Новости. Омск

В омском детдоме произошла вспышка коронавируса из-за медсестры

Фото из архива

Там закрыто почти 50 человек.

Пандемия дошла и до детских домов.  Детский дом № 4 в Нефтяниках, как выяснилось, уже почти две недели находится в режиме обсервации. Четверо подопечных учреждения заболели коронавирусом.

Как рассказали НГС-Омск в детском доме, первой коронавирусом в учреждении заразилась медсестра. 22 июня она вышла на больничный и сдала анализ на коронавирус. О положительном результате женщине сообщили только через десять дней — и в тот же день закрыли на обсервацию детдом с 12 сотрудниками и 37 подопечными. 3 июля все они сдали тесты на коронавирус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: детдом
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
Глаша15.07.2020 23:33:03
Вот обратите внимание, сопоставьте даты - когда был взят тест и когда выдан анализ. Немаловажный факт - анализ сдан 22.06. А что у нас было 24.06? А с 25.06 по 01.07? Нужны кое-кому тогда были выявленные случаи? То-то...
10
27
Ольга16.07.2020 00:07:26
Глаша, ты задолбала уже этими парадами, шествиями, голосованиями и прочим! Медсестра уж точно знает профилактические меры. А заразиться могла в маршрутке по пути на работу или в близлежащей Пятёрочке, где плевать хотели на распоряжения правительства. И тяфкаете вы ровно до тех пор, пока однажды, в самый неподходящий день, обнаружите, что ни вздохнуть, ни п..., и температура хоть яичницу жарь на лбу.
25
0
Глаша16.07.2020 00:24:33
Ольга, конечно знает. И вспышка возникла не "из-за медсестры", а позднего подтверждения диагноза. Или Вы считаете нормальным выдачу анализа через 10 дней после его сдачи? И вероятность заболеть сейчас существует у всех, концентрация инфекция в городе высокая. И, уж точно, не "из-за медсестры"!) Кстати, где я в данном комменте упомянула слово "парад" или "шествие"?)Всего ВАМ доброго и крепкого здоровья!
1
10
Ольга16.07.2020 01:52:26
Глаша, твои же слова: "А что у нас было 24.06? А с 25.06 по 01.07? Нужны кое-кому тогда были выявленные случаи? То-то..."? Твои. И что же у нас было в этих числах? Неужто новый томограф Солдатова открывала с помпой?!
4
15
Сергей16.07.2020 09:10:01
Глаша, ну, естественно, если бы вы занимались этой проблемой, то всё было бы в секунду сделано. Но, на местах работают такие же люди, поэтому имеем, то что имеем.
14
0
Vlad16.07.2020 09:40:14
Какая еще обсервация, когда больных людей отправляют по домам "лечиться" - так весь город на обсервацию садить?
16
0
Нан16.07.2020 09:54:36
Я вспомнил фразу, вернее мысль: чтобы решить проблему, надо набраться смелости увидеть все в истинном свете. Да хотя бы просто признать, что она существует. Пока мы читаем во всех источниках обоснования и объяснения, одно нелепее другого. А заболевшие не знают куда податься.
3
1
юра16.07.2020 11:28:54
Я вот не болею, наверное. поэтому мне все равно, наверное. когда заболею, пойду к врачу, наверное. врач мне выпишет лекарства, наверное. и я вылечусь, наверное. а может нет. теория вероятности, в наверное.
7
0
Омич16.07.2020 13:59:08
Ольга, ты и так прекрасно знаешь, что было в этих числах, не прикидывайся.
1
0
Ребенок из Дет.дома 418.07.2020 10:02:56
Еще у нас обливает водой директор из-за того что не встают к врачу. И все нормально к этому отнеслись, и после этого я со злости его обматерила, ну правильно он же детей своих не может облить, а мы и так баторские родителей нет и нас конечно можно!
2
0
Ребенок из Дет.дома 418.07.2020 10:03:31
Еще у нас обливает водой директор из-за того что не встают к врачу. И все нормально к этому отнеслись, и после этого я со злости его обматерила, ну правильно он же детей своих не может облить, а мы и так баторские родителей нет и нас конечно можно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич