Новости. Омск

Омский парламентарий Нурлан Картабаев стал фигурантом уголовного дела

Депутата Заксобрания подозревают в мошенничестве.

Возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего депутата Законодательного собрания Омской области, — сообщили омские силовики.

Как уже писал «БК55», уголовное преследование грозило депутату Законодательного собрания Омской области Нурлану Картабаеву.

И оно было возбуждено — следственными органами СК России по Омской области по материалам УФСБ России по Омской области. Статья № 159, «Мошенничество с использованием должностного положения». 

«По имеющейся информации народный избранник при возмещении расходов, связанных с обеспечением деятельности депутата, предоставлял в сектор бухгалтерского учета Законодательного Собрания Омской области подложные документы об аренде им транспортных средств для выезда в районы области на встречу с избирателями в период с апреля 2018 года по август 2019 года.

При этом установлено и задокументировано, что в периоды «встреч» депутат фактически находился за пределами России. По предварительным оценкам материальный ущерб от действий фигуранта составил не менее 254 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе УФСБ России по Омской области.

Сейчас силовики проводят предусмотренные законодательством РФ мероприятия, направленные на содействие следственным органам в установлении всех обстоятельств совершенного преступления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Alex14.07.2020 12:40:26
Остальные его коллеги по законодательному собранию просто ангелы.
21
2
ветеран войны и труда14.07.2020 12:46:49
Это он потребовал отдать Омскую область казахам?
17
2
Лихачев Александр Владимирович14.07.2020 12:53:15
Плутишка - не хотел с избирателями встречаться.
23
1
Тимур14.07.2020 12:57:47
254 тысячи! Совсем обнаглели народные избранники! Я этих денег за целый год не зарабатываю!
6
2
А14.07.2020 14:08:05
ой. как то все это не ново!!!
слишком уверовали в безнаказанность. Это мелкое воровство, а если органам заглянуть чуть поглубже, просто тупых фальсификаций
10
1
Чихнул14.07.2020 14:08:39
Alex14.07.2020 12:40:26
Остальные его коллеги по законодательному собранию просто ангелы.. НЕТ ОНИ НЕ АНГЕЛЫ! ОНИ ПОДПИСЧИКИ : НА ХАЛЯВА МИЛЛИОНЫ, ОНИ НЕ РАБОТАЯ СТАВЯТ КРЕСТИКИ ПОЛУЧАЯ ХАЛЯВУ.
18
1
alex14.07.2020 14:46:20
Посодют как пить дать. Что такое 254 тысячи? Несолидно. Вот если бы он украл 254 миллиарда - тогда почёт и уважение, медальки, награждения и вечная синекура в госдуме или совфеде.
6
2
Депутата Заксобрания подозревают в мошенничестве.14.07.2020 14:50:29
В народе говорят:"Каков поп таков и приход!"
7
0
Максим14.07.2020 15:00:59
А про Калинина - тишина...
10
0
Омия123414.07.2020 15:56:49
Обыкновенный депутат. Где вы видели депутата без уголовщины?!))))
24
1
Вася14.07.2020 16:11:31
А кто это вообще-то? Откуда такой "достойный человек" вообще появился в ЗС? Тысячи заслуженных людей, проживших жизнь в городе и области, много сделавшие для своей малой родины, умные и порядочные, никак не могут попасть в ЗС, а абсолютно никому не известный сомнительного качества чел вдруг в законодательном органе области. Какими же делами прославился сей деятель? Кто он по профессии? Чем заслужил такое доверие?
10
3
Лихачев Александр Владимирович14.07.2020 16:49:14
Как откуда появился? - Откуда и Жуковский из Омскэлектро - из Справедливой России. Это там справедливость так понимают.
3
0
Алик.15.07.2020 08:17:05
Вася, Ты прав Вася.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич