Новости. Омск

Отдыхающие омичи завалили парк Победы мусором

Фото: «Комитет Чистоты Омск»

Люди отмечают, что его просто некуда выбрасывать.

Омичи возмущены тем, что отдыхающие в парке Победы оставляют на берегу водоема просто горы мусора.

«Просто неимоверное свинство, отборное тупоголовое стадо сотворило эту кучу. Как можно купаться и загорать с кучей гнили?», — написал эмоциональное сообщение один из подписчиков группы ВК «Комитет Чистоты Омск».

Многие комментаторы попробовали хоть немного оправдать поведение «пляжников».

«Люди думают, что убирают эти кучи. Несла пакет до урны ближайшей, но и там такая же история со свалкой. Буду надеяться, что это уберут», — написала, к примеру, Екатерина Волкова.

Но эта реплика быстро утонула в возмущенных возгласах.

«Почему обязательно надо всегда и везде есть? Наши люди 2-3 часа не могут прожить без еды. Что за удовольствие поедать пищу на песке в антисанитарии, оставляя после себя массу мусора и гниющих объедков? Ну отдохнули, полежали-позагорали, искупались-поплавали — и идите домой, там ешьте», — написала Алиса Славутич.

Справедливости ради стоит отметить, что пляжная зона у кромки воды остается чистой. А свалка «оборудована» в некотором отдалении от места приема солнечных ванн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
7
Vlad19.07.2020 12:25:20
Что значит "некуда выбрасывать" - как принесли его с собой, так и унесли, иначе - свиньи!!
20
4
Анатолий19.07.2020 12:34:45
Необходимо один раз убрать, очистить, огородить, облагородить и сделать вход платным. Кто это сделает-другой вопрос. Последний раз там был лет 15 назад,оказывается ничего не изменилось. Стадо свиней.
37
8
Омич19.07.2020 12:45:21
Быдло не народ,а администрации города.Всё можно организовать.Поставить мусорные контейнера,оградить территорию от авто,завести пару камазов песка.Такое чуство что об этом месте только в этом году узнали.Каждый год одно и тоже.Садом и гомора.Мэрии лучше парки открывать,чем о народе думать.Куда простым людям податься.Всю жизнь были,чередуха,восточка и.т.п.
48
11
Андрей19.07.2020 12:51:39
Типичная омская быдлятина. Нормальные люди увозят мусор с собой, и выкидывают на помойке возле дома. Если нет возможности - ищут мусорный контейнер поблизости.
5
26
Иван Колода19.07.2020 13:05:03
Давно напрашивается решение отдать земли Парка Победы в аренду на 49 лет, это будет сложным, но верным решением. Если у города нет ни желания, ни денег, то у частника это желание и деньги есть.
16
13
омчанец19.07.2020 13:23:32
Давно напрашивается россиянам признать
себя теми, кто они есть и успокоиться уже.
15
11
Омич19.07.2020 13:24:47
Надо съедать обертки и бутылки и детей приучать у этому . Выпил газировку так съешь бутылку
12
3
ветеран войны и труда19.07.2020 13:38:09
омский свинорой
11
1
Валентина19.07.2020 14:06:48
ЭЛЕМЕНТАРНАЯ плановая уборка территории. Организационная работа местного управления.
0
21
Омич19.07.2020 14:38:59
Андрюша а по соплям не получишь если свой мусор выкинешь в чужой контейнер? Люди деньги платят за вывоз мусора. Таких любителей халявы полный парк победы
24
1
Пальма19.07.2020 14:46:03
Да как там вообще можно купаться и загорать?Вонь ужасная мочой ,обьедками и т.д.Тут же на пляже курят рядом бросают окурки,всё завалено бутылками.Неужели сложно забрать мусор с собой,тем более что многие туда приезжают на своей машине.
6
1
мда19.07.2020 14:54:10
Омич
хахаха а что нынешняя мэрия когда то парки открывала?
18
5
мда19.07.2020 14:55:59
Пальма
Это обязанность мэрии следить за порядком в парке. Если люди сами все будут делать зачем тогда мэрия вообще??
19
5
ЕС19.07.2020 14:56:43
Народ хуже свиней.
4
8
мда19.07.2020 14:57:06
Андрей
А где там поблизости контейнер??
17
16
Пальма19.07.2020 15:11:07
Мда,у нас каждый почему считает ,что ему кто что то должен.....
19
4
мда19.07.2020 15:18:36
Пальма
Не знаю что там кто каждый считает, но это ОБЯЗАННОСТЬ мэрии следить за порядком в муниципальном парке.Они за это огромные зарплаты получают.
10
0
Alex19.07.2020 16:15:33
аналогичная ситуация в Советском парке, нет достаточного количества контейнеров по маршрутам движения отдыхающих.Ну в парке победы, помпезность перемешана со свинофермой. В советском парке рулит минкультуры, а кто же осваивает дензнаки в победе?
8
8
мда19.07.2020 16:59:15
Омич
Сам то жрешь бутылки с фантиками?
28
5
Андрей19.07.2020 18:01:02
Омич, любезный, для свиней все отговорки хороши. Мусора нет там, где не мусорят. Любишь отдыхать в помойке - езжай сразу на свалку.
26
4
Андрей19.07.2020 18:02:05
мда, нет контейнера - вези с собой.
5
0
ветеран19.07.2020 19:41:00
мда, А без кнута и нпдзирателя НИКАК ???? Неужели, для того, чтобы НЕ ВЫБРОСИТЬ окурок, Р Я Д О М должен стоять или полицейский, или чиноввник мерии ????
5
10
мда19.07.2020 20:00:15
Андрей
Думаю твой бредовый совет никто не послушает))
4
0
ветеран19.07.2020 20:27:58
мда, Это НЕ бредовый совет . Жители города, азеопы, привыкли делать так: едет в машине - докурил, окурок в ОКНО , не задумываясь, что окурок может влететь в окно рядом едущего авто, пачка закончилась - в окно....ЕСТЬ ЖЕ МЕРИЯ, ДЕПТРАНС, уборщики, п у У у у сть за мной, ЗАСРАНЦЕМ, убирают...Они же Д Е Н Ь Ж И Щ И лопатой ворочают.... Вот, посмотрел бы я на этого АЗЕОПА, если бы он в Европе так сделал или в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах Азии... Но мы не ЕВРОПЕЙЦЫ, мы не АЗИАТЫ...МВ А З Е О П Ы !!!!!!!!!
1
0
Александр19.07.2020 20:45:44
А где у нас депутаты? Где у нас экологическая полиция?
Где у нас чиновники Кировской администрации Омска?
Где те, кто должен следить и выполнять закон об административных правонарушений, где?
11
0
Правдоруб19.07.2020 21:17:04
Сквер выставочный под носом у мэрии завален мусором неухожен стыдно по нему ходить как после катастрофы куда мэр смотрит хоть бы разок заглянула рядышком или ....
5
1
Vlad19.07.2020 23:55:59
мда, почему не послушает, все нормальные люди так и делают!
6
2
Я20.07.2020 00:09:28
Быдло. Потом будут кричать виноват Путин с Бурковым.
12
0
Самоликвидировавшийся20.07.2020 01:57:53
Мэрия 20 лет не может очистить парк Победы от коттеджа с самозахватом береговой линии ака "лыжная база" и катающихся туда по природоохранной зоне машин, но надеется, что парк самоотчистится от мусора и сознательность всех вокруг?
От осинки не родятся апельсинки.
10
1
j o20.07.2020 02:12:22
Есть у воды запрещено?
Кто в администрации отвечает за чистоту и уборку в этом месте?
Есть страны где за еду у воды штрафуют - Испания.
Есть страны, где именно у воды все вечером массово жрут, но успевают прибирать - Франция.
Если нарушают - штрафовать, если не нарушают, то штрафовать чиновником за безделие.
2
4
ветеран20.07.2020 07:23:09
мда, Это НЕ бредовый совет . Жители города, азеопы, привыкли делать так: едет в машине - докурил, окурок в ОКНО , не задумываясь, что окурок может влететь в окно рядом едущего авто, пачка закончилась - в окно....ЕСТЬ ЖЕ МЕРИЯ, ДЕПТРАНС, уборщики, п у У у у сть за мной, ЗАСРАНЦЕМ, убирают...Они же Д Е Н Ь Ж И Щ И лопатой ворочают.... Вот, посмотрел бы я на этого АЗЕОПА, если бы он в Европе так сделал или в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах Азии... Но мы не ЕВРОПЕЙЦЫ, мы не АЗИАТЫ...МВ А З Е О П Ы !!!!!!!!!
2
6
Коляша ротанин20.07.2020 10:03:19
Перестаньте нас омичей обзывать свиньями и быдлом,обидно знаете ли.
Мы омичи очень сознательные люди,покудова не проголосовали за Конституцию коронавирусом не шибко болели,а после первого понеслось
И не надо по поводу мусора волноваться и ругаться,там уже 20 лет такая картина,осенью ветер раздует,зимой снегом присыпет и все нормалек!
Смотрю омичи такие прям неженки,то им кажется что чем то воняет,то им види те ли мусор мешает,потерпеливей надо быть
3
1
ветеран20.07.2020 10:12:53
мда, Это НЕ бредовый совет . Жители города, азеопы, привыкли делать так: едет в машине - докурил, окурок в ОКНО , не задумываясь, что окурок может влететь в окно рядом едущего авто, пачка закончилась - в окно....ЕСТЬ ЖЕ МЕРИЯ, ДЕПТРАНС, уборщики, п у У у у сть за мной, ЗАСРАНЦЕМ, убирают...Они же Д Е Н Ь Ж И Щ И лопатой ворочают.... Вот, посмотрел бы я на этого АЗЕОПА, если бы он в Европе так сделал или в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах Азии... Но мы не ЕВРОПЕЙЦЫ, мы не АЗИАТЫ...МВ А З Е О П Ы !!!!!!!!!
6
2
Stif20.07.2020 11:46:22
Сами все загадали, а потом пишут жалобы, что за ними должны убирать. Типичные свиньи- но с претензиями и амбициями, все им должны. Посмотрите, как ведут себя на отдыхе, пьют, жрут, ссут....а потом жалуются не убрали за ними....
7
0
Я20.07.2020 13:13:01
Омичи оскотинились, конечно, но это не снимает с администрации ответственность за уборку территории
1
0
Галина20.07.2020 18:02:08
Stif, а ты уверен, что гадят и пишут одни и те же люди? Скажи еще, что они же потом пойдут на субботник помойки разребать.
0
0
Иван Чонкин20.07.2020 23:28:31
"Бледно голубая точка" - вот так выглядит наша планета с самого края солнечной системы.
БЕДА!!! Беда соткана из невинных мелочей:
Вот ребёнок бросил на детской площадке обёртку от чипсов, тут же бросил пластиковую бутылку(на замечание отвечает без запинки) -" Дворник должен убирать..."
Вот девки- молодки, покурив на балконе бросают (не погашенный) окурок - вот так и сгорают квартиры!

Если в семье, с детства не учат детей простым ,но жизненно важным правилам и понятиям - как вести себя,как не навредить ни природе ,ни людям.
Напрашивается простой, но убийственный вывод - только полное исчезновение рода человеческого спасёт природу и саму планету.

Ну что это ОЗЕРО в Парке Победы - Невидимая точка, если смотреть с орбиты.
Этой БЕДЕ!!! не один десяток лет - ВЫРАСТИЛИ новое поколение ВАРВАРОВ - САМОУБИЙЦ - и самое мерзкое они уверены в своей правоте, они искренно удивляются "А что такое, в чём дело"?

Мы в ЭТОМ родились, росли и эту ПОМОЙКУ передадим в наследство своим детёнышам.
Тут -только или АРМИЯ(типа РОСС.ГВАРДИЯ!) или полицейская дубинка ( но каждый день!!! и лет ПЯТЬ!!!)
2
0
Фима21.07.2020 07:22:10
Такая картина с мусором оставленным гомичами повсеместно где бы они не отдыхали.
Обычные свины набросали и ногой оттолкнули ....
0
0
Юрий.21.07.2020 22:41:56
Самоликвидировавшийся, поддерживаю. в парк на машине - это нонсенс. Если не могут справиться с коттеджем на берегу, поставьте охрану на шлагбауме или автоматику.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич