Новости. Омск

Омичи, получив выплаты на детей, побежали обновлять смартфоны

Фото: samsung.com

В целом, такие идеи посетили существенную массу россиян.

«Коммерсант» провел исследование о том, как россияне распорядились «долгожданным благом» — назначенными главой государства выплатами на детей вплоть до 16 лет.

Оказалось, что производители смартфонов дешевого ценового сегмента получили приток клиентов. Собственно, речь идет практически о 50-процентном приросте.

Так, один из лидеров индустрии реализации устройств, «Связной», отчитался, что гораздо чаще покупку совершали омичи, кемеровчане и оренбуржцы. Однако на фоне застоя на профильном рынке можно лишь скромно предполагать, что потери сведутся к нулю. 

Отметим, в настоящий момент многие семьи затаили дыхание в преддверии возможности дополнительных выплат, которые изначально предполагалось сделать единовременными, но в итоге меру поддержки большинство получило дважды — в июне и июле. Таким образом, семья с ребенком максимально смогла пополнить бюджет на 20 тысяч рублей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Антон13.07.2020 09:36:17
Ну точно, смартфон, полтораху "Жигуля" и дальше сидеть в ободранной хрущевке.
11
1
45613.07.2020 09:43:46
хорошо, будет куда грузить приложения с социальным рейтингом, а детям учиться на дистанционке
14
5
Ди13.07.2020 09:58:35
Несчастные дети, играют в пыли у старых домов, а родители с телефонами и пивом на скамейке.
15
7
Галина13.07.2020 10:51:40
Конечно, конечно, все с пивом и смартфонами. А, может, деткам дешевенькие смартфоны купили, на случай дистанционки. Любят у нас за всех додумывать.
10
6
Сергей13.07.2020 11:06:48
То есть, скулили о голоде а побежали не за картошкой? Ну, ну, помогай дальше, государство...
8
0
Омич313.07.2020 11:16:26
Все через одно место здесь делается. Если доход на человека меньше 20 тыс в семье у моих знакомых никто не побежал за телефоном . Ну а если доход больше то почему бы и нет. Халява
8
2
Вася13.07.2020 11:30:09
Я велосипед купил детям еще один.
6
10
Smart13.07.2020 12:06:51
[Многодетные овуляшки, получив выплаты на своих личинусов, ринулись в салоны связи обновлять смартфоны]
6
8
Smart13.07.2020 12:09:49
Омич3, так вот и я говорю, нужно было по-умному пособия выдавать, требовать справку о доходах. А так, те, кому эти деньги реально нужны, как воздух, их не получили, а те, чей доход позволял обойтись без этих пособий, их получили и пустили не на продукты и одежду для детей, а на себя любимых. Телефоны они обновляют... Господи! Ненормальные!
14
6
nik13.07.2020 12:41:06
Как всегда проценты, а в цифрах можно, в прошлом месяце купили 2 смартфона а в этом месяце 3 = прирост 150%, для около миллионного города пшик. и говорить что потратили детские на смартфоны наверное мягко говоря не верно уважаемые журналисты!
0
0
Гость13.07.2020 12:52:31
Для "Smart"
У нас многие не могут подтвердить доход или то, что они его потеряли.
Думаю поэтом выбрали средний вариант между "выдать всем" и "выдать нуждающимся"
5
5
ОмичКа13.07.2020 15:59:48
Ну если и смартфоны, и что?
не нужно думать о других по степени своей распущенности, как говорится... Если вы залипаете в телефоне, не значит что все родители такие.
Я своему ребенку ноут купила - на случай "дистанционки". Он, конечно, не 10 т.стоит, еще и добавлять пришлось, но кто учил своего ребенка со своего смартфона или сам учился в апреле-мае по Вацапу, тот поймет...
2
2
Фели13.07.2020 19:20:25
Очень жаль таких родителей. Ведь они могли купить поесть, фруктов. Купить обувь детям, или тортик - побаловать.
А им приходится тратить эти деньги (прошу заметить, тьфу, а не деньги) на смартфон детям, чтоб могли хоть послушать уроки, сфотографировать домашнее и отправить задания учителям (которые принимают строго до определённого часа!), ведь каникулы каникулами, а пандемия не закончилась - в сентябре, похоже, вновь придётся сидетьза компьютерами, ноутбуками, телефонами, чтоб не влетело от преподавателей, не поставили двойки, вновь в некоторых семьях будут ссоры - как поделить телефон или компьютер на троих детей, если всем надо делать КУЧУ заданий, снова отличники будут получать максимум тройки из-за проблем с техникой.
Как вообще родители посмели сделать жизнь детей хоть немного лучше :( они ведь должны бить и унижать детей, да, комментаторы?



П. С. Возможно, что отцы, которые бросили семью, быстро, как узнали о выплатах, отправились на регистрацию, получили денюжки, оставив своих "любимых" детей с носом, и потратили все деньги на себя. Таких случаев - когда женщина приходит, а ей говорят, что деньги за неё получил отец ребёнка, - куча.
0
0
Шпак24.09.2020 14:48:38
Smart, ты чему веришь?Вот нам выдали 300 евро,мы сыну купили вещей на 15 лет в перед.А на отпуск я потратил свои,съездил на море,потратил на аттракционы.
0
0
Шпак24.09.2020 14:51:06
Smart, у тебя дети есть овуляшка?
0
0
Шпак24.09.2020 14:54:45
Галина, ,,я вас умоляю,,единственный грамотный человек,.Скажу тебе честно,потому ,что знакомы давно,нам с тобой не стоит сдесь писать,
0
0
Шпак24.09.2020 14:56:10
Антон, ты сам на хрущевку не заработал,тебе её купили.........А пиво,да,это про тебя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич