надо по прижать(заткнуть!) Басова!!!
Где же -ДОНОС-ТО? Да ещё и -ЛОЖНЫЙ???!!!
Люди в скорой Кабанова лежат на полу и умирают по 7 человек в сутки. Проверяй Ледя! Только не заразись!
78
6
12313.07.2020 08:34:56
Друзья, зачем Вы вступает с Леди в спор? Игнорируйте её. Она намеренно всех провоцирует.
62
7
Сергей13.07.2020 08:52:54
123, Одно слово - гадина.
8
67
Леди13.07.2020 08:53:11
олень-омский.,
Хороший ник у тебя и образ соответсвует. Только всем давно понятно, что ты тоже троль.
Если б я была «профи», то завела б сюда дюжину оленей, что б они комменты в мою поддержку писали и лайки ставили.
12
65
Леди13.07.2020 09:07:07
123,
Я никого не провоцирую, я пишу своё мнение, но кому очень хочется, чтобы я его не писала.
Вот и пишут мне гадости... просчёт, однако, у вас получился, с тактикой-то
11
65
Леди13.07.2020 09:08:14
123,
За что вам только деньги платят... бездари
9
46
Леди13.07.2020 10:00:17
А куда делся гость с ником «читаем между строк».
Он уже три дня в комментариях писал тоже самое, о чем этот «смелый» общественник говорит. Своими словами правда писал ... ну не писатель, конечно ....
Прям даже догадка появилась, о том кто пишет под ником «читаем между строк»...может ошибаюсь... хотя я редко ошибаюсь...
52
0
123413.07.2020 10:19:10
Мужчина прав. Дело не только в за разности, но и слишком высокий критерий поражения лёгких-75%- многим нужен кислород и при 50%, а в домашних условиях этого, естественно, нет.
67
5
Андрей Силантьев13.07.2020 10:22:47
А что-то вообще ничего не слышно про знаменитый военный госпиталь, который специально для борьбы с пандемией с такой помпой сдали в эксплуатацию еще 15 мая. Построили -и всё? В этом была фишка? Не людей лечить, а рапортовать о постройке?
4
52
Леди13.07.2020 10:24:54
1234,
Очевидно вы и этот мужчина, лучше медиков знаете, как и кого лечить нужно?
Если знаете - то идите и лечите, а не знаете - то нечего народ пугать.
43
3
12313.07.2020 10:29:00
Если Вы все перестанете реагировать на писанину Леди, тем самым остановите маятник, который пытается она раскачать. Деструктивный маятник раскачивается тем сильнее, чем больше людей – приверженцев – питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно раскачать, только прилагая усилия с определенной частотой. Эта частота называется резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останавливается и как сущность умирает.
44
1
123413.07.2020 10:48:53
Леди, так я сама врач и работаю в красной зоне. Повидала уже....
45
1
123413.07.2020 10:50:16
Леди, а почему вы такая резкая? Я в отличие от вас не в свое дело не лезу, вы же - во всем спец! Я 20 лет в медицине.
65
5
сергей13.07.2020 11:15:46
Просто "Леди" это ник Министра здравоохранения Омской области.
51
1
Екатерина13.07.2020 11:29:35
Молодец, Игорь Геннадьевич! Главное сейчас не останавливаться, добиться проверки деятельности этой московской цигейки!
11
33
Николай13.07.2020 11:58:51
Ой, насмешил активный пенсионер Басов! Толку не будет от этого резонанса. На кого решил замахнуться? На чиновника из Москвы? Смешной, право слово!
9
6
Даша13.07.2020 12:01:45
1234, как ты считаешь, врач с 20-летним стажем, какова вероятность положительного исхода у пациента с 75-%-ным поражением лёгких?
1
12
Даша13.07.2020 12:04:04
1-2 CoVID заберёт тебя
3-4 изолируйся в квартире
5-6 CoVID нас хочет съесть
7-8 министра о помощи просим
9-10 не болейте люди этим
28
11
Так13.07.2020 12:04:13
Леди12.07.2020 23:26:43 Пора в Омске вводить ЧС... каждый болтает, что ему в голову взбредёт ... и ответственности не боится.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170899/

Леди, вот именно. С вас и начнем. А твоя патронша не пойдет на это т.к. при ЧС людям надо деньги платить. Подумай хоть перед тем как ротик свой открыть.
20
3
та ладно...13.07.2020 12:04:52
Уборщица на работе - заболела - это раз.
Соседка по даче - это два.
А есть ещё три, четыре и пять.

Всё, вирус вырвался на свободу, НА ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОСТОР
20
9
Поросёнок Фунтик13.07.2020 12:14:48
Прекращать оказание помощи они не имеют права. Они за это деньги получают, они это всё должны делать. Я в обращении упомянул и Татьяну Нагибину, но там речь не о том, чем она болеет, а что ей отказывают в помощи, вот о чём. И это уже из области права, и работа прокуратуры и СКР

Басов , кто и какие деньги получает ?!
Мед сёстры по 15 тысяч и врачи по 25 .....
К кому притензии ? К тем кто в больнице или в кремлёвскихкабинетах ?!
12
2
Госпожа Белладонна13.07.2020 12:36:20
Поросёнок Фунтик,Басов мог подготовить вопросы по наболевшим темам, организовать народный брифинг, телемост, онлайн-трансляцию, пригласить журналистов и экспертов, и устроить штурм мозга мадам, чьё имя постыдно называть.
24
1
Госпожа Белладонна13.07.2020 12:38:03
Уже даже Новая газета осветила на своих страницах деятельность мадам, чьё имя постыдно называть. Но воз и ныне там.
8
1
У меня вопрос13.07.2020 13:32:37
Горожане, а кто-нибудь видел, больных коронавирусом перевозят в специальных транспортных капсулах или просто в маске?
29
6
гость13.07.2020 14:02:06
Подписываюсь под каждым его словом. А врачи-то омские, оказывается молчуны, боятся правду рассказывать, что простые врачи, что главные.
18
2
сергей13.07.2020 14:21:19
Леди, ваши выводы и "глубокие" знания по любой проблеме и сложной ситуации наводят на размышления - кто вы Леди"????тётенька прикрывающая своей "грудью"" настоящих создателей этих проблем???либо запускаете заранее инфу с целью изучения общественного мнения в интернете???на просто "глупую" девушку вы не очень похожи, однако и нельзя согласиться, что ваши суждения - высказывания рациональны и объективны...
58
4
Гость213.07.2020 14:27:21
У меня вопрос, просто в масках и перчатках. Обратно, после КТ к примеру, едешь своим ходом с ковидом. И никого это не волнует. Это ГЕНОЦИД, товарищи!!! Министра здравоохранения посадить надо! Она не имеет право вообще относиться к ЗДРАВООХРАНЕНИЮ!! Потому как никакого здравия она не охраняет!!! Тесты не берут совсем!!! Человек находился с ковидным родственником и у него даже частные медцентры не берут тест!!!! Это БЕСПРЕДЕЛ! На х...на тогда они вообще за это взялись? Зачем я пойду сдавать тест, если норм себя чувствую и не общалась с ковидным???? Они просто бабки БЕЗОПАСНО грести хотят!!! Изверги! Где клятвы Гиппократа? У них всех? Солдатова должна ответить за бардак устроивший в Омске!!!!
8
5
сергей13.07.2020 14:29:15
сергей, "сергею" - дяденька, а что это ты так втихаря пишешь всякую дурь и подписываешься не своими инициалами, если такой "праведный и знающий" - обозначь себя хоть ещё точкой, не переживай не засветишься
10
3
Правдоруб13.07.2020 14:56:47
У меня вопрос,
гость, Сколько человек подписали петицию против реформы? Так чего ради омские врачи вам будут рассказывать. Вы ради нас пальцем пошевелить не хотите, чего вдруг мы будем правдорубами? Вы же в нас плеваться первыми начнёте, что мы врем. Живите дальше, в неведении.
8
2
Правдоруб13.07.2020 14:57:40
У меня вопрос, в маске, и все. Инфекционных боксов не хватает
32
2
Михаил13.07.2020 16:25:53
Судя по всему власть поняла что эту заразу не победить с русским менталитетом (в Китае оказалось возможно с их дисциплиной, у нас забивают большой болт на всё по традиции) и теперь всё пущено на самотёк, только об этом официально разумеется никто не признается. Теперь будет просто - естественный отбор, который был на этой планете задолго до появления человека всё расставит на свои места.
39
2
Галина13.07.2020 17:24:06
Человека с 50% заболевания легких отправляют домой якобы на лечение. при этом лечение назначает участковый врач, которого тоже еще нужно дождаться... И вот еще . а проживающие с больным где долны жить , вмсете с больным? а люди . соседи по подъезду с кем был контакт. будут жить как нев чем не бывало. помнится когда это все начиналась у нас в Омске. если один заболел , то закрывали подъезд и некому не разрешали выходить. а теперь больных отпускают лечиться домой. что это . как это называется. Мол лечись как сможешь. а вось повезет...
25
6
Ирина13.07.2020 17:34:01
Галина, подписывайте петицию за отставку министра здравоохранения. Один в поле не воин, но вместе мы сила!
15
8
Галина13.07.2020 17:44:22
Ирина, да какая разница кто министр !!! Мест от этого в больницах разве прибавится!!! Врачи, вы не власть делите, а людей лечите!!!
1
5
Вася13.07.2020 19:03:04
Поросёнок Фунтик, Басов работает на ЛДПР. Ему сейчас хозяин велит власть ругать. У хозяина проблемы.
7
7
вести с полей13.07.2020 19:20:10
Ну да, пока мы лечим в силу возможностей,которые существуют на данный момент, и вам не сведущим в наших делах ,Басовы себе рейтинги накручивают,типа помогают.Басов отрабатывает свое участие в известной организации. Басов, ты не с нами, уйди.
1
2
Офицер запаса13.07.2020 19:34:45
Андрей Силантьев, да там всего на сто (!) человек, писали. Человек 20 военных там уже лежат... Так что со стороны МО всё правильно: забить его можно в один день, только куда потом военных-то везти... Так что не гоним волну, - тут всё нормально.
17
2
Кот13.07.2020 19:47:50
Больные должны лежать в больнице.Басов прав. Жаль , что на это в Омске , как обычно ,нехватает денег. Подозреваю , что все украдено.)))
23
3
Правдоруб13.07.2020 20:55:47
Галина, Врачи власть не делят, но новый министр убивает здравоохранение Омска.
9
6
Галина13.07.2020 21:08:09
Правдоруб, министр сказала , что места есть и всех у кого 75% заражнения проходят лечение в стационаре. Еще она сказала что новый госпиталь заработал, но по слухам там нет даже оборудование и пустые палаты без коек. Не знаю насколько это правда.мне сын звонил из Москвы, задавал вопрос " что там у вас творится". т.е. столица в курсе нашей обстановки.
12
0
Ольга13.07.2020 22:30:42
Галина, вы, как обыватель, как считаете, как долго человек проживет с 75% пораженных лёгких? Вы совсем больная? Вы что пишите? Врачи власть делят... ВРАЧИ ВАС СПАСАЮТ! А Солдатова врёт каждый день! Вы и вам подобные останетесь с капустным листом и остальных оставите, тех, кого вы тут переубеждаете, что все в порядке, все нормально, это просто рядовые врачи и сестры власть делят!
7
0
вести с полей13.07.2020 22:36:58
У меня вопрос,капсулы не по нашему бюджету.Да и народ то ли недопонимает до сих пор, то ли уже вообще все поровну. Ковидные и самоизолированные бродят по магазинам, в гости.Ну вот и кого винить в таком случае?
21
3
Сергей13.07.2020 22:41:26
Галя, видит Бог, не хотел злословить, но терпеть это больше нет сил! Желаю кому-нибудь из вашей шайки-лейки на собственной шкуре испытать и что такое 75% пораженных лёгких, и многочасовое ожидание скорой помощи, а после транспортировку по городу, и многочасовое ожидание диагностики, ну и, конечно же, все прелести паллиативного лечения в обсервационном отделении ГБ-11.
23
0
Светлана14.07.2020 07:46:46
Пневмонию (любую) дома не лечат! Люди, если беда случилась и вас с поражением лёгких отправляют домой, требуйте письменный отказ от госпитализации!!!
2
15
Юлия14.07.2020 10:11:24
Светлана,
Не пишите ерунду. Показания к госпитализации при пневмонии - это наличие факторов риска и угроза для жизни. Госпитализации подлежат только пациенты 4-5 класса риска. Все остальные (1-3 класс риска) лечатся амбулаторно под контролем терапевта.
23
0
Андрей14.07.2020 11:51:17
Юлия, Вы серьёзно? А динамику как участковый терапевт будет контролировать? Справляться раз в три дня о температуре тела? Чушь не пишите! Ещё в феврале этого года госпитализировали без всяких проблем с внебольничной односторонней нижнедолевой бактериальной пневмонией, две недели антибиотиков внутривенно, небулайзер с Амброксолом, витамины, Эуфиллин, и всё это под контролем анализов, обследований и под надзором медсестры и врача.
Я вот думаю, что люди станут умирать дома, а Минздрав, в случае чего, даст официальный ответ, что, мол, надо было вызывать скорую помощь, и, вообще, мы не несём никакой ответственности за последствия самолечения.
23
0
Olga14.07.2020 17:27:33
Так и есть, людей пачками отправляют домой с диагнозом орви, никаких тестов, хотите, делайте за свой счёт. Статистика по заболеваемости и потерям полное вранье. Убедилась на примерах своих коллег и друзей
6
6
Наталья Р.14.07.2020 18:10:36
Андрей, для этого Министерством здравоохранения были разработаны и внедрены в терапевтическую практику чек-листы COVID-19, инициатором стала Ирина Геннадьевна.
8
0
siv14.07.2020 18:34:17
А я так думаю, отправив болеть домой, можно поправить статистику, чем то же надо объяснить выход на плато, а на самом деле по их же данным по 90 новых выявленных случаев за сутки. Чем отличается март и от июля? В марте было меньше.
9
0
Vlad15.07.2020 07:55:42
Olga, хуже того, ещё и за свой счёт с температурой вам ничего не сделают!!
9
0
Офицеру запаса15.07.2020 17:17:42
В госпитале для Ковида не установлен никакое оборудования ,даже аппараты Ивл не подключены,так они поставлены бракованные,такой загорелся и их использовать нельзя .Все кто владеют информацией говорят,что в данный момент никакую помощь там оказать не могут,да из заболевших военкоматовских сотрудников туда никого не положили.Вопрос заработает ли этот госпиталь в положенном режиме с аппаратами ИВЛ и кислородным обеспечением?Куда смотрит военная прокуратура ???
5
0
Проша15.07.2020 18:08:18
Юлия, нет никакого 5 класса. Есть 4 степени по кт. 4 - крайне тяжёлая, 100% поражения легких.
1
0
Юрий15.07.2020 18:48:41
Игорь Геннадьевич, ну что там, есть какая-то динамика или опять послали *?
4
0
Svobodaslova. su15.07.2020 20:19:37
Юрий, ждём прокурорского реагирования :-(
0
3
Мун16.07.2020 02:07:46
Гульмира, вирус ведёт себя странно,у коллеги по работе,4 дня 38,5 днём,вечером 39,5сидел дома,кашель ,задыхался,жена только кашель,дети не болели,это в германии.80 '/,люди вообще не чувствуют ничего.15'/,средней тяжести,будет перекрестный иммунитет,у нас все заканчивается.
4
0
Гульмира16.07.2020 11:04:19
Мун, как правило, изменения в лёгких обнаруживаются, когда человек не справляется с температурой, появляется боль за грудиной при вдохе, как при хондрозе грудного отдела позвоночника.Естественно, что вызывает скорую и едет на КТ. Каждый день промедления увеличивает процент поражения...А там и до ИВЛ можно досидеться...Конечно, бессимптомным везёт.Хотя, бабка на двое сказала...Симптомы не проявляются, а какие изменения в организме происходят в этот период и в какую хроническую хрень это выльется, одному Богу известно...
1
0
Гульмира16.07.2020 11:04:58
Мун, как правило, изменения в лёгких обнаруживаются, когда человек не справляется с температурой, появляется боль за грудиной при вдохе, как при хондрозе грудного отдела позвоночника.Естественно, что вызывает скорую и едет на КТ. Каждый день промедления увеличивает процент поражения...А там и до ИВЛ можно досидеться...Конечно, бессимптомным везёт.Хотя, бабка на двое сказала...Симптомы не проявляются, а какие изменения в организме происходят в этот период и в какую хроническую байду это выльется, одному Богу известно...
2
1
Гульмира16.07.2020 11:06:00
Мун, как правило, изменения в лёгких обнаруживаются, когда человек не справляется с температурой, появляется боль за грудиной при вдохе, как при хондрозе грудного отдела позвоночника.Естественно, что вызывает скорую и едет на КТ. Каждый день промедления увеличивает процент поражения...А там и до ИВЛ можно досидеться...Конечно, бессимптомным везёт.Хотя, бабка на двое сказала...Симптомы не проявляются, а какие изменения в организме происходят в этот период и в какую хроническую болезнь это выльется, одному Богу известно...
0
0
Геннадий16.07.2020 11:23:20
Гульмира, в чем вы видите связь между фибрильной лихорадкой и изменениями в лёгких?
5
0
Андрей18.07.2020 10:36:11
Леди, за неоказание медицинской помощи пора в Омске привлекать к ответственности, в т. ч. уголовной, медицинских работников, начиная с руководителей Минздрава, бездумно или из противности, под прикрытием пандемии, осуществляющих чистку больниц от ответственного, профессионального медперсонала и показывающий на своём примере, как повязка не медицинского назначения, на лице Спасает от малоизвестного, плохо изученного заболевания. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, решения Минздрава наводят на мысль, что они в медицинской сфере руководствуются не клятвой Гиппократа, а одним из тезисов Остапа Бендера.
6
0
Наталья18.07.2020 13:30:57
Что творится в нашем городе Омске ???????Почему ,когда было по 3 зараженных в сутки,все сидели по домам.А когда по 100,все везде открывается,толпы на улицах,как итог-больницы уже не оказывают должной помощи!Людей отправляют домой лечиться!Они заражают соседей!Власти!одумайтесь!!!!
6
0
Наталья18.07.2020 13:36:20
Что творится в нашем городе Омске ???????Почему ,когда было по 3 зараженных в сутки,все сидели по домам.А когда по 100,все везде открывается,толпы на улицах,как итог-больницы уже не оказывают должной помощи!Людей отправляют домой лечиться!Они заражают соседей!Власти!одумайтесь!!!!
2
0
svobodaslova.su07.09.2020 20:07:10
Юрий, прокуратура провела проверку и выявила 470 случаев отказа в оказании медицинской помощи тяжело больным короновирусной инфекцией с одним смертельным случаем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич