Новости. Омск

В Омской области за сутки коронавирусом заболели в три раза больше людей, чем вылечились

Фото: А. Катаев

И один пациент умер…

Омский Минздрав озвучил новые данные статистики о заболеваемости коронавирусом в регионе. Согласно им за истёкшие сутки подтвердился диагноз болезни у 95 человек, таким образом, количество заболевших от начала эпидемии — 4 751. Количество выздоровевших увеличилось на 31 случай, итого выздоровевших за весь период — 2 806. Статистика смертности также пополнилась одним летальным случаем, всего на сегодня умерло 43 человека с подтверждённым диагнозом COVID-19.

География новых случаев инфекции за прошедшие сутки такова: Омск — 73 заболевших, Тевризский район — 4, Омский, Нововаршавский районы — по 3 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, Седельниковский, Марьяновский, Тарский районы — по 2, по одному новому пациенту в Исилькульском, Шербакульском, Саргатском, Большеуковском, Павлоградском, Кормиловском районах.

Под наблюдением находятся 1 746 человек, сняты с медицинского наблюдения 38 466 человек.

В омских лабораториях продолжается работа по исследованию на COVID-19. С момента начала работы проведено 239 694 исследования. За последние сутки проведено 2 542 теста.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Феникс13.07.2020 16:28:43
А завтра, наверное, 96 будет... Минздрав он такой.
1
1
Феникс13.07.2020 16:31:27
Надо минздраву статистику в % публиковать, или в процентных пунктах. Чтобы можно было +1,0001%, + 1,0002%. И так долго можно тянуть
12
3
гвоздь13.07.2020 16:33:47
наверно второй волны карантина Омску не избежать
13
3
Эдуардович по фамилии Жуковский13.07.2020 17:25:36
В Омской области перестали болеть ОРВИ,ОРЗ или обыкновенным гриппом с осложнениями? А двухсторонней пневмонией? Доходит уже до смешного
6
2
Сергей13.07.2020 17:40:23
гвоздь, как бы не девятым валом, дорогой согражданин
27
1
Людмила13.07.2020 17:43:20
Ирина Геннадьевна, прокомментируйте, пожалуйста, почему в ваших лабораториях медицинским работникам штампуют отрицательные мазки на CoViD-19, если на снимке МСКТ есть четкие признаки матовых стекол в нескольких сегментах лёгких? Это ваше личное распоряжение?
19
0
Наблюдатель13.07.2020 18:02:26
И шо ,таки министра пришлого пора и назад отправлять ,наработалась!
18
1
Нан13.07.2020 19:38:42
Эдуардович по фамилии Жуковский, вы знаете, почти перестали. Не сезон ( кстати, анализы на грипп выборочно делаются, нету его!). А вот коронавирус сезонности не имеет, и нынешняя двусторонняя пневмония одно из его проявлений. Обычная бактериальная встречается, но не чаще обычного. А сотни пневмоний разом, да ещё и в летний сезон- такого ещё не было.
12
1
Андрей13.07.2020 19:56:40
Чему удивляться? До голосования придерживали статистику по короне, дабы не будоражить народ.
9
0
Витёк13.07.2020 20:27:31
Людмила, Ирина Геннадьевна попросту забила на стенания и чаяния аборигенов, запросив себе хранителей тела.
2
0
Светлана13.07.2020 21:08:24
И в стационар не попасть!!! если не помираешь, конечно!!! Госпожа Солдатова!!! Как вы с этим живёте??? Спокойно спится???
6
0
абра-кадабра13.07.2020 21:09:33
Нан,грипп как диагноз уже давно изжил себя...В самый разгар эпидемии гриппа врачи ставят всего лишь ОРВИ и лечат всех пациентов антибиотиками, что при гриппе противопоказано, а отсюда и осложнения...
5
1
МОРОЗ13.07.2020 21:58:58
Придумают очередное мероприятие, и вирус РЕЗКО пойдет в низ.
1
0
Володя13.07.2020 22:49:11
Нан, пневмонии щас комбинированные: бактериально-кандидозно-вирусные.
8
1
Светлана14.07.2020 08:16:47
Если беда случилась и вас с поражением лёгких отправляют домой, требуйте отказ от госпитализации! Письменный!!! Надо что-то делать!!! Людей отпинывают домой лечить ПНЕВМОНИЮ!!! Вдумайтесь!!! Пневмонию! Лечить! Дома!!! Бред!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич